transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Провода, замена проводки на транзите 93г.в. 2.5 дизель
Провода, замена проводки на транзите 93г.в. 2.5 дизель
Архитектор Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Khmel'nyts'kyy
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.12.2009, 18:27 | Сообщение # 1
Доброго времени суток.
Ребята мне нужно поменять проводку в Транзите 93г.в. , менять буду так сказать по проводку, подскажите пожалуйста какие провода для етого нужны или можно обыкновенными для дома, какое сичение должно быть, електроники у меня нет.
Спасибо!!!!!!!
Профиль Авто
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 09.12.2009, 19:37 | Сообщение # 2
Архитектор, Не заморачивайся...... купи на разборке проводку..... так лутше и надёжнее!!! wink

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 10.12.2009, 13:04 | Сообщение # 3
Может и стоить заморочиться, например: накуя реле включения головного света ( дальний + ближний) стоят в коробке с предохранителями - 2 метра провода от аккамулятора до коробки, потом те же самые 2 метра до ламп - и возникает тема - "как улучшить головной свет".

У многих погнили системы холодного пуска --> тут уже наоборот - все в моторном отсеке и ничего не защищено.

Как я заметил на своем "дизеле" , в проводке много лишнего, для дизеля нужно совсемне много проводов.

Будеш делать - делай посистемно - система запуска, система контрольно-измерительных приборов, повороты, головной свет, габариты и тд и тп. Провода не вяжи в жгуты - лучше взять поливинирхлоридную трубу, разрезать ее вдоль и уложить провода в нее - провода доступны к осмотру, без натяжек, в случае КЗ выгорит 1!!!!! провод , а не весь жгут.


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Провода, замена проводки на транзите 93г.в. 2.5 дизель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06