transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Проблемы с електроникой
Проблемы с електроникой
rswendel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнеднепровск
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:49 | Сообщение # 1
Добрый вечер. Нужна помощь не могу понять в чем причина сперва начала мигать лампочка топлива , через время стрелка спидометра начала скакать такое впечетление как гдето коротит и при етом всем в движении стартер запускается сам не выходя из зацепления. Тоже и с поворотами они то работают то не работают.Буду рад любой помощи.

Ford-Transit дизель 2500 1998 Luсas cav
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:15 | Сообщение # 2
1. Проверь задние указатели поворотов, не поплавились ли дорожки. Заодно почисти контакты.
2. Сними стартер, отнеси на СТАРТЕРСЕРВИС, пусть его отремонтируют.
3. Пересмотри проводку на предмет К.З. Предохранители при этом вылетают? Стрелка тахометра до максимума и назад сама скачет?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
СергейBy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минская обл.
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:19 | Сообщение # 3
Если есть фаркоп, то проверь его контакты - очень часто зимой происходит в нём замыкание, окисление и т.п.

Транзит 1999г.в., 2.5D 9 мест, краб, BOCH(механика), поможем в вытяжке, сварке, покраске.
Профиль
rswendel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнеднепровск
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:28 | Сообщение # 4
К сожелению тахометра нету , на данный момент при повороте ключа на панели загорается лампочка о неисправности и в пол силы.Все остальное буду смотреть уже после завтра сегодня не было времени

Ford-Transit дизель 2500 1998 Luсas cav
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:38 | Сообщение # 5
Quote (rswendel)
через время стрелка спидометра начала скакать

Если скачет стрелка тахометра (у спидометра механический привод),возможно,плохой контакт с аккумулятором.
Quote (rswendel)
Тоже и с поворотами они то работают то не работают.

Проверь контакты в ламп указателей поворотов в задних фонарях и передних тоже.
Для этого включи аварийку-все лампы работают-проверь предохранитель и сам переключатель.
Не работает аварийка-проверь предохранитель аварийки и реле поворотов.
Самопроизвольно включается стартер-начни проверку с выключателя зажигания и цепи включения стартера,затем проводку около стартера,затем реле включения стартера.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ford-tranzit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кишинев
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:13 | Сообщение # 6
всем доброго время суток!!!....помогите посоветуйте чтото если была у кого такая проблема. у меня форд-транзит 1999г.дизель 2,5 tdi аппаратура лукас,есть на нем 2 клапана проверил вроде нормально не горит лампочка (блок управления двигателя)....завожу даю газ глохнет...может гдето есть предохранитель??? или электронный модуль?....подскажите...заранее благодарен.
Профиль
rswendel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнеднепровск
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.12.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Значит решил сперва проверить аварийку включаю все работает, перепроверил предохранители ни одного сгоревшего. Но причину все таки нашол в общем возле акумы три предохранителя по 50А с плюса акумы к крайнему предохранителю идет провод вот здесь и был слабый контакт . После того как поджал сразу же заработали и повороты и стартер как и раньше

Ford-Transit дизель 2500 1998 Luсas cav
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Проблемы с електроникой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345