transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:50 | Сообщение # 1341
Цитата (madbutcher)
Посмотреть-то можно.. А есть информация, что они подходят? Задняя втулка со стартера на ГАЗ-53 по внутреннему диаметру подходит, а по наружному меньше, примерно на 1мм

Информации нет,что что то подходит. Приспичит - поставишь газоновскую в обойме.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:53 | Сообщение # 1342
Цитата (MIXOH)
а газовый ключ то вам накой, там вся соль не в том чтобы его крутить газовым ключом, а в том что шестерня не должна против шерсти сдвигаться ни на миллиметр....это и руками можно отчетливо проверить
Предыдущий бендикс руками не проворачивался "против шерсти", а в тисках газовым ключом легко..
Этот меньше года отходил, да и ездил мало за это время.. в тисках "против шерсти" с миллиметр пружинит, затем жестко встает.. 
Но... бендикс, значит бендикс smile Сниму с нового стартера  biggrin
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:59 | Сообщение # 1343
Цитата (madbutcher)
Предыдущий бендикс руками не проворачивался "против шерсти"

обычно проверяется не в одном месте а во многих, потому-как в одном месте он может и не проворачиваться против шерсти, а чуть прокрутил и опа! провернулся....
Цитата (madbutcher)
в тисках "против шерсти" с миллиметр пружинит

вот уже даже этого миллиметра там быть не должно....хочешь разбери да посмотри что там внутри....ради общего развития dry
глядишь может отревизируешь в качестве запасного
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:02 | Сообщение # 1344
Вобще в наличии три стартера smile
1 БОШ, на который теперь нужны втулки

2 МОТОРКРАФТ на который нужен бендикс
3 был в етай каробке

аналог моторкрафта (копия с виду)
Цена 3500р.. с месяц примерно стоит на машине. Крутит вяло, с подтормаживаниями.. Заводит, но не внушает доверия.. Думаю перекинуть с него на МОТОРКРАФТ бендикс и втягивающее
Прикрепления: 6778000.jpg (139.0 Kb)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:21 | Сообщение # 1345
madbutcher,  я бы, поменял на Боше втулки, и он бы ещё "пахал" и "пахал"
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:26 | Сообщение # 1346
ярос_лав, Я б тоже поменял, но где их взять? Есть мысль подогнать Бош под  более распространенные втулки.. Токарь-террорист есть знакомый  happy   Но от чего лучше подойдут?

Добавлено (18.01.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Выяснилось еще и замыкание обмотки статора на корпус на БОШЕ..
Чтота начинаю охладевать к нему dry

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:28 | Сообщение # 1347
Цитата (madbutcher)
но где их взять?

 -- нууу, Вы же не на Эвересте живёте, где почту носят раз в год.... wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:49 | Сообщение # 1348
Посмотрел в нете как проверить ротор.. замыкания коммутатора на вал не должно быть.. Получается, что максимально убитый стартер мне достался в "подарок" с машиной:
1 втягивающее (купил новое 2500р)
2 замыкание держателя щетки (устранил)
3 статор
4 ротор
Потрачена уйма времени и средств, но приобретен опыт..
Мораль какова: Хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай сам..
Просто в начале отдал его автоэлектрику, ему было лень проверить его полностью, сказал "ищи втягивающее", нашел, он мне его поставил и стартер лежал, как исправный, полгода в резерве.. 

Может кому пригодится.. обмотка  статора стартера от ГАЗ-53 с башмаками визуально должна подойти на БОШ.. Разница в том, что на боше клеммы на щетки пежду собой замкнуты, на 53 - нет, но перемычку же можно поставить.


Сообщение отредактировал madbutcher - Суббота, 19.01.2013, 19:50
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:03 | Сообщение # 1349
Цитата (MIXOH)
глядишь может отревизируешь в качестве запасного
Хорошего качества бендикс для редукторного проблематично восстановить-проблемная сборка.А некачественный-нет смысла.
Пару бендексов удалось собрать,один-не получается.
Основная причина выхода из строя-сминаются пружины роликов.
Если на каждый ролик две цилиндрические пружины на пластиковом держателе-собрать получалось.
Если витая плоская пружина-никак! sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:05 | Сообщение # 1350
Цитата (madbutcher)
Может кому пригодится.. обмотка статора стартера от ГАЗ-53 с башмаками визуально должна подойти на БОШ.. Разница в том, что на боше клеммы на щетки пежду собой замкнуты, на 53 - нет, но перемычку же можно поставить.
У ГАЗона мощность стартера примерно 1,5 кВт,наш Бош имеет 2,7.
Так что вряд ли подойдет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh