transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
AlexandrATS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
43 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.11.2016, 18:18 | Сообщение # 1971
вилку тоже поменял, но и предыдущая была один в один такая же

F.T. 94г.в. 2,5D средний -средний пасаЖИР
Профиль
Serg_AWG Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.12.2016, 00:56 | Сообщение # 1972
  • Добрый вечер, прошу дочитайте до конца!!!! Реально заработок нет, сижу на миле без авто. я ранее рассказывал, что у меня проблема с запуском двигателя в холодное время дня, ну относительно холодную даже при 0. Нужно было много витков сделать стартером, чтобы завести автомобиль, после несколько дневной эксплуатации неоднократно сажал акумолятори, их у меня 2шт. На СТО сняли стартер, блок щеток был в очень плохом состоянии, да и того всего стартер был замкнутым, и очень загрязнен сажей, одним словом очень печальный. Мастера все почистили, прозвонили, обмотки перестали дзвонится, заменили щеточний блок, и стартер как новый, втулки не нужно было менять, они в хорошем состоянии. Все хорошо!!!, я доволен как слон, авто заводится с пол оборота. И этого счастья было лишь две недели, по тихоньку с каждым днем начало задавать для запуска все больше и больше оборотов стартером, и уваля. снова аккумуляторы посажены, ситуация вернулась полностью. автомобиль стоит, я не знаю что делать! Подскажите, есть мнение у меня что там щетки опять стерло, за счет того что обмотка замкнула снова, и нача стартер потреблять большую мощность, чтобы крутить двигатель и по тихоньку вывел из строя аккумуляторы. а еще у меня при запуске пищит секунд 15 ремень генератора, возможно ли вообще в нем причина??? Киты подскажите новичку в этом деле, куда смотреть??? Спасибо



Форд транзит 1996г. 2.5 ТD. Bosch. Длинная база.
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.12.2016, 11:41 | Сообщение # 1973
Движок не свеж, проверь ремень генератора, если нет трещин нужно немного подтянуть,
но при долгих мучениях стартера он не свистеть он петь как Витас начнет,снова надобно обслужить стартер , ну и долго не крутить, 
товарищ на вито на холодную в воздухан делает дозу газа с баллончика для заправки зажигалок ,
оставлять на спуске ,если есть возможность
но лучше всего
http://transit-club.com/forum/20-6876-17


ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 31.01.2017, 11:33 | Сообщение # 1974
Ребята,редукторный стартер Мотокрафт,бывает глюк...при включении зажигания,срабатывает через несколько секунд.Или щелкает и не срабатывает.Когда как.Кто сталкивался?

Что это,втягивающее?Якорь или тупо разобрать почистить просится???
Транзит до 2000 года.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Вторник, 31.01.2017, 12:06 | Сообщение # 1975
Цитата alexbeloglazov ()
Ребята,редукторный стартер Мотокрафт,бывает глюк...при включении зажигания,срабатывает через несколько секунд.Или щелкает и не срабатывает.Когда как.Кто сталкивался?
Саня, попробуй подать напряжение с акамулятора на втягивающее на прямую, если втягивающее щелкнет, а крутится не будет, знагит силовые контакты во втягивающем не перемыкаются и еще, если на прямую работает, а через замок нет, значит плохой контакт или в замке или на реле стартера.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.

Сообщение отредактировал DYBLER - Вторник, 31.01.2017, 12:08
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 31.01.2017, 12:25 | Сообщение # 1976
Володя,напрямую то же через раз.Когда как.Только перемыкаю отверткой.Втягивающее менял уже.И новое ставил и бэушные.Можно месяц ездить ни одного глюка,потом начинается.День подурит голову,и опять все нормально.А теперь стало чаще.
А с замком все в порядке.У меня автозапуск стоит,так вот через него то же бывает только щелк делает...но не крутит.


VOLVO XC 90 2.5T 2009

Сообщение отредактировал alexbeloglazov - Вторник, 31.01.2017, 12:26
Профиль Авто
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Вторник, 31.01.2017, 13:42 | Сообщение # 1977
Цитата alexbeloglazov ()
Володя,напрямую то же через раз
Значит на операционный стол, на ревизию biggrin . Смотреть щетки, коллектор, а бывает и просто--силовой провод, что выходит со стартера на втягивающее, окислился.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:20 | Сообщение # 1978
Цитата DYBLER ()
Значит на операционный стол, на ревизию
Так и будет.По любому причину найду,по этому и спрашиваю,может кто уже заранее в курсе...

Цитата DYBLER ()
а бывает и просто--силовой провод, что выходит со стартера на втягивающее, окислился.
Я так полагаю в случае если контакта не будет,так и щелкать втягивающее не будет?А оно стукает.Да и контролькой прозванивал,при повороте ключа,идет напруга.
Тут я так предполагаю дело в самом стартере,либо действительно мне не везет со втягивающими,либо мысль на этом заканчивается biggrin

Но больше всего интересует вопрос-почему,бывает что после поворота ключа,схватить может и через 5-7 сек.??? wacko


VOLVO XC 90 2.5T 2009

Сообщение отредактировал alexbeloglazov - Вторник, 31.01.2017, 14:21
Профиль Авто
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:28 | Сообщение # 1979
У соседа, правда на фольксвагене, тоже стартер так выёживался, оказалось осевой люфт якоря.

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:30 | Сообщение # 1980
Цитата Yavpator ()
оказалось осевой люфт якоря.
Боря,вот и я чешу репку,мож дело не во втягивающем...?


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh