transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Замена ремня генератора. (Менял передний сальник на двигателе.)
Замена ремня генератора.
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 29.12.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Менял передний сальник на двигателе. Сальник поменял ,а ремень натянуть не могу. (ремень генератора)
Нет натяжки ремня генератор стоит жестко на 3х болтах
Подскажите,чтоделать?????????????
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 29.12.2009, 17:13 | Сообщение # 2
а когда старый снимал куда глядел. Я в новых не ковырялся но по опыту ремень генератора он же гура помпы и т п ищи натяжной ролик. если я не прав меня поправят

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:15 | Сообщение # 3
Quote (эдвард944)
а когда старый снимал куда глядел. Я в новых не ковырялся но по опыту ремень генератора он же гура помпы и т п ищи натяжной ролик. если я не прав меня поправят

Я тебя поправляю,на этих двигателях , без кондиционера ,роликодля натяжения нет и генератор закреплен жестко. Ремень натягивается с матом желательно с монтировкой.
Все получилось,но кто такую конструкцию придумал.....
И еще цилиндр сцепления внутрь колокола засунули... -тоже засада.
По моему,чем новее машины ,тем глупее создаются конструкции.След машина будет до 2000г. Лучше кузов проварить и движек перебрать ,чем такой мудистикой заниматься.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:26 | Сообщение # 4
Quote (nika)
роликодля натяжения нет и генератор закреплен жестко. Ремень натягивается с матом желательно с монтировкой.

Согласен! Что без монтировки будет не просто, НО! Наияжение ремня генератора, заметно облегчает регулировочный болт на самом генераторе! Крутишь его и натягиваешь ремень потихоньку! Такой же принцып натяжки ремня остался и на ГАЗ-24!!! Мне он кажется удобным!
Желаю удачи в ремонтном деле! С уавжением!...............


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:29 | Сообщение # 5
Что то не нашел я регулировочных болтов на генераторе, он у меня жестко к двигателю прикручен.
Первый раз такую конструкцию встречаю
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 21.04.2010, 22:42 | Сообщение # 6
Quote (nika)
Что то не нашел я регулировочных болтов на генераторе

ФОто двигателя в разных ракурсах облегчило бы поиски!!! Фото в студию! ..

На крайняк нырни в букварь!!! Там то уж точно должно быть указано!!!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
vikompany68 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 21.04.2010, 23:44 | Сообщение # 7
Ребята...я сперва никак не мог понять как поменять ремень насоса гидроусилителя руля...ведь на новых фордах (раньше у меня был 1998г.в, сейчас 2006 г.в) ремень не натягиватся болтом на насосе.......нашел инструкцию по замене ..там указано что старый ремень тупо срезается ножом..а новый одеватся на шкив и проворачивается до полного наплыва ....вродь как и специальный ключ должен быть.....но думаю можна и без него пробовать...сам еще не менял....может кто уже менял--поделитесь тонкостями.
Кст....далее по замене ремней.....кто менял натяжной ролик ? там его открутить не представляется возможным!!!!! ??? у меня двигатель с кондиционером....получается что надо снимать компрессор кондиционера...ибо добраться к болтам крепления ролика невозможно sad


Ford Transit 2006 г.в двигатель TDCI 2.2
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:07 | Сообщение # 8
Во, блин намудрили с новыми фордами. А я еще хотел брать форда после 2000г.в.
Мне кажется что следующее поколение машин будет такой конструкции, что если порвался ремень - замена двигателя surprised


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
vikompany68 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:59 | Сообщение # 9
nika, Я не пойму почему у тебя проблема с натяжением ...ведь если я правильно понял у тебя такой же двигатель как и у меня....ремень натягивается натяжным роликом.....

Ford Transit 2006 г.в двигатель TDCI 2.2
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:57 | Сообщение # 10
у меня такая же беда,генератор сидит мертво,сегодня шкиву пришел конец,купил FEBI?а ремень не пойму как засунуть
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Замена ремня генератора. (Менял передний сальник на двигателе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikola1964, Musha, Nestor