transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Куча проблем по электрике!!! (Одна из них (episot №1))
Куча проблем по электрике!!!
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Стал обладателем Транзита 2 месяца назад, еще не все понимаю! После покупки стала гореть диагностическая лампа ошибки в эл. управлении двигла, при включенном зажигании- пстоянно; после заводки- гаснет секунды через 3. Связался с бывшим владельцем, тот говоит- типа ошибка датчика числа оборотов каленвала, забей мол и езди как ездил. Наверне я бы так и ездил, но появились странности в работе двигателя: иногда дигатель не сбрасывает обороты на холостые после выключения передачи (у меня нет тахометра, поэтому сложно судить какие обороты он держит, но это явно не холостые, но и не те что были в движении на передаче) еще секунд 10-15 ИЛИ наоборот сбрасывает, но продолжает работать не ровно (как будто воздух в саляре или ее нехватка) пару минут- потом все становится нормально.Незнаю правда связано ли одно с другим, может даже вопрос не по теме, но может кто салкивался стакой проблемой??? Хочу знать на сколько опасно ездить с "ошибками- висюками"??? И заводится ли вообще транзит если датчик числа оборотов отказывает (на станци сказали что заводится, на дизельной газели знаю точно- нет!)
Заранее благодарен всем кто откликнется на мою проблему thumb
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Baloo, Заедь на комп диагностику, перепиши ошибки... выложи их сдесь. А дальше будет видно...

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Quote (RooFER)
Заедь на комп диагностику

Я бы и рад, но будка у меня очень огромная- не везде въезжаю! Нахожусь в активном поиске мест для диагностики!!! biggrin
А начет висюков подскажешь???


Сообщение отредактировал Baloo - Воскресенье, 17.01.2010, 17:02
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:08 | Сообщение # 4
Quote (Baloo)
Я бы и рад, но будка у меня очень огромная- не везде въезжаю

А в бокс заезжать не необязательно, сканеры переносные, проверят, что хочешь.Диагностическая лампочка горит при включенном зажигании - это нормально. И то, что гаснет через 3секунды - тож нормально.Вот если дольше 3 сек горит или не гаснет совсем - это ненормально, да и с горящей лампочкой не будет твой транзит полной мощности развивать. По поводу плавающих оборотов - топливный и воздушный фильтра менял? В каком они у тебя состоянии? У меня на моем EPICe было похожее, фильтра были позабиты - и топлива не хватало и воздуха.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Еще один вопросец, так сказат Episot №2.
При запуске на холидную,с ночи например, (предпусковых у меня нет) двигатель заводится, примерно 1-2 минуты работает на хоостых, потом дает аж 2-2.5 тысячи (судя по звуку и работе) и так минут 10, потом успокаивается и больше меня так не пугает! (первый раз чуть заикой не стал, думал дизлюга в расход пошел- уже шапку приготовил в воздухан пихать) Это нормально??? wacko
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Baloo, Протесить можно и без заезда в бокс... было-бы желание..(у диагностов.... они очень прошенные шас) А по поводу плавающих оборотов... во время движения, так в 90 процентах, это плохой контакт на расходомере и датчике температуры что на термостате.... как следствие, возможно и возникает 2-ой эпизод....

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Quote (RooFER)
плохой контакт на расходомере

Что за зверь?? Где искать??
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:23 | Сообщение # 8
На корпусе воздушного фильтра...
Он=же не расходомер... а датчик температуры воздуха!!!
Прикрепления: 5072191.jpg (138.7 Kb)


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit


Сообщение отредактировал RooFER - Воскресенье, 17.01.2010, 21:29
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Сегодня заметил такую хрень- если двигатель держит повышенные холостые, то достатаочно на пару секунд включить печку на 3 положение, как обороты тутже падают до нормы!!! Проделал такую штуку 3-5 раз пока ехал,- весь остаток дня обороты на холостом выше нормы не поднимались!!! Какие возникают мысли господа???
Профиль
Xaidar1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.02.2010, 18:24 | Сообщение # 10
народ!сегодня на генератор попали провода он их соответственно перемолотил,теперь незнаю что за провода это.только штекер круглый остался,с красной защелкой.что делать sad

Форд транзит 1998 2,5 TD Макс скорость 160 км/ч
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Куча проблем по электрике!!! (Одна из них (episot №1))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204