transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Новая Панель приборов (Неисправность Панели приборов)
Новая Панель приборов
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:59 | Сообщение # 11
а соседнюю кнопочку (на одометре )не пробовал понажимать? на включеном зажигании...
Профиль
ZeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:27 | Сообщение # 12
сбрасывался текущий пробег
Профиль Сайт
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:57 | Сообщение # 13
Посмотри внимательно там есть еще положение на кнопуське она должна поворачиваться влево вправо (не нажатая) короче удерживаешь кнопку часы начинают моргать если не моргают а стоит выбор отображения (12 или 24) нажми еще раз появятся часы и крути вправо влево выставляй потом еще раз нажми и время сохранится обычно это на всех табло так настраивается

Добавлено (27.10.2008, 13:57)
---------------------------------------------
А по поводу часов осмелюсь добавить есть часы с фоновой подсветкой когда их видимость обеспечивают светодиоды расположенные взади самого табло по краям (обычно применяются в отечественном автопроме магнитолах и ранних моделях таких табло) и есть активные жк кристалы которые светятся сами из-за специфической хим структуры и поданного на них напряжения но и тем и тем необходимо время на их прогрев так как у любого электронного компонента так же существует рабочая температура поэтому на холоде при - они подмерзают горят сначала не слишком ярко (разогреваются) а при большом + (на солнышке) могут потечь если эта неисправность появилась не давно (тоесть раньше такого не было) тогда это просто непропай самого табло и панель здеся не причем (массу искать не надо) видите ли табло это хрупкая стекляшка на подложке которая боится перегревов и с тонкими контактами и при сборке на заводе с целью повышения производительности вместо пайки порой используют токопроводящий клей или лак но в основном разные сплавы на основе олова (сплав вуда или розе например) которые прекрасно проводят ток но не имеют достаточной прочности из за чего все такие компоненты сажают на всякие компаунды в этом случае необходимо хурургическое вмешательство снять комбинашку вскрыть купить токопроводящий лак или тюбик для восстановления нити накаливания обогрева стекла аккуратно промазать контакты и вперед или если табло на шлейфе пропаять паяльной станцией (феном) это любой ремонтник бытовой или мобильной техники за сотку сделает (на случай если нет станции или импульсного паяльника или просто опыта)


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 28.10.2008, 12:23 | Сообщение # 14
[img][/img]
Профиль
ZeN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.07.2009, 18:17 | Сообщение # 15
СПАСИБО за инструкцию
Профиль Сайт
SLAKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алма-Ата
Транзитовед
Группа: Проверенные
627 постов
Репутация: 94
Награды: 13
Дата: Четверг, 23.07.2009, 18:47 | Сообщение # 16
нихрена се,скока ты инстукцЫю читал!!! happy

Добавлено (23.07.2009, 18:47)
---------------------------------------------
Такая длинная? surprised


FORD TRANSIT 100L 91 г.в 2.0 бензин
[url=http://www.avtobeginner.ru]
Профиль
mdonnikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 13:56 | Сообщение # 17
а какое время жизни у светодиодов? производители светодиодных табло на http://www.ldm-group.ru утверждают, что несколько лет, но я слышала истории о быстром выходе их из строя.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:06 | Сообщение # 18
Доброго дня ! КТО посоветует где купить часы на переднюю панель сверху? N 0956499184 TRANZIT 2005г.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:28 | Сообщение # 19
Quote (mdonnikova)
а какое время жизни у светодиодов? производители светодиодных табло на http://www.ldm-group.ru утверждают, что несколько лет, но я слышала истории о быстром выходе их из строя.

знаю кто меняет,ставит,дополняет,модифицирует приборные панели,магнитолы, ручки,кнопки,подсветки
он на свои диоды дает пожизненую гарантию!!! ручался санями)
если интересно могут скинуть чтоб посмотрели
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Новая Панель приборов (Неисправность Панели приборов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06