transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводится.
Не заводится.
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Проблема с запуском двигателя Форд-Транзит 2001г.в. 85л.с. При повороте ключа замка зажигания индикатор свечей накаливания не загорается, двигатель не запускается, индикатор иммобилайзера горит постоянно. Потащили машину в сервис, не доехав до сервиса все заработало, машина сама завелась, как часы. В сервисе сделали диагностику, показало только ошибку клапана EGR, но это ни при чем, так как это старая ошибка. Проехал 500км все было без проблем. Поставил машину около дома, через три дня пошел проверить, машина завелась при -15С без проблем. Спустя еще неделю таже история с иммобилайзером, машина не запускается. Оттащил в сервис, уже неделю завтраками кормят. Заехал в сервис, говорят, возможно, что-то с ТНВД или еще что-нибудь. Просьба если кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите в чем может быть дело. Облазил весь форум, похожего ничего не нашел. Спасибо.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:05 | Сообщение # 2
Проблема думаю в связи иммобилайзера. Было такое. Заглуши,сними брелок ЦЗ с ключа, вынь ключ из замка, закрой машину брелком, открой, вставь ключ и пробуй заводить.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:30 | Сообщение # 3
Да всё пробывал, не хочет. В сервисе тракт-м что на рябиновой неделю завести не могут.не знают они в чём дело surprised

Добавлено (02.02.2010, 18:30)
---------------------------------------------
Всё сделали.Оказалось один из проводов приходящих в блок предохранителей ( в моторном отсеке) отгнил.На это у электрика судя по заказ- наряду ушло 10 нормо часов.Но потом видать из-за моего удивлённого лица сократили до пяти. smile

Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:45 | Сообщение # 4
Однажды так в сервисе одного водилу развели. Притащили на эвакуаторе, говорит, что заглох. Оказалось отгнил проводок на ТНВД. Написали в заказе ХЗЧ. Забрал на следующий день.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Quote (Den78)
На это у электрика судя по заказ- наряду ушло 10 нормо часов.Но потом видать из-за моего удивлённого лица сократили до пяти

А при условии квалифицированного электрика, на диагностику и устранение ушло-бы 1-2 часа и это с нормальными перекурами!!! Проблема большинства сервисов.... отсутствие кадров... и непреодолимое желание заработать обманным путём!!!


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit


Сообщение отредактировал RooFER - Вторник, 02.02.2010, 19:01
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводится.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor