transit-club
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер
Стартер
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:19 | Сообщение # 71
Цитата кубик ()
реле стартера я не нашел
 Например  у  меня  и  нет  его  с  завода Провод  напрямую  от замка  зажигания  к  стартеру


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
кубик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.12.2014, 21:21 | Сообщение # 72
результат второго дня поисков увенчался успехом НАШЕЛ реле стартера снял почистил контакты одел включаю и чуть не взвыл нихрена релюху прозвонить нечем посмотрел по нету в минске нет только под заказ завтра понесу на работу может техник наш что придумает когда снял реле фишку от реле замкнул проводом заводится зараза

Транзит 95г.в. 2,5D
Транзит 86 2,5 D maxi
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 17.12.2014, 21:47 | Сообщение # 73
кубик, вот где собака порылась!

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кубик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.12.2014, 22:32 | Сообщение # 74
принес реле на работу техник прозвонил работает принесли акум на 12в подключили все работает ну думаю все опа приплыли техник говорит в обед подскочим глянем приехали он стал прозванивать на реле стартера приходит 8в говорит давай от контактной группы смотреть он полез под руль я решил по проводам пройтись от фишки реле сантиметров 30 все гуд потом изолента стала склизкой дай думаю ее распущу и вот распустив сантиметров 25 вижу перетертый провод делаю скрутку и о чудо машина завелась с ключа ТОЛЬКО досих пор с обеда не могу понять как провод под изолентой мог перетерется оставив при этом целую изоленту

Транзит 95г.в. 2,5D
Транзит 86 2,5 D maxi
Профиль
lexavtacke Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кондопога
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 04:02 | Сообщение # 75
Приветствую всех. Мне нужна помощь. Машина форд транзит 2.2 125 2013 года двигатель CYRC 4*4. Реанимобиль. Стартер, (а может и не он?!) делает голову. Стоит оригинальный стартер Bosch редукторный, новый ему всего 4 месяца. Значит при попытке завести машину, стартер жужжит и крутит в холостую выключаешь зажигание и слышно как стартер зашёл в зацеп с маховиком. После этого стартер может работать нормально или происходит следующие. Ключ на старт, сначала жужжит потом со стуками и треском входит в зацепление, проворачивает маховик и опять жужжит! Самое главное что бывает и не проявляется данная проблема в течение дня. При проверке стартера на «столе» от аккумулятора все работает чётко. Масса почищена, провода все проверены, щетки как с завода)) контактную группу снимал грешу на неё, но не понимаю как бы ее проверить не тянув новых проводо. Стоит у меня три аккумулятора. Подскажите куда копать? Третью неделю уже воюю с ним. Спасибо
Прикрепления: 6264934.jpg (289.3 Kb)


Ford Transit Ambulance
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.09.2019, 12:26 | Сообщение # 76
Я бы бендикс поменял.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
lexavtacke Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кондопога
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.09.2019, 02:33 | Сообщение # 77
Бендикс, менял, нашёл под капотом кучу гнилых проводов. Поменял все пропаял. Начал заводить норм, я начал радоваться, но только собрав инструмент все начало повторяться))) ищу заведомоисправный стартер посмотрим что из этого всего получится.

Ford Transit Ambulance
Профиль Авто
pavelk29 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.12.2022, 01:28 | Сообщение # 78
Здравствуйте .может подскажете  в чем может быть проблема.Форд тразит 7g 2.4 задний привод 115 2011, проблема следующая бендикс выкидывает из зацепления с венцом, стартер проворачивает маховик примерно на пол оборота и откидывает шестерню бендикса и начинается хруст .заменил стартер на новый , установил валео, была заменена конт.группа замка зажигания,поставил аккум на 100ач, 800 пусковой , поменял силовые линии массу и 12в , реле в порядке , прокрутил принудительно колесом весь маховик ,все зубья на месте.уже реально не понимаю куда копать. думаю может ли проворачивать сам венец на маховике. какой установлен на данный момент маховик не знаю двух массовый или одно. по вину бьется 2х массовый . есть небольшая вибрация на холостых пишут что это один из симптомов износа 2х массового маховика . может поскажете куда еще копнуть. можно ли как то продиагностировать маховик не снимая коробку .Делал колхозную перемычку 12в постоянные на стартер и на провод управления втягивающим , крутит как то слабовато как будто просадка по напруге но двигатель не запускается . и не всегда но так же откидывает бендикс

Сообщение отредактировал pavelk29 - Суббота, 31.12.2022, 01:32
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08