transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЭБУ сь и все такое (датчик числа оборотов двигателя)
ЭБУ сь и все такое
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:28 | Сообщение # 1
Здравия всем и веселья. Проводил ТО, менял практически всё: от рессор до сальников. Вот так задний сальник двигателя менял, затягивая маховик и по незнанке, свернул мною теперь так любимый датчик оборотов двигателя, как оказалось он бывает только оригинальный angry . Самый ранний срок поставки 14 дней... Но есть в наличии датчик от 2.0 л. 2000 г., так эта сволочь в диаметре 14 мм, а мой 13 мм sad , длина одинаковая, сопротивление своего датчика не знаю, ПАМАГИТЯ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ КТО МОЖЕТ!!! wacko

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:45 | Сообщение # 2
Попробывать не дают? Или только покупай, а там сам думай что дальше с ним делать? И сколько кстати стоит сие удовольствие?
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:48 | Сообщение # 3
Дают. вот только придётся рассверливать отверстие на 1 мм. боюсь я вдруг пипец мозгам приснится а я только жить начинаю %). Кстати стоит оригинал - 1650 наших деревянных, а тот что в наличии 650

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)



Сообщение отредактировал Миха-гуд - Воскресенье, 05.10.2008, 13:50
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 14:00 | Сообщение # 4
У меня шлейф коротил на массу, только предохранители горели. Вот сверловка блока думаю задача не из легких.
1. Хрен подлезешь.
2. Металл чугуний.
Родной мой датчик с хорошим люфтом туда вставляется, 1мм лишний !теоретически! пролезть должен. Хотя Х.З? На диване сейчас легко рассуждать. Если только сам датчик наждачкой доработать? Благо цена позволяет.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:02 | Сообщение # 5
Если желание есть-развертка чугун легко возьмет.Насчет датчика-если ничего не путаю-он магнитный-ему похеру диаметр-он на мозги посылает импульсы от маховика-в одном месте пробел двойной должен быть-начало отсчета.Вообще-лучше попробуй сломаный обезжирь,и на эпоксидку-сутки подождешь-потом хер отдерешь.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:32 | Сообщение # 6
Quote (славик)
Вообще-лучше попробуй сломаный обезжирь,и на эпоксидку-сутки подождешь-потом хер отдерешь.

Поддерживаю. Стоит попробовать.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 08.10.2008, 23:55 | Сообщение # 7
Про эпоксидку я думал. angry angry angry . меня беспокоит количество витков (высшее образование парит). владелец спринтера сказал что все датчики имеют сопротивление 0.95 кОм. незнаю насколько правда, но думаю что если это так то мой транзит будет один из первых подопытных. на счёт ломанного датчика: так я не могу никакого найти, а мой просто рассыпался. я сейчас поратил на ТО 37 тысяч рублей( только на з/п части), и теперь не имею средств к существованию, поэтому для меня это деньги. Спасибо что обратили внимание на мой вопрос, но вдруг у кого-нибудь есть реальный опыт??? applause

Добавлено (06.10.2008, 00:47)
---------------------------------------------
Кстати. если я решусь на подобный эксперимент, то обязательно расскажу об этом. Иначе кагого хрена я тут делаю! мой большой респект всем, кто ездит на Транзите. Всё равно мы круче МЕРСов!!!!

Добавлено (08.10.2008, 23:55)
---------------------------------------------
ЭВРИКА!!!!!!! barbarian Мне это удалось. Я купил датчик от 2.0 л 2000г., про который рассказывал, только не гнездо растачивал, а уменьшил его размер до необходимого (13 мм, шкуркой, чтобы не перестараться), после обнаружил, что его длинна больше, поэтому методом Адама и Евы (метод тыка) стал подкладывать под датчик шайбы (я остановился на толщине 2мм), но и это ещё не всё. Самым главным моментом стало ближайшее рассмотрение и сравнение старого и нового датчиков и оказалось, что у них разная полярность. Тогда я сточил напрявляющие для штекера на датчике, тем самым я смог поменять полярность и... Чудо свершилось и я чуть не сделал девятый ланцер tongue , если бы он не скрылся за поворотом мигая мне стопаками smile .
Теперь друзья можно с уверенностью сказать, что наши кулибины будут делать весь инженерный мир wink (Кстати оригинальный датчик я нашёл в Украине, но в два раза дороже) wacko


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 09.10.2008, 07:51 | Сообщение # 8
Рад за тебя! Теперь можешь расшифровать свою топливную систему. Точнее интересует дополнение (....мать), что за версия такая? Разработка Соswоrth?
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2008, 10:44 | Сообщение # 9
Quote (Sirrega)
Точнее интересует дополнение (....мать)

Шутку оценил.


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.10.2008, 11:07 | Сообщение # 10
Не думаю, что я любил бы свой транзит так, если бы не приставка ЕРIС. Хотя когда загорелась ошибка, и я узнал, что даже диагностики у нас нет, я начал его ....мать! biggrin
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЭБУ сь и все такое (датчик числа оборотов двигателя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk