transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводиться! Стартер не крутит (Не заводиться! Стартер не крутит)
Не заводиться! Стартер не крутит
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:09 | Сообщение # 31
Quote (shamilageev)
Полезная идея А скажи zh170671iaa немножко по другой теме ставлю второй аккумулятор- можно ли от него массу прикрутить к болту выхлопного коллектора(чтобы поближе) или жн там жарковато ему будет?

Нет не стоит, там соединение не всей плоскостью, а через прокладку , не будет должного надежного контакта, для пропускания пусковых токов.
Все же протяни под водостоком ко второму болту стартера.
Обязательно продублируй массу от второго АКБ на корпус, симетрично как первого АКБ.
Выбери сечение силовых проводов на 20-30%% больше, чем основных проводов, для компенсации удаленности второго АКБ.
Удобно использовать гибкий провод , сварочный :

- медный
- гибкий
- многожильный
- резиновая качественная изоляция
- есть пипоразмеры большого сечения
- не проблема купить.

минусов нету, возможно минус облудить его для качественной заделки в клемму, но ето все легко решаемо - боремся за качество работ.


Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:18 | Сообщение # 32
Вообще то как второй вариант хотел на кронштейн двигателя там где коробка к нему прикручивается( там мне его еще высверлить надо- когда снимал коробку- недавно сцепление менял- движок держался на одном вернем болте т е из семи болтов один остался )

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:27 | Сообщение # 33
shamilageev, склонись к моему варианту, зачем эти блуждающие токи по картеру двигателя.
Тем более, все в одном месте - легко крутить, зажать и проконтролировать.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:41 | Сообщение # 34
всім привіт.

shamilageev, - если на болт крепления коробки, то нормально.

щасливо. smile

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:46 | Сообщение # 35
Quote (ярос_лав)
shamilageev, - если на болт крепления коробки, то нормально.

экономия метра провода существенна? wink
сколько людей..... столько и мнений, только без навешивания ярлыков. smile


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 02.10.2010, 01:12 | Сообщение # 36
всім привіт

Quote (zh170671iaa)
экономия метра провода существенна?

- ну,да. метр медного кабеля,- бешенные бабки. tongue

щасливо. smile

Профиль
nikon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.10.2010, 18:28 | Сообщение # 37
sad Проблема моя в следующем, после поездки в ливень, через час-два попытался завести. Из под капота только щелчки втягивающего. Зарядил аккумулятор, не помогло. зачистил массу, клеммы, все контакты стартера- 0, снял стартер, разобрал зачистил все че можно, развальцевал втягивающее почистил, собрал. Напрямую к аккумулятору все работает- втягивающее втягивает стартер стартует, ставлю на машину опять только щелчки. Замыкаю отверткой управляющую и плюс, реле щелкает и все. Причем с отверткой щелкает и при вкл. зажигании и при откл. Падение напряжения при пуске на акб падает не сильно -до 11,5-11,7в. Разобрал контактную группу замка - все в норме. Привязали к "газели", потаскали пару кварталов опять ниче. Когда первый раз не получилось завести показался запах дымка в салоне. реле стартера разобрал обугленностей и потертостей нет, предохранители все целые. Подскажите кто знает чего за глюк. Спасибо!

транзит ,2001, турбодизель 2л
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 02.10.2010, 21:31 | Сообщение # 38
Если с толкача не заводится то стартер туут не при чем Уменя все тож самое было но столкача легко Тоже все разбирал чистил от аккумулятора напрямую тоже работало Поставил новый аккумулятор зарядил Опять не заводилась потом почему то завелась и второй день уже работает с пол тычка ВОТ ЧУДЕСА ТО

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:22 | Сообщение # 39
У меня бедуха приключилась, помогите.
От ключа щелкает, а когда отверткой замыкаешь вроде как в стартере что-то крутиться , но двигатель не прокручивает?
Что может быть?вал обломало???
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:37 | Сообщение # 40
Quote (ixore)
У меня бедуха приключилась, помогите. От ключа щелкает, а когда отверткой замыкаешь вроде как в стартере что-то крутиться , но двигатель не прокручивает? Что может быть?вал обломало???

Снятие стартера и разборка .Все будет видно как на ладони.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводиться! Стартер не крутит (Не заводиться! Стартер не крутит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh