transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводиться! Стартер не крутит (Не заводиться! Стартер не крутит)
Не заводиться! Стартер не крутит
Кужимоши Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.09.2016, 00:55 | Сообщение # 71
Цитата sergey_851 ()
А где он находится?
Он ставится только на транзиты с подкачивающим насосом в баке. На 2.2 155 стоит за бардачком справа.


Ford Fusion 2007, 1.4 Зажигалка
Hyundai Santa Fe 2.0 TDCI
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 20:15 | Сообщение # 72
Доброго времени суток! подскажите, кто знает что за штука, плз. транзит 2002 дизель 2.0. Внезапно перестал заводится. стартер молчит вообще. При повороте ключа в режим запуска тухнут все лампочки, загораются ABS и ручник. с толкача не завел, движок вообще никак не реагировал. индикатор иммобилайзера ведется как всегда, т.е. при выключенном зажигании мигает, при включеном горит. Где искать, что вообще делать...???

85 T 280
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 23:11 | Сообщение # 73
Цитата tvg ()
Доброго времени суток! подскажите, кто знает что за штука, плз. транзит 2002 дизель 2.0. Внезапно перестал заводится. стартер молчит вообще. При повороте ключа в режим запуска тухнут все лампочки, загораются ABS и ручник. с толкача не завел, движок вообще никак не реагировал. индикатор иммобилайзера ведется как всегда, т.е. при выключенном зажигании мигает, при включеном горит. Где искать, что вообще делать...???
На диагностику. Смотреть ошибки.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 23:19 | Сообщение # 74
ок. в принципе так и думаю поступить. надеялся, что можно попроверять предохранители - реле, чтоб исключить мелочи, может еще что?

85 T 280
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 23:49 | Сообщение # 75
Цитата tvg ()
надеялся, что можно попроверять предохранители - реле, чтоб исключить мелочи, может еще что?
Если бы с толчка завёлся - можно бы было что то подумать о вариантах. А так - скорей всего что то из электроники.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.11.2016, 20:54 | Сообщение # 76
Цитата ft-master ()
Если бы с толчка завёлся - можно бы было что то подумать о вариантах. А так - скорей всего что то из электроники.
Печалька... Спасибо.

Добавлено (15.11.2016, 20:54)
---------------------------------------------
Предоставлю отчет по своей проблеме (см. выше) веселого было мало и прогнозы были не утешительными. На диагностике прочли две ошибки с литерой "В" (номера к сожалению не успел сохранить, т.к. мастер их на своё усмотрение удалил. Обе ошибки касались иммобилайзера. сообщили, что нужен заводской код для разблокировки, изготовление ключей, "вы стали жертвой мошенников", дали телефон электронщика, тот в свою очередь обнадежил, что это замена ТНВД или ремонт ЭБУ ТНВД без гарантии, НО предложил уточнить, не стартер ли это барахлит? В общем в процессе диагностики работы стартера выяснилось, что нет массы, и все, что оказалось нужным - это зачистить контакт кабеля массы, приходящего к стартеру. Вот и вся проблема... Блин, сегодня сто грамм за электорнщиков! ))


85 T 280

Сообщение отредактировал tvg - Вторник, 15.11.2016, 20:56
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 16.11.2016, 09:29 | Сообщение # 77
tvg, Хорошо то,что хорошо кончается smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Arkasha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.03.2017, 10:36 | Сообщение # 78
Может мне чего подскажете

Транзит 2001 2.4 ТД заглох на ходу и не заводится.
Когда купил в тот день уже глох пару раз на ходу, но заводился и ехал дальше. С того времени проехал 8 тыс. и это не повторялось ни разу, чинили ТНВД 6 тыс. назад (меняли клапан).
Заглох значит на ходу и не крутит стартером даже. Загорелась лампа "аккумулятор" и когда поворачиваю ключ в 4 положение, то загорается еще лампа (!) ручника. Восклицательный знак такой. И ничего не происходит. Положение ключа на заводку блокируется.
С троса не завелась.

У всех разные догадки, но все нелогичные.

Провода к стартеру? а почему тогда на ходу заглохла?
Мозги ТНВД? но ведь снимали недавно и на стенде проверяли, сказали в отличном состоянии тнвд.
Иммобилайзер? Но почему лампа аккумулятора не гаснет?

На днях посмотрим по компьютеру что пишет, а пока что послушаю что вы думаете


Transit 2000, TD 2.4

Сообщение отредактировал Arkasha - Четверг, 16.03.2017, 10:37
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 16.03.2017, 10:52 | Сообщение # 79
Цитата Arkasha ()
На днях посмотрим по компьютеру что пишет, а пока что послушаю что вы думаете
никто ничего думать не будет пока не прочитаешь ошибки)

Добавлено (16.03.2017, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Arkasha ()
С троса не завелась.
не рекомендуется их таскать, если только уверен что топливо есть, просто подсел акб


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 16.03.2017, 10:57 | Сообщение # 80
Arkasha, а если попробовать при включённом зажигании принудительно кинуть на втягивающее реле провод с "+" ? То есть попробовать работу стартера в обход всех цепей запуска, блокировок и т.д.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводиться! Стартер не крутит (Не заводиться! Стартер не крутит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek