transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Отгорел провод на Транзит 2002 г. (Отгорел провод в моторном отсеке)
Отгорел провод на Транзит 2002 г.
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Сегодня утром только включил зажигание на Транзите 2002 г. 86 л.с.,пер. привод --из под капота пошел дымок. Выключил зажигание, открыл капот и увидел отгоревший провод. Довольно толстый, в сечении где-то 4 квадрата, идет напрямую от + аккумулятора в коробку предохранителей.
Не один предохранитель не сгорел. Вроде все работает. Есть подозрение на обогрев пер. сиденья, он у меня с зимы глючит, подробно разбираться пока некогда.
Никто не сталкивался ? Может кто знает что это за провод ?.
Прикрепления: 5612801.jpg (161.0 Kb)
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:10 | Сообщение # 2
http://transit-club.com/forum/19-1261-1

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.05.2010, 17:49 | Сообщение # 3
Провод оказался действительно со свечей накаливания. Неделю назад снимал резонатор и одна из мет. втулок от него, упала на двигло, а я не заметил, и в процессе тряски эта втулка закатилась на 3-ю свечу. При включении зажигания сработало реле свечей - и получите КоЗу. Самое интересное, что эта цепь защищена большим предохранителем. У меня он стоит под сиденьем, рядом с аккумуляторами и на него идет с них плюс, а далее на стартер и генер., т.е. он должен защищать все цепи машины. Но не сгорел, даже не оплавился.
Спасибо Sirrega за ссылку.
Ребята, никто не знает методику проверки работоспособности свечей, не выкручивая их с головы ? Может быть какое-то заданное сопротивление ? Или амперметром ?
Всем удачи.

FT280T85 2002 г. пер. прив. низк. коротк.

Профиль
Alex80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СП-б< туда сюда обратно> г.Кингисепп
Зачастивший
Группа: Пользователи
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:45 | Сообщение # 4
Такаже фигня, сгорел плюсовой провод идущий на реле свечей накала, езжу пока так но иногда мигает лампа свечей.
У меня вопрос как часто вобще меняют свечи, при каком пробеге кто подскажет?


Ford Transit 2003г. 2.4D
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:09 | Сообщение # 5
На своём "бывшем WV Т-4 менял при кап. ремонте и то для профилактики. На Форде они работают меньше. При неисправности свечи чаще бывает "разрыв", чем КЗ. При разрыве для интереса, сплющивал наконечник свечи и она ещё немного работала. Так что ищи КЗ на пути к свечам. В крайнем случае отсоединяй по очереди и выйдешь на нерабочую.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Отгорел провод на Транзит 2002 г. (Отгорел провод в моторном отсеке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485, avh1204