transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Подключить Бортовик БК-О3
Подключить Бортовик БК-О3
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Подскажите пожалуйста где взять сигнал на тахо в бензиновом моторе.
Мотор 2.0 OHC NAT, зажигане бесконтактное с коммутатором родное. Что-то мне подсказывает, что надо брать с разьёма который идет к комутатору, только вот с какого конкретно провода??? Помогите плиз.

Ford Transit 91

Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Пятница, 02.07.2010, 20:09 | Сообщение # 2
Скорее всего контакт от катушки зажигания. который из двух не скажу метод тыка .

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 03.07.2010, 08:23 | Сообщение # 3
ну фсе вроде разобрался, подключил к проводу, который идет от распеделителя зажигания у меня там 3 провода корчневый - земля, и ещё пара проводов фиолетовый и коричневый, так вот они идут от фишки, кот вставляется сбоку в распределитель. Получается что сигнал на тахометр в бензиновом двиге с транзисторной бесконтактной системой зажигания можно брать с датчика холла, установленного в трамблере.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:52 | Сообщение # 4
Quote (vogr)
ну фсе вроде разобрался, подключил к проводу, который идет от распеделителя зажигания у меня там 3 провода корчневый - земля, и ещё пара проводов фиолетовый и коричневый, так вот они идут от фишки, кот вставляется сбоку в распределитель. Получается что сигнал на тахометр в бензиновом двиге с транзисторной бесконтактной системой зажигания можно брать с датчика холла, установленного в трамблере.

ВОТ приобрел себе такой БК - http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9062 Multitronics Pilot K9. Сегодня ставил. Все подходит (как я думал) по параметрам. Врезал под панелью приборов, смотрится "как там и был" (фото в другой раз). Все подключил, на последок оставил подключение с датчиком холла, и тут пришел п...ц, его у меня нет! оказывается, а без него большинство параметров не работает. В распределителе зажигания стоит "система генерации сигнала, тригер, датчик статора и т.д."
Как (куда) подключится?
Кото (немогу найти) тут на форуме ставил Multitronics Pilot K10, он других размеров но параметры те же, ставил вместо пепельницы. К10 уже не выпускают.
Вобщем я в ауте, все настроение пропало. sad


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.07.2010, 10:17 | Сообщение # 5
Quote (ssspit)
Вобщем я в ауте, все настроение пропало.

у тебя контактная система зажигания чтоль? нет комутатора на транзисторах на правом подклылке?
тогда не айс, но тахометр можно зацепить и на контактное зажигание, а вот поправки УОЗ наверное робить не будут, хотя там много интересных функций исчо остается. Так что ставь подключай что есть и радуйся.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:07 | Сообщение # 6
Quote (vogr)
у тебя контактная система зажигания чтоль? нет комутатора на транзисторах на правом подклылке? тогда не айс, но тахометр можно зацепить и на контактное зажигание, а вот поправки УОЗ наверное робить не будут, хотя там много интересных функций исчо остается. Так что ставь подключай что есть и радуйся.

Система электронная, но работает на другом принципе, буду переделывать. Пока цена вопроса: датчик холла+коммутатор=105грн=15$ Может в трамблере еще чтото поменять или переделать придется, но то мелочи.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 08:58 | Сообщение # 7
Quote (ssspit)
Может в трамблере еще чтото поменять или переделать придется, но то мелочи.

Из любого трамблера с датчиком Холла вынуть и установить в твой валик со шторкой.Тут такой полёт для фантазии...


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Подключить Бортовик БК-О3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777