transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Ford Tranzit 2007 г.в. не работают поворотники (Ford Tranzit 2007 г.в. не работают поворотники)
Ford Tranzit 2007 г.в. не работают поворотники
Eugeneurm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Урмары
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.07.2010, 06:08 | Сообщение # 1
У друга ford tranzit автобус 2007г.в.. с его слов - однажды в дороге у него встали поворотники, - заменил предохранитель, срзу же он сгорел! он поступил очень по РУССКИ!!! :-( взял и поставил "жучок"... в результате сгорела микросхема и пару деталей в блоке управления сигналами поворота.
Вопрос- можно где достать эл. схему на все это, и где искать микросхему? там нет маркировки ни какой!!! :-( манула не нашел в инете ни где... :-( Купить новый блок, очень дорого для него, помогите плиз!
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 03.07.2010, 13:57 | Сообщение # 2
Пусть покупает трех-режимный переключатель, 20м провода и реле от жигулей. biggrin
Quote (Eugeneurm)
У друга ford tranzit автобус 2007г.в

Quote (Eugeneurm)
Купить новый блок, очень дорого для него

Ну да! Купить блок, это вам не покупка свежего транзита! biggrin
книжка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2529736&spmode=full


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:22 | Сообщение # 3
Quote (Eugeneurm)
У друга ford tranzit автобус 2007г.в.. с его слов - однажды в дороге у него встали поворотники, - заменил предохранитель, срзу же он сгорел! он поступил очень по РУССКИ!!! :-( взял и поставил "жучок"... в результате сгорела микросхема и пару деталей в блоке управления сигналами поворота.

Совет - купить нормальную машину ,уже запоздал biggrin Значит - довольствуемся тем,что уже есть.
Quote (Sirrega)
Пусть покупает трех-режимный переключатель, 20м провода и реле от жигулей.

Разумно biggrin Но при подключении к процессу грамотного электрика пункт "20м провода" исключается точно, а пункт "трех-режимный переключатель" процентов на 80 biggrin

Добавлено (03.07.2010, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Eugeneurm)
Вопрос- можно где достать эл. схему на все это, и где искать микросхему? там нет маркировки ни какой!!! :-( манула не нашел в инете ни где... :-( Купить новый блок, очень дорого для него, помогите плиз!

Фотку блока можно(очень хочется посмотреть) А если другу "Купить новый блок, очень дорого для него", пусть продаст свой аппарат и купит на эти деньги три нормальных транзита. smile Никого не хочу обидеть, но то ,что начали выпускать в 2000 году меня лично повергло в шок (ЭТО назвали ТРАНЗИТ biggrin ),ну а то , что после 2006 вообще без комментариев. biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:33 | Сообщение # 4
Quote (Eugeneurm)
Вопрос- можно где достать эл. схему на все это, и где искать микросхему?

Скорее всего там стоит специализированная микросхема, специально заточенная под фордовское реле указателей поворота.
Как вариант, озвученный свыше сотоворищами - УСТРАНИТЬ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ в цепи сигнальных ламп и поставить обыкновенное электронное реле УП.
Реле на Ваш вкус от классики ВАЗ или на разборках иномарок.
Сгоревшее родное реле можно использовать как переходник для нового реле - тогда переделки минимальны.
/Взять старое реле, вскрыть его, удалить внутренности, подпаять три/четыре провода и "удлинить" их до нового реле.

PS Если брать "советские" реле серии РС950 ...., то там есть узел защиты от короткого замыкания в цепи сигнальных ламп.
Актуально для любителей "жучков" в виде дужек от ведра.


Профиль
Eugeneurm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Урмары
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 07:36 | Сообщение # 5
Всем огромное спасибо за участие! тоже склоняюсь к варианту о поиске КЗ + установка какого-нибудь штатного реле. самое интересное, у него не работает только левый поворот. а правая сторона исправна.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 09:38 | Сообщение # 6
Quote (Eugeneurm)
у него не работает только левый поворот. а правая сторона исправна.

Вот значит в левой и КЗ smile (если бы нашел до установки "жука" - не пришлось бы конструировать другое реле) Но мы не ищем легких путей biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Ford Tranzit 2007 г.в. не работают поворотники (Ford Tranzit 2007 г.в. не работают поворотники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh