transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Трабл..не заводится. (Пока не дернешь.)
Трабл..не заводится.
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Четверг, 22.07.2010, 07:46 | Сообщение # 1
Вот вернулся я из Болгарии, и в пути случился трабл. После стоянки 5 минут не завелась машина.И чего только я ни делал...Короче простояли мы так долго пока не подьехал родственник, повез меня на галстуке и опа-через 3 метра машина завелась легко.
Первое, что я подумал-плунжера. Но тут-же выключил мотор, завел с пол-пинка, заводил его во всех режимах легко.
На следующее утро машина завелась с трудом, когда повернул ключ зажигания на выключение двигатель не выключился, я немного повернул ключ туда-сюда и тогда поймал момент, когда мотор заглох.
Поехал я к топливщикам, оказалось, что ТНВД как-то расшатано, они сменили втулки итд.Всю неделю машина заводилсь супер и на холодную, и на горячую.
Вчера едем мы, жара, Затока, пробки...И тут в самом конце во время движения авто перестает ехать. Заливаю дизель, не заводится. Дергаем-опять через 3 метра завелись и поехали дальше.
Думал я, что не поступает питание на электромагнитный клапан и до дергания провел провод с клемой на габарит и эл.клапан, включил габариты-не заводилась. Сейчас заводится и обыкновенно, и через габариты.
Не пойму, что за ерунда такая.
1. Клапан?
2. Потеря контакта с замком зажигания при повороте ключа? Но стартер крутит, только топливо не идет.
3.Воздух в системе? Но как он туда попадает, если я в движении?
Есть еще одно, в чем я не разбираюсь. Стоял там раньше иммобилайзер, но хозяин потерял брелок и ему как-то рассоединили что-то там, чтобы заводился Форд просто без понтов...Может есть там какая-то связь?
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 22.07.2010, 09:52 | Сообщение # 2
TimothyUA, от чтоб про авто еще чего написал товаще хорошо былобы????
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:16 | Сообщение # 3
TimothyUA, у меня с подобными симптомами выделывался клапан отсечки. разборка, прочистка, сборка всё решили.

FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:58 | Сообщение # 4
Для начала дай + на клапан отсечки прям с АКБ. Но с подобными симптомами относительно заводки с "галстука" мне пришлось капиталить поршневую. Проверь компрессию.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:33 | Сообщение # 5
всім привіт.

Quote (Golubev1-an)
Для начала дай + на клапан отсечки прям с АКБ.

- он, так и делал, только, +, брал от габаритов.

Quote (Golubev1-an)
Но с подобными симптомами относительно заводки с "галстука" мне пришлось капиталить поршневую. Проверь компрессию.

- да, не пугайте вы человека. он с югов вернулся, а вы, ему, серпом по ..... cry все, у него, с компрес намальна. просто то что не завелась с ключа, а завелась с галстука, простое совпадение. у него проблем с электрикой, и наверно чуть с электроникой, если она, у него, даже глушится, нормально не хочет. smile я думаю, он сам, дал ответ на свой вопрос,- своими вопросами - 1-2, и т.д.

щасливо.

Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:42 | Сообщение # 6
ой, простите, ступил.
Машина-2,5 Д, Бош механика, 1997 года.
Я исключаю поршневую, иначе это было бы явлением постоянным, а тут редкое. За 5 000 км только два раза было.
Хочу прозреть по одному вопросу-если трабл с замком зажигания, то почему крутится стартер?
П.С. Как снять клапан отсечки?
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:05 | Сообщение # 7
всім привіт.

- замок зажигания,- очень хитрая штучка(почти), это напоминает командапарат в стиралке. каждый щелчок- добавляет пару опций. команда, "на стартер", последняя в "списке" команд, и с ее подключкой все нормально, по этому и крутит стартер.
- а проблема, у вас, может быть в положении- "зажигание".

щасливо.

Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:06 | Сообщение # 8
TimothyUA, 110% клапан отсечки...
поменяй и всё будет ок !!!

Добавлено (22.07.2010, 20:06)
---------------------------------------------
кагда не заводится попробуй подавать на него + с асс и сразу заводи...
завёлся - проводка , электроника....
не завёлся -- клапан.....


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:42 | Сообщение # 9
Quote (ярос_лав)
а проблема, у вас, может быть в положении- "зажигание".

Вот и я так думаю,походу так,вот только поидее при включении стартера должно подхватывать.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:22 | Сообщение # 10
Окей ,а где клапан отсечки? Это тот, на который идет проводок с клемой?
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Трабл..не заводится. (Пока не дернешь.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, shamilageev, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Sergye, Seriivolk, qazwer1345