transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Датчик температуры наружного воздуха (Датчик температуры наружного воздуха)
Датчик температуры наружного воздуха
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 21.10.2009, 22:16 | Сообщение # 11
Поставил сегодня датчик. Обошлось в 16.5$. Теперь две приблуды на панели. Только вопрос, сам датчик нужно ставить обязательно под бампер? Или перед ним сойдет? Поставил пока за туманкой. Как он в неблагоприятных услових жить будет? Грязь/вода ему вредны?
Прикрепления: 4798022.jpg (256.3 Kb) · 3817378.jpg (218.4 Kb)


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 22.10.2009, 17:25 | Сообщение # 12
Sirrega, мой ТАХ накрылся нах...,в прошлом году температура пропала,а месяц назад и сам чето екнул,нехерась обороты не показывает,перед кончиной то вкл при 1500об то выкл сам ,а на второй день скончался . Стоит на панели что ГЕНу контролировать,кнопку нажал те вольтаж показало. Провода все пересматривал не видит он что двигатель вкл. и се хоть ты тресни ему. Вот и стоит пока потухший.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 22.10.2009, 20:26 | Сообщение # 13
MURZIK, такой же тах? У меня первый уже 5 лет пашет, а вот новый этого же производителя заметно уступает в качестве. Стекло мутное, светит слабо.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:47 | Сообщение # 14
"Провода все пересматривал не видит он что двигатель вкл. и се хоть ты тресни ему. "

Возможно "полетел" один из диодов (положительный или отрицательный) который подсоединен к той фазе, которая выведена на корпус генератора. Нет ему запускающих импульсов определенной полярности.
Сними и проверь на другом авто , если и там не работает , то накрылся входная цепочка формирователя микросхемы АЦП прибора.


Профиль
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 23.10.2009, 01:09 | Сообщение # 15
Quote (Sirrega)
Поставил сегодня датчик. Обошлось в 16.5$. Теперь две приблуды на панели. Только вопрос, сам датчик нужно ставить обязательно под бампер? Или перед ним сойдет? Поставил пока за туманкой. Как он в неблагоприятных услових жить будет? Грязь/вода ему вредны?

В легковой стоит вот такой маршрутный компьютер, там и датчик и наружногои внутреннего воздуха , и тахометр и вольтметр и много чего еще. На транзит тоже ставить буду, благо есть небольшие -вместо пепельницы ставяться, уже видел и присмотрел, цена 1000р. у нас.( для бензиновых - карбюраторных).Подключение к бензиновым движкам -4 провода ( плюс, минус, и 2 провода на коммутатор)

Вот фотка, того что в легковой (на фотке он в режиме когда показывал температуру воздуха внутри авто, на улице в это время было +31С - у нас август был на дворе) и ссылки про такие же девайсы( Да есть такие и на дизель).


http://www.multitronics.ru/products/univers/
http://www.multitronics.ru/ford/


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 23.10.2009, 01:11
Профиль
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:07 | Сообщение # 16
я во многих местах ставил и похоже нашел идеальное место
в арке двери водителя возле зеркала заднего вида меже дверью и аркой
место рядом с петлями двери!!
у меня стоит и вроде не врет
разница максимум 1-2 градуса


1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:36 | Сообщение # 17
Засунул в туманку. Под бампером как обычно в пробке, тропическую жару показывает.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Датчик температуры наружного воздуха (Датчик температуры наружного воздуха)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08