Суббота, 21.10.2017, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: ft-master, черный_чак 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » электрика (проблемы)
электрика
черный_чакДата: Пятница, 07.07.2017, 06:31 | Сообщение # 196
Мой город: Киев
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 100
А вообще любая проверка электросистем начинается с проверки наличия питания на входе в нее.
А в авто-еще и с наличия надежного контакта с массой.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

Сколько бы обо мне не говорили плохого,мне есть что добавить!
https://marusialimovak.livejournal.com/806.html

VaddДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:53 | Сообщение # 197
Мой город: Москва
Новенький
Награды: 0
Привет. С электрикой все в порядке(как оказалось)
А вообще история оказалась веселой.
Приехал смотреть авто. Хозяин говорит -нет искры,машина в продаже висела полгода.
Снял крышку трамблера -бегунок на месте и крутится на 180 градусов.Я ему-ремень порван. Он мне. -У меня цепь.
ВО самоделкины-думаю на 2,0 бензинку цепь воткнули. Снимаем кожух-там куски ремня.
Ремень установили,метки выставили -и все заработало. dry

ФФ2 / ФТ 2,0 1991 пассажир из Дании

черный_чакДата: Понедельник, 18.09.2017, 18:28 | Сообщение # 198
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 100
Перестали работать прикуриватель,часы и омыватель.
Всё на 18 предохранителе.
Перед ним нет напряжения.
Запитан он с точки 508 через точку 543.
Мануал утверждает,что 508 точка-на плюсовой клемме аккумулятора.
Более тонкий красный провод.
Я его перекинул на плюс генератора.
Подтянул гайку на выходном болте генератора,напряжение перед предохранителем появилось,приборы заработали.
С точки 508 через,кажется,точку 548 запитаны дворники и многое другое.
И таки точка 508-два красных провода на плюсовой клемме аккумулятора.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

Сколько бы обо мне не говорили плохого,мне есть что добавить!
https://marusialimovak.livejournal.com/806.html

ПрапорщикДата: Четверг, 28.09.2017, 09:26 | Сообщение # 199
Новенький
Подскажите по прикуривателю: транзит 2011 год, оба прикуривателя включаются только тогда, когда включено зажигание или заведен мотор. А можно ли малыми усилиями сделать так, чтобы прикуриватель, хоть 1, запитывался в положение ключа Аксесуары?

Trans025Дата: Четверг, 28.09.2017, 10:49 | Сообщение # 200
Мой город: Ростов-на-Дону
Транзитовед
Награды: 4
Прапорщик, переподключая плюсовой провод прикуривателя, можно добиться его работы ещё в двух вариантах - это или при вынутом ключе зажигания (естественно он будет работать и во всех других положениях ключа), или в положении АСС (когда ключ немного повёрнут, но зажигание не включено).
Если предполагается, что в этот прикуриватель не будут подключаться особо мощные потребители (например, компрессор), то проще всего провод подключить к часам, которые всегда находятся под напряжением. И в этом случае, не придётся защищать цепь прикуривателя отдельным предохранителем.
Если хотите, что бы при вынимании ключа зажигания прикуриватель отключался, но им можно было пользоваться при незаведённом моторе - в большинстве машин именно так работает музыка. То есть в этом случае надо просто подключиться к плюсу магнитолы.
Естественно, если обойтись малыми работами (как я сказал), то нежелательно использовать этот прикуриватель по прямому назначению- всё таки ток потребляет он немалый.
А если всё сделать по уму, то подключить его надо к блоку предохранителей, выбрав или пустой разъём, или ту цепь, которая находится под напряжением в нужном Вам положении ключа. И естественно, заменить предохранитель на более мощный.

ford transit 1997- 1999г

Сообщение отредактировал Trans025 - Четверг, 28.09.2017, 10:55

ПрапорщикДата: Четверг, 28.09.2017, 12:37 | Сообщение # 201
Новенький
Теория понятна изначально. Вопрос был в другом, надо чтобы заработал прикуриватель от режива ACC. Где и что надо разобрать для этой реализации, чтобы не раскурочивать полмашины?

Сообщение отредактировал Прапорщик - Четверг, 28.09.2017, 12:37

Trans025Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:57 | Сообщение # 202
Транзитовед
Если не ясно, как добраться до проводов магнитолы, есть  другой вариант - на блоке предохранителей ты находишь тот предохранитель, который "отвечает" за магнитолу. и протягиваешь провод от прикуривателя к нему.
Есть ещё один вариант - тебе нужен будет или тестер (в режиме вольтметра постоянного тока) или банальная контрольная лампочка.
Один контакт лампочки ты подсоединяешь к массе, а другим (при включённом режиме АСС) шаришь по контактам предохранителей. Когда загорится лампочка, запоминаешь, какие системы у тебя остаются под напряжением в режиме АСС. Далее, вытаскиваешь ключ зажигания - если на этом предохранителе напряжение пропало - значит эта та цепь, которая тебе и нужна. Подключаешься к ней.

ford transit 1997- 1999г

Сообщение отредактировал Trans025 - Четверг, 28.09.2017, 13:02

ПрапорщикДата: Четверг, 28.09.2017, 13:37 | Сообщение # 203
Новенький
Если б это было все так просто - я сюда не писал. Шарил по предохранителям мультиметром, на них на всех есть напруга независимо от положения ключа. Размыкается какой то релюшкой, которая походу за всю приборку отвечает

dimarДата: Пятница, 29.09.2017, 00:37 | Сообщение # 204
Мой город: Москва (г.Чайковский)
Гуру
Награды: 12
На 11 году сканеом должно прошиваться включение прикуривателя.

+7-916-165-58-55
TRANSIT BUS '98 2.0 DOHC 9 мест.
TRANSIT VAN ''08 2.5 D. Броневик.
Volvo V40 '03.

ПрапорщикДата: Пятница, 29.09.2017, 07:46 | Сообщение # 205
Новенький
Осталось дело за малым - сканер купить :)))

Trans025Дата: Пятница, 29.09.2017, 09:10 | Сообщение # 206
Транзитовед
Прапорщик, давай разберём сначала - музыка у тебя при вынимании ключа выключается? А при повороте в режим АСС включается?
Если "Да", то подключись прямо к питанию радиоприёмника.
И ещё один совет - машина у тебя современная. Я так понимаю - снять и вынуть саму магнитолу проблематично. Все пластмассовые детали, как это и принято, крепятся зачастую не на болтах и саморезах, а на защёлках.
Не зная принцип крепления, легко можно сломать их. Лично я очень не люблю подобные крепежи.
А совет такой -обратись к мастерам, ставящим сигнализации. Им приходится разбирать панели современных авто, и они это моментально и безболезненно делают. Заодно они и переподключат тебе прикуриватель.

ford transit 1997- 1999г

Сообщение отредактировал Trans025 - Пятница, 29.09.2017, 09:15

ПрапорщикДата: Пятница, 29.09.2017, 09:41 | Сообщение # 207
Новенький
Видимо так и поступлю, на круг это будет быстрее и дешевле smile

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » электрика (проблемы)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:dimar, alexx_x, k750, mizin_andrei, Боря, Микола, Александрр, shamilageev, v_a, Мелкий, Valentinuth, сережа, goncharov, chik, Perchic_r, alex2010ford, Voxa65, IRONBUS, silco, bys-transit, nigdave, FUDOSHIKI, Saher, voloha, andrey1983, vovanvovanich, serqeu, pts77, ОлегА, Фелuкс, sergey_851, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz