transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » электрика (проблемы)
электрика
nyfee Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.05.2017, 19:14 | Сообщение # 181
Здравствуйте! Форд транзит 06- года. Возникла такая проблема. Тухнет приборка (может начать глючить, с характерным звуком аля скрип). Происходит это спонтанно. Может начать глючить если включен одновременно свет и вентилятор, или например при включении дворников. Даже если ничего не трогать то через какой то промежуток времени все повторяется. Приборка просто потухает и вместо пробега и времени (--------). При этом Если был включен ближний свет то он продолжает работать (но не долго секунд 30-90). Поворотники включаются но на панели не отображаются. Помогает поворот ключа на отключение с длительностью 10-15 сек перед повторным включением. В какую сторону копать?.

Форд Транзит 2006г
Профиль
Ruslan72ru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тюмень
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.06.2017, 17:19 | Сообщение # 182
Народ всем привет, Форд транзит маршрутка 2016, не горит стоп сигнал именно левый, питание на фишку не идёт масса есть, предохранитель я так понимаю там 1 на оба стопа, думаю где то есть фишка где 1 провод с лягушки превратился в 2, вот только где она, не хотелось бы разбирать весь салон
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 01.06.2017, 17:32 | Сообщение # 183
Ruslan72ru, без труда не выловишь и рыбку из пруда.(с) biggrin 
Разветвление,скорее всего,в районе задних дверей,около ЛЕВОГО заднего фонаря.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Четверг, 01.06.2017, 19:27 | Сообщение # 184
Ruslan72ru, Разветвляется провод сразу после предохранителя. Уходит через потолок по левой и правой сторонам. Разъёмы под панелью в районе ног.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 01.06.2017, 20:08 | Сообщение # 185
dimar, буду рад узнать,что был неправ,а ты-ПРАВ!
Ruslan72ru, найдешь место разветвления-отпишись.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Ruslan72ru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тюмень
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.06.2017, 18:33 | Сообщение # 186
черный_чак В итоге, путём долгих разборов, истинная причина не была найдена, потому что там надо чуть ли не всю торпеду и было 12 ночи, и так по порядку что же я всё таки нашел
1) На лягушку приходит 4 провода: Плюс, 2 провода возможно минус вход и выход на АБС, не проверял, это мало интересовало, и выход двойной фиолетовый провод с белой полосой, я думаю он идёт в самый левый блок предохранителей над педалью сцепления, в нём находится 3 большие фишки, из него же выходят жгуты на левый и правый борт, они поднимаются по стойкам дверей, я прозвонил провода от фонаря до блока, они оказались исправны, зная сколько ещё собирать я больше нечего не искал, просто там же в блоке запаралелил левый с правым бортом, есть подозрения на то что сгорела дорожка в блоке, ибо нет не предохранителя не реле на сам потребитель, что глупо и странно, возможно коротнула лампочка и выбило дорогу, в итоге вывод, что электрика в этом автомобиле сделана странно, всё напрямую и по спартански
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 02.06.2017, 19:12 | Сообщение # 187
Цитата Ruslan72ru ()
На лягушку приходит 4 провода
у меня в опеле тоже приходит 4 провода, 2 пары контактов, 1 на смыкание работает, 2 на размыкание


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 02.06.2017, 20:09 | Сообщение # 188
Ruslan72ru, вполне возможно,что сгорела перемычка из-за замыкания в фонаре.
Теперь о моем предположении,что разделение проходит где-то в районе задних дверей-многие автопроизводители
в целях снижения себестоимости экономят на всём,в том числе и на проводке.
Один длинный жгут+один короткий дешевле двух длинных.
Особенно этим грешат индийцы и французы,читал не раз на Автодате.
Проводка у них недостаточного сечения,с плохой изоляцией и проходит вне кузова,лишь бы
покороче была.
Приятно узнать,что Форд этим не грешит!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Суббота, 03.06.2017, 13:40 | Сообщение # 189
Судя по этому списку предохранителей на стопы 2. на левый и правый борт. Поставив перемычку, вы конечно решили проблему, но не надолго. В будущем возможны проблемы!

Блок плавких предохранителей блока управления системами кузова
Размещается за съемной левой панелью отделки.

Предохранители:
F1 15A Система централизованного запирания 2.
F2 15A Система централизованного запирания 1.
F3 15A Замок (выключатель) зажигания
F4 5A Модуль управления системой активной помощи при парковке.
F5 5A Модуль датчика дождя.
F6 15A Насос омывателя лобового стекла.
F7 7,5A Наружные зеркала.
F8 15A Передние противотуманные фары
F9 10A Правое реле дальнего света.
F10 10A Левое реле дальнего света.
F11 25A Фонари наружного освещения с правой стороны. Габаритные огни с левой стороны.
F12 20A Звуковой сигнал включения аварийного батарейного питания. Звуковой сигнал противоугонной сигнализации.
F13 15A Бортовая диагностика. Система предотвращения разряда аккумуляторной батареи.
F14 25A Указатель сигнала поворота.
F15 25A Фонари наружного освещения с левой стороны. Габаритные огни с правой стороны. Центральный стоп-сигнал.
F16 20A Аудиосистема. Блок навигационной системы.
F17 7,5A Щиток приборов. Система управления отопителем..
F18 10A Модуль выключателя фары. Модуль рулевого колеса.
F19 5A Сброс модуля интерфейса дисплея передних органов управления.
F20 5A Пассивная противоугонная система зажигания.
F21 3A Реле вспомогательного оборудования.

Добавлено (03.06.2017, 13:40)
---------------------------------------------
P.S. Взято с микроба. Рекомендую пользоваться этим ресурсом, для поиска инфы по новым машинам.

Профиль
--Dimon063-- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.06.2017, 19:39 | Сообщение # 190
Всем здравствуйте.Форд Транзит фургон 2013 г.
Обнаружилась проблема,вентилятор печки выключается после того,как двигатель наберет рабочую температуру,т.е. выключатель установлен в любое из 3-х положений,печка не дует.
И еще,заменяется ли световой диод в габаритном фонаре на крыше кабины ? Сам фонарь открутил,там диод в корпусе как впаянный.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » электрика (проблемы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor