transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » А есть ли кнопка? (отключающая)
А есть ли кнопка?
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 16.02.2011, 23:52 | Сообщение # 11
Quote (GIO4x4)
А нельзя как в фольце имо стереть с мозга,чтоб он его не хотел?Не люблю я эти заморочки...

ФОРД не распространяет свои достижения в области управления двигателем. Все Ноу-хау, права есть только у атестованых сервисменов, да и год 2001.
Это на моем , 1995 гв , ремонт на коленке еще проходит. sad

GIO4x4, педаль электронная? думаю с этого и нада было начинать повествование. smile


Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:02 | Сообщение # 12
Да, с этой електрикой одни проблемы только.
У знакомого, машина вроде 2003 года, встала "Посреди поля" и дальше отказалась заводиться, тягали её долго и нудно, по сервисам тягали что бы те сказали.....
На одном только подключили и сказали что фильтр топливный поменять надо, так как больше чем надо прошел...
Бред это всё....
Вот сижу себе и тихо радуюсь любимому "конструктору" 1995 года где електронники минимум....

Даже когда девушке своей когда смотрели машину было два варианта, с бортовым компьютером и гидроусилителем, и без них, так я взял ту, которая без них, так как проще это всё, на любой СТО возьмут, и дешевле обойдётся)


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
GIO4x4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: на реке Ногат/Malbork(PL)
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:27 | Сообщение # 13
Quote (mozoart)
когда девушке своей когда смотрели машину было два варианта, с бортовым компьютером и гидроусилителем, и без них, так я взял ту, которая без них

Не жалееешь ты свою девушку,хотя-бы с ГУРом надо было брать! biggrin
Quote (zh170671iaa)
GIO4x4, педаль электронная? думаю с этого и нада было начинать повествование.

Нет вроде...ну точно не такая"электронная",как в последних"мозговитых"транзитах до 2000г Завтра поточнее гляну...


Транзит 2001г 100Т300,2.0д(100лс)
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:48 | Сообщение # 14
GIO4x4, Там ГУР больное место машини, если знаешь такую Ford KA, по этому не брал...
Машина лёкая, 900 кг, если хоть чуть чуть ехать то крутить как на моём транзите с ГУРом) ну удерживать труднее!
И вообще, она дважды мастер спорта, пусть форму держит)


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:28 | Сообщение # 15
Quote (mozoart)
машина вроде 2003 года, встала "Посреди поля" и дальше отказалась заводиться, тягали её долго и нудно

Я на своём обратил внимание, если заводить с буксира, и была хотя бы одна вспышка, то нужно выключить и включить снова зажигание. Мозги автоматически отрубают подачу топлива, думают, что авто заглохла.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
GIO4x4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: на реке Ногат/Malbork(PL)
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.02.2011, 15:34 | Сообщение # 16
Пока прогреваю кабину...не сторонник заводить машинки с "мозгами" с толкача cool

Транзит 2001г 100Т300,2.0д(100лс)
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:03 | Сообщение # 17
Был случай с заднеприводным дельфином 2,4 2003 года...

Еду я как-то раз по району, смотрю в далеке посередине дороги мужик какой-то мечется, большую машину поймать хочет. Подъехал ближе, глядь, а это знакомый мой - Лёнька, говорит: помоги Транзит до фордовской станции дотянуть, а то стартёр работать перестал и топливо не поступает.(причём если замыкаешь стартёр на прямую, то крутит, а с ключа нет) Потащили дельфина к офицалам. Те первым делом подключили компьютер, а он пишет "недостаточное сопротивление обмотки стартёра". Официалы недолго думая меняют наш рабочий стартёр на новый и о чудо, новый стартёр мозги устраивает, и машина тут-же заводится с полтычка!!!
А офицалы говорят: это нормально! Если у вас любая лампочка в щитке приборов перегорит, то будет тоже самое! Отсечка по топливу и стартёру!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
GIO4x4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: на реке Ногат/Malbork(PL)
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:00 | Сообщение # 18
Интересно,можно-ли протестить универсальным диагностическим чемоданчиком или надо только супер-пупер родным Фордовским на сервисе?

Транзит 2001г 100Т300,2.0д(100лс)
Профиль
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:13 | Сообщение # 19
GIO4x4, универсальный ошибки почитать должен, мне таким читали. На всякий случай проверьте ещё раз предохранители в моторном отсеке.

FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » А есть ли кнопка? (отключающая)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai