transit-club
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Реле стартера???
Реле стартера???
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Привет всем!Такая вот ситуация.стартер не хочет крутить,т.е. идут только лишь щелчки на реле стартера.Думал что на втягивающее и стартер не идёт ток,почистил все контакты от и до.не помогло.после отсоединил провода от стартера и втягивающего,снова идут щелчки от реле стартера.Стартер точно рабочий,недельку назад менял бендикс,шестерни и сам втягивающий новый.Вопрос такой:если проводка и реле исправны,то сам реле должен щёлкать?И если всё таки реле стартера,то что надо делать?слышал что на контактах реле стартера бывает окисление от чего он и щёлкает.На ЭКЗИСТЕ цена реле 1500р.Помогите советом пожалуйста,может его как нибудь вылечить!

Сообщение отредактировал gangamain - Понедельник, 07.03.2011, 19:26
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:48 | Сообщение # 2
gangamain, Гдето была тема обсуждали как заменить родное реле на реле от класики,пошерсти.Хотя не факт что реле может быть и втягивающие и щетки.Проведи диагностику стартера:брось на прямую плюс к втягивающему и заодно к стартеру,ТОЛЬКО СНИМИ МАШИНУ СО СКОРОСТИ И ПОСТАВЬ НА РУЧНИК.

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:56 | Сообщение # 3
Bob,а щелчок при отсоединённых проводах от стартера и втягивающего это нормально?т.е. в идеале должен быть щелчок?Когда было всё исправно при заводке такого щелчка не было.а если и было это происходило от того что на клеммах аккума были окисления,после очистки не было ни щелчка и машина заводилась хорошо.И ещё уточнить от плюса тянуть два провода на втягивающему и стартеру?И я так понял что при подсоединении проводов сразу начнёт крутить?Я пока подстраховался снял стартер.
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:04 | Сообщение # 4
gangamain,( http://transit-club.com/forum/19-160-1 ) Шерсти адрес там все есть.Ну вот если стартер в руках проверь ево на акамуляторе и все станет ясно.

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:20 | Сообщение # 5
Bob, спасибо за информацию,завтра буду пробывать,только как это на аккумуляторе проверить?Всё таки кажется что релюха мозги трёт.
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Если напрямую перемкнуть на стартере клемы, стартер точно крутит? Был случай у друга, поменял втягивающее неделю поездил потом начались проблемы, то крутит то не крутит, проблема была во втягивающем попалось бутофорское... подгорали постоянно контакты на пятачке.Поставил фирменное проблема разрешилась.
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:30 | Сообщение # 7
gangamain, Миус на корпус стартера,плюс на контакт втягивающего или на плюс стартера,мне кажетса еслиб реле не щелкало тогда можно грешить на нево,а так только путем пошагового исключения,темболее что стартер уже в руках. Дерзай,удачи,испортиш отпишись biggrin

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:06 | Сообщение # 8
kam-eliy, случайно тронул стартером корпус авто и он закрутился.значит работает.Втягивающее Uni Point вроде как не жалуются мои знакомые.

Добавлено (07.03.2011, 20:39)
---------------------------------------------
Bob, завтра что нибудь буду думать по этому поводу.Знаешь ещё вот такая вещь,при исправном состоянии в машине в области руля или приборной панели,или в панели предохранителей при подсодинении клемм на аккумулятор издавался хорошо слышный щелчок.теперь при неисправности не знаю пока чего,этого щелчка нет.так вот сейчас пытаюсь придумать так чтобы этот щелчок там появился.

Добавлено (07.03.2011, 21:06)
---------------------------------------------
ни у кого больше при подсодинении клемм на аккумулятор не издаётся слышный щелчок машине в области руля или приборной панели,или в панели предохранителей?

Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:15 | Сообщение # 9
gangamain, Когда клему одеваеш вроде не слышал, особо честно говоря не обращял внимания, а когда включаеш зажигание с правой стороны слышен щелчек.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:19 | Сообщение # 10
kam-eliy, значит всё таки релюшка должна перед заводкой щёлкнуть...я уже запутался.может стартер просто свозить в ремонт стратеров и проверить на стенде?если таковой есть.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Реле стартера???
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor