transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Обоити Иммобилайзер Ford Transit (ford transit 2.5D 2000)
Обоити Иммобилайзер Ford Transit
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:23 | Сообщение # 31
Яб с удовольствием пртлепил бы чип но у меня его нет. По плану есть желание сменить замок зажигания на новый с полным косплектом ключей и не такой раздраконеный. Да и на дверях бы поменять...

О каком реле ищет речь?
Профиль
xxxbalamutxxx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Четверг, 14.05.2015, 10:06 | Сообщение # 32
Всем привет ! в общем прочитал все темы про иммобилайзер , но такой проблемы как у меня не нашёл. Машина форд транзит 96 год , 2.5 ТД лукас епик . На ходу начали закрываться открываться замки , после открытия всех дверей , всё перестало !  Доехал по месту назначения , закрывать машину , а она открывается !  Вообщем нашёл связь с боковой сдвижной дверью , снял обшивку всё просматрел , всё гуд , смазал на всякий який  , вроде стало закрываться , но не надолго !  Как с сигнализации так и с ключа всё тоже самое ! отключил сигналку , тоже самое ! вынул предохранитель иммобилайзера , и всё стало закрываться с сигналки без проблем !  Без предохранителя машина заводиться , но подольше крутить стартером нужно и заводиться как раз когда отпускаешь ключ ... Кто сталкивался с такой проблемкой ??  Иммобилайзер с сигналкой существовали дружно больше полу года .

Форд Транзит 96 год , 2.5 ТD
Профиль
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.10.2015, 18:37 | Сообщение # 33
Здравствуйте.
Транспондер из ключа можно ли достать и как?
Ключи у меня родные транзитовские, но не такие как у Мони, там открывается на две половинки, и внутри чип, а тут - просто с переднего торца ключа видна какая-то синенькая пластинка.
Дело в том, что поменял личинку на новую, пришла с двумя ключами. Ключи ещё проще, как от квартиры - нет места для чипа совсем.
Как-то не удобно прижимать старый ключ к новому при заводке. Подскажите как разрулить?


mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.
Профиль
xxxbalamutxxx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Четверг, 08.10.2015, 23:29 | Сообщение # 34
Цитата hibinogorsk ()
Здравствуйте.Транспондер из ключа можно ли достать и как?
Ключи у меня родные транзитовские, но не такие как у Мони, там открывается на две половинки, и внутри чип, а тут - просто с переднего торца ключа видна какая-то синенькая пластинка.
Дело в том, что поменял личинку на новую, пришла с двумя ключами. Ключи ещё проще, как от квартиры - нет места для чипа совсем.
Как-то не удобно прижимать старый ключ к новому при заводке. Подскажите как разрулить?

сними кольцо на замке, которое снимает информацию с ключа , примотай свой старый ключ с этим кольцом , проверь чтобы норм считало при заводке и аккуратно спрячь всё в кожухе который под рулём ... самый простой вариант


Форд Транзит 96 год , 2.5 ТD
Профиль
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.10.2015, 23:39 | Сообщение # 35
в этом случае всё что провернёт личинку - будет запускать двигатель?

mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.
Профиль
xxxbalamutxxx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Пятница, 09.10.2015, 01:27 | Сообщение # 36
Цитата hibinogorsk ()
в этом случае всё что провернёт личинку - будет запускать двигатель?

Да , если провернёшь личинку ! как по мне этот иммобилайзер вообще не нужен


Форд Транзит 96 год , 2.5 ТD
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Пятница, 09.10.2015, 07:06 | Сообщение # 37
Цитата xxxbalamutxxx ()
сними кольцо на замке, которое снимает информацию с ключа , примотай свой старый ключ с этим кольцом , проверь чтобы норм считало при заводке и аккуратно спрячь всё в кожухе который под рулём ... самый простой вариант
Не все так просто.Приемник чипа с ключа,помимо определенного расстояния,имеет еще и определенное расположение при запуске.Так что нужно сначала подобрать место,где он будет непосредственно срабатывать без осечек.


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
xxxbalamutxxx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Пятница, 09.10.2015, 11:37 | Сообщение # 38
Цитата alexbeloglazov ()
Не все так просто.Приемник чипа с ключа,помимо определенного расстояния,имеет еще и определенное расположение при запуске.Так что нужно сначала подобрать место,где он будет непосредственно срабатывать без осечек.

я в предыдущем сообщении писал, проверить или норм считываться будет !!! и как по не всё там просто


Форд Транзит 96 год , 2.5 ТD
Профиль
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.10.2015, 13:06 | Сообщение # 39
личинку провернуть проще простого, поверьте - там всё очень нежно - сегодня ремонтировал её...
так что это не выход, чип должен покидать закрытую машину вместе с ключами. нужен какой-то другой способ, с ключа в ключ реально переустановить чип?
Прикрепления: 8541070.jpg (30.8 Kb) · 0800494.jpg (46.2 Kb) · 1680569.jpg (43.0 Kb)


mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.


Сообщение отредактировал hibinogorsk - Пятница, 09.10.2015, 13:08
Профиль
hibinogorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Бывалый
Группа: Проверенные
98 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.10.2015, 13:14 | Сообщение # 40
вот что случилось с одной из моих машинок - оставленной во дворе, как потом выяснилось со слов долбаков - которые её угнали, силовая отвёртка - и всё завелось. хотели в канале утопить - не смогли без колёс  столкнуть - решили сжечь... сидят теперь.
Прикрепления: 3146664.jpg (289.2 Kb)


mondeo 1.8 TDI 2000.
transit Van 2.0 TDI SWB\LR 100T300 2005.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Обоити Иммобилайзер Ford Transit (ford transit 2.5D 2000)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: