transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Загорелась Желтая лампочка шестеренка (силовой агрегат) (Помогите пожалуйста)
Загорелась Желтая лампочка шестеренка (силовой агрегат)
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:42 | Сообщение # 1
FT 2007г. 130 T300
Сегодня произошла ситуация, возвращался из города Лабня и у меня сначала зажглась первая лампочка системы ESP, (пытался отключить вручную но все без успешно), подъезжая к дому у меня на панели приборов со стороны тахометра зажглась еще одна лампочка ввиде шестеренке с восклицательным знаком (обозначающая неисправность силового агрегата), что эта за лампочка, и что за силовой агрегат кто нибудь может подсказать, как с этим бороться и как это можно исправить своими руками не прибегая к сервису, если это вообще возможно.??
Возможно ли то что тут может быть замешена система ESP? Из-ха чего она именно загорается и постоянно горит,хотя на дорогах сухо!

Спасибо большое

Добавлено (03.04.2011, 09:42)
---------------------------------------------
Да есть еще такая штука, что когда пытаешься заглушить двигатель, он просто не глохнет а продолжает работать долгое время, потом спустя какое то время он все таки глохнет. Его перезапускаешь все лампочки тухнут, потом когда начинаешь движение, сначала загорается ESP, а через какое то не долгое время потом и эта шестеренка и все по новой :((

Сообщение отредактировал gnomiks - Воскресенье, 03.04.2011, 09:43
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:31 | Сообщение # 2
В первую очередь на диагностику может ошибки нужно почистить и усё

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:33 | Сообщение # 3
gnomiks, диагностика укажет неисправность.
Пусть диагносты напишут номер ошибки и перевод на русский язык.
Официалы любят напустить тумана с расшифровкой ошибок.
Подозреваю,что многие из них сами не понимают,о чем идёт речь.
Ибо их цель-молотить бабки.
Но без них-никуда.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:40 | Сообщение # 4
Походу дела что эта редкостная ошибка раз про нее ни кто не знает :)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Quote (gnomiks)
Походу дела что эта редкостная ошибка раз про нее ни кто не знает :)

Да нет, gnomiks, электронные системы современных авто намного сложнее ламповых телевизоров,
а те тоже не каждый мог ремонтировать. biggrin
Знание номера ошибки и её расшифровка значительно облегчают жизнь грамотному ремонтнику,а неграмотному ни о чем не говорят.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Андрюха73rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
114 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 00:38 | Сообщение # 6
быстро десять или 8 (забыл уж) раз хлопни водительской дверью, в течении 10 секунд включи зажигание и нажми на есп ,если оно исправно ,то на панели лампочки поворотников 2 раза моргнут.
на Газели ,номер ошибки можно было и без диагностов узнать ,на Форде думаю тож можно,только осталось узнать, как.


Ford Transit ,2007г,2200 см³ / 110 л.с. / Дизель

Сообщение отредактировал Андрюха73rus - Понедельник, 04.04.2011, 00:40
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 07:26 | Сообщение # 7
Какой номер ошибки выдаёт?

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:57 | Сообщение # 8
Вчера катался сутра не загорелась ни Шестеренка не ESP в чем косяк понять не могу, прям мистика какая та sad
Я на диагностику не ездил, хотел вот как раз вчера поехать, думал если чего нибудь загорелась то поеду, не чего не загорелась я и мне поехал smile
Профиль
PAL Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иркутск
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:38 | Сообщение # 9
Скажите чем закончилась Ваша история? У меня сейчас произошло похожее сначала загорелась лампа"дрифт" затем шестерня с восклицательным знаком. При переходе на накат восклицательный с шестерню гаснет, после выключения зажигания ошибка уходит трогаешься дергается, стремится заглохнуть, с набором скорости выравнивается и снова ошибка. И на холстых звук другой бубнит громче и чуть бибрации(или кажется).
Заранее благодарю.


FORD TRANSIT VAN 2012 ДИЗЕЛЬ(CVRC CD)
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Пятница, 12.02.2016, 21:10 | Сообщение # 10
Товарищи! ФТ 2013г. 2,2 Дураторг коммонрейл..на ходу загорелась шестеренка, сканер выдает ошибку P228D ?????????? что це таке? помогите!!!!!Нужно разгадать до завтра.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Загорелась Желтая лампочка шестеренка (силовой агрегат) (Помогите пожалуйста)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek