transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Здох спидометр (перестал показывать скорость спидометр с эл. приводом)
Здох спидометр
shmitt512 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черкассы
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.07.2018, 09:58 | Сообщение # 31
OLEG_K , имеется похожая проблема. Скорость показывает, а вот одометр не крутится! Для снятия самого счетчика, можно снять только тахограф, или нужно полностью панель вынимать?
dry


Сообщение отредактировал shmitt512 - Понедельник, 16.07.2018, 09:58
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Пятница, 05.10.2018, 16:29 | Сообщение # 32
Цитата shmitt512 ()
Для снятия самого счетчика, можно снять только тахограф, или нужно полностью панель вынимать?
Cупер быстрый ответ  - лучше снять весь спидометр, ибо по месту будет тяжело подлезть к червяку, лучше все отдельно в руках держать....


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
Лёлик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Солигорск
Местный
Группа: Пользователи
127 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.11.2018, 08:12 | Сообщение # 33
Доброго времени суток, у кого-нибудь было так - спидометр показывал корректную скорость, потом внезапно на ходу стал показывать заниженную на около 20 км/ч скорость? ничо не дергается, единственное что смутило - машина долго стояла и под стеклом приборки пока не прогрелась был виден конденсат. Приборка Всё? можно ли оставить родной одометр при замене, штоб все было тру?

TRANSIT 18.05.2000 (EY)
+375296011056
VIN: WF0HXXBDVHYC10044
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 11:31 | Сообщение # 34
Имхо - для начала просто поездить - может разработается, после длительного простоя. Ну и главное понять -что именно померло-датчик скорости на коробке ( в принципе для спидометра, в отличии от тахографа он стоит в два раза дешевле, можно просто поменять) или таки сам спидометр.

Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
Лёлик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Солигорск
Местный
Группа: Пользователи
127 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 16:44 | Сообщение # 35
У меня спидометр тросика не имеет, чему там разрабатываться, тем более на холодную все норм, а вот как прогреется так больше 60 кмч не показывает.

TRANSIT 18.05.2000 (EY)
+375296011056
VIN: WF0HXXBDVHYC10044
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:24 | Сообщение # 36
Цитата Лёлик ()
спидометр тросика не имеет, чему там разрабатываться, тем более на холодную все норм, а вот как прогреется
Лёша - нуно идти по пути наименьшего сопротивления - попробуй заменить приборку/спидометр... Если это проблемно - посмотри на КПП гайку выходного флянца
вторичного вала, если ослабла - приводная шестерня датчика спидометра будет пробуксовывать - вот и проблема...
Ещё проще мона проверитьно пробуксовку приводной шестерни - сними датчик спидометра и в окошко попробуй на проворот эту шестерню...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Понедельник, 05.11.2018, 18:32
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Вторник, 06.11.2018, 11:46 | Сообщение # 37
Цитата Лёлик ()
У меня спидометр тросика не имеет, чему там разрабатываться, тем более на холодную все норм, а вот как прогреется так больше 60 кмч не показывает.
Как написали выше- проверить затяжку гайки хвостовика, хотя -чисто мое ИМХО -это маловероятно, думаю тогда бы это было "слышно" -может и не прав, не встречался с таким. А "разрабатывается"..элементарно, датчик Хола, который считает количество оборотов магнита внутри датчика скорости, как и любая радиодеталь имеет свой срок службы, и за 18 лет работы (о километраже просто скромно промолчу), он теряет свою чувствительность. И то, что чувствительность теряется именно по мере прогрева - скорее правило, а не исключение. Именно так и было у меня- только выехал -все норм, но чем больше ездишь, тем больше зависает стрелка и т.п.


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Здох спидометр (перестал показывать скорость спидометр с эл. приводом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk