transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » переключатель поворотов
переключатель поворотов
HM7509 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ДАУГАВПИЛС
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:59 | Сообщение # 41
доброго всем времени суток,помогите разобраться пропали поворотники ,аварийка работает ,снял подрулевой переключатель,прозвонил провода,на 1 +есть,на 7 при включенном зажигании + нет,если смотреть по схеме то при включённом зажигании есть + на11 у меня он синий с чёрной полосой,если соединить 1 и 3 ,1 или 5 то поворотники просто горят и не моргают.предохронители смотрел все целые.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 29.10.2013, 12:47 | Сообщение # 42
Цитата HM7509 ()
на 7 при включенном зажигании + нет

Это ли не причина?
Цитата HM7509 ()
если смотреть по схеме то при включённом зажигании есть + на11 у меня он синий с чёрной полосой

А при чем тут 11? это +12 от предохранителя F6 для того чтоб "блымнуть" дальним светом
Цитата HM7509 ()
если соединить 1 и 3 ,1 или 5 то поворотники просто горят и не моргают

Все правильно.....так и должно быть.....и это говорит лишь о том что цепи ламп, равно как и питание аварийки работает.

А если вернуться к причинам то отсутствие + на клемме 7 при включенном зажигании (даже при снятой фишке) и есть причина ваших негараздов.....нужно смотреть где он пропадает, проверять предохранитель F8
Профиль
HM7509 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ДАУГАВПИЛС
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 30.10.2013, 11:27 | Сообщение # 43
не смог снять колодку с предохранителями ,до предохранителей + есть,кинул просто соплю с 11 на 7 пока всё работает.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 30.10.2013, 11:29 | Сообщение # 44
Цитата HM7509 ()
не смог снять колодку с предохранителями

Там просто два левых болтика спрятаны под левым крепежом торпеды, тобишь пока торпеду не снимете до них не добраться
Цитата HM7509 ()
просто соплю с 11 на 7 пока всё работает

Ну....как временный вариант покатит, всеж лучше чем без поворотников ездить wink
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 05.03.2014, 18:24 | Сообщение # 45
Цитата silco ()
дело было "не в бобине"
Подтверждаю!!!
Симптомы: аварийка работает, поворотники НЕ работают,  постоянно горит лампа на панели приборов (при включении поворота).
ПРОВЕРЬТЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!
В моем случае сгорел предохранитель №2.
Спасибо форумчанам: собирался деребанить подрулевой wink


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:23 | Сообщение # 46
drChuck, еще раз ссылку можешь выложить.
Эта не гуглится.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Вторник, 02.12.2014, 23:00 | Сообщение # 47
Цитата черный_чак ()
Эта не гуглится.
https://b-a.d-cd.net/d98eca8s-960.jpg


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
drChuck Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.12.2014, 15:10 | Сообщение # 48
scott84, спасибо. именно она =)

сегодня снял торпеду и получил целый букет проблем. по порядку:

1) летом пропал ближний свет. сначала в левой фаре, а потом и в правой. полез менять лампочку и обнаружил, что разъем (фишечка) на лампочке полностью расплавился из-за неправильного подключения. лампочка была целая и я просто поменял разъем (фишку).
после сборки обнаружилось, что расплавленная фишка - половина беды. фара еле-еле горела красноватым свечением. было принято решение "повесить" ее на предохранитель к правой фаре, удвоив ампераж самого предохранителя. вроде все работает, но, ведь, там где-то было замыкание с жуткой потерей напряжения...

2) в последнее время странно работала печка: на максимальных оборотах крутила как бешеный волчек. только, когда перегревалась, плавно сбавляла обороты и... либо переставала крутить совсем, либо крутила очень медленно. освещение при этом не страдало.

3) после поездки в другой город началась эпопея с поворотниками. зазвенела релюшка. включаешь повороты или аварийку - все работает нормально. выключаешь - звенит реле и перегорает предохранитель. через некоторое время предохранитель горел сразу, как дотрагивался до своего гнезда (еще не успел вставить - сгорел).
локализировал проблему (смотри мой пред. пост). кинул провод от реле на средний контакт переключателя поворотов. результат: аварийка работает прекрасно, предохранитель не перегорает, повороты мертвые. печалька =(

4) вчера завел двигатель. чтобы прогреть кабину (гаража нет. частный двор с собаками) и пошел искать в гугле как снять торпеду. возвращаюсь и вижу: машина заглохла и вентилятор работает сам. заводить - клацает реле а стартер даже не крутит. "все, - думаю - КЗ посадило аккум". поставил на зарядку.

5) утром таже картина. только аккум теперь-то точно "рабочий". проверил какая реле щелкает - "свечи накала". проверил все предохранители - сгорел только дальний свет. это натолкнуло меня на мысль, что все эти события взаимосвязаны. только теперь еще и машина не заводится.

снял торпеду и... ничего не увидел. никаких следов пожара или горелой проводки.

ребята, SOS!!! я на машине работаю, а уже среда. неустои стоят дорого. пожалуйста, какие у кого мысли - говорите - буду пробовать.


Transit 2003 2.0 TD
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Среда, 03.12.2014, 15:54 | Сообщение # 49
drChuck, похоже, что у тебя поплавились провода в жгуте.Ищи жгут, где проходят провода, тобой описанные. Провод вентилятора при максимальной нагрузке способен жгут поплавить легко. Коротыш явный. Не заводится по какой причине? Надо отключать все эти цепи от потребителей и звонить друг с другом.Жалко схемы нет под рукой. Может надо отключать, выявлять коротыш и кидать воздушку вне шлейфа.Удачи!

Сообщение отредактировал Dnepr-Transit - Среда, 03.12.2014, 15:57
Профиль Авто
drChuck Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.12.2014, 15:59 | Сообщение # 50
Dnepr-Transit, не могу сказать про тнвд, стартер не крутит точно.
не в курсе, что за жгут идет под капотом? там нет случайно нужных мне проводов? (не хочу зря туда лезть, ибо на улице руки не слушаются из-за мороза)


Transit 2003 2.0 TD
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » переключатель поворотов
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777