transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » переключатель поворотов
переключатель поворотов
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Среда, 03.12.2014, 16:14 | Сообщение # 51
drChuck, Ты с тестером дружишь? Надо проверять по-порядку. Для того чтобы стартер крутил. что надо? Надо проверить соединения АКБ со стартером.Проверь подвод минуса.Далее надо проверить приход плюса на втягивающее от зажигания. Проверить работу втягивающего(там замыкаются мощные контакты включения стартера-пятаки).На морозе конечно работать тяжело, но у тебя нет вариантов.Сделай хотя-бы чтобы завелась.
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 03.12.2014, 20:54 | Сообщение # 52
Цитата drChuck ()
итак, согласно <a href="https://b-a.d-cd.net/d98eca8s-960.jpg"> вот такой схеме</a> замыкание находится на отрезке "1-s5".
От реле поворотов до подрулевого переключателя.
Похоже,что Dnepr-Transit прав-поплавилась изоляция проводки в жгутах.
Выход один-искать эти места и изолировать поврежденные места.Или вырезать и впаивать целые куски провода соответствующего сечения и места спайки изолировать термоусадкой.
Причина повреждения проводки-рукожопый ремонт,когда жгуты не укладываются в штатные места.
так они или перетираются об острые края кузовного железа,или от перегретых частей мотора.
Работа предстоит марудная.Желаю успехов!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
drChuck Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.12.2014, 22:01 | Сообщение # 53
ребята, чувствуется сочувствие... огромное вам спасибо! сегодня поморозил руки изрядно, потерял огромное количество веры в успех и нашел столько же желания плюнуть на все и отбуксировать машину к электрику. я при этом потеряю неприемлимое количество денег и найду столько же сомнений в том, что электрик сделал все прямыми руками. благодаря вам новый день будет более результативный, спасибо за поддержку!

результат сегодня - не фонтан. в салоне сплавок и повреждений проводки нет. проследил проводок "от-реле-поворотов-до-подрулевого-выключателя" и пришел в подкапотное пространство. странно: зачем ему туда идти, если это не самый прямой путь к подрулевому? вскрытие покажет. сегодня много жалел об отсутсвии схем. пытался даже на англоязычных сайтах смотреть - там все просто: подключай диагностическое оборудование и будет тебе счастье. снова печалька.

по поводу печки... возле печки стоит тонкостенная металлическая бочечка от которой резиновый воздуховод подходит к выключателю печки. разумно предположить, что это устройство - блестящая (механическая, а значит энергонезависимая!) защита подторпедного пространства от перегрева. пожимаю руку конструкторам!

с тестером работаю практически каждый день. с термоусадкой - реже. раз в неделю - точно. изоленту использую принципиально как фиксатор: что-то обмотать или приклеить.

на последок могу сказать, что собирать торпеду буду с фотоаппаратом, ибо инструкции по разборке не нашел. от смайловой моя торпеда сильно отличается.


Transit 2003 2.0 TD
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Среда, 03.12.2014, 22:26 | Сообщение # 54
drChuck, У меня есть схемы 92-95года. Могу тебе скинуть.Они где-то могут быть похоже на твои.
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 03.12.2014, 22:55 | Сообщение # 55
drChuck, постучись к Vova,когда он активничал на Форуме,то часто выкладывал схемы.
Может,поможет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
drChuck Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:26 | Сообщение # 56
Dnepr-Transit, премного благодарен! как это лучше сделать?

Transit 2003 2.0 TD
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:42 | Сообщение # 57
drChuck, в личку кинь мне свой адрес ящика куда скинуть.
Профиль Авто
=Коля= Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 09.09.2015, 11:32 | Сообщение # 58
Ребята, может кто менял на форде до 1993 года переключатели поворотов и фар на новее от 93 года? купил себе их но у меня круглые фишки а там нет, купил фишки, теперь надо правильно присоеденить, можете поделиться инфой по проводам?

Надо распиновка и старая и новая
Когдато видел эту инфу на форуме по замене но найти немогу


Транзит короткий низкий бензин 1986
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Среда, 09.09.2015, 12:47 | Сообщение # 59
=Коля=, Фото распиновки нет но может схема поможет.
 
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 09.09.2015, 13:12 | Сообщение # 60
Цитата =Коля= ()
на форде до 1993 года переключатели поворотов и фар на новее от 93 года?

Где-то тут ошибочка, переключатели отличаются грубо-говоря до 91 и после, но не суть. тут важнее что:
Цитата =Коля= ()
у меня круглые фишки а там нет


Цитата =Коля= ()
Когдато видел эту инфу на форуме по замене но найти немогу

Инфа по замене может и была, но без подробностей.

Цитата Александр1964 ()
но может схема поможет

Тут только часть схемы, да и потом сличать нужно как минимум две схемы (до и после), да и ошибок там хватает.

Попробую как могу описать соответствия:
http://transit-club.com/forum/19-12130-1
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » переключатель поворотов
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor