transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Код неисправности (Диагностика показала...)
Код неисправности
Ostap Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:27 | Сообщение # 1
Help! Помогите, может кто сталкивался, диагностика двигателя показала: "FIP (ТНВД) P1608 Watchlog signal lost". 2ой месяц на попе ровно :(...
P.S. Машина не едет, глохнет и на горячую на холодную...


"Shit happens when you party naked"
Transit FT 330L TDE, 2001, D2FA 2.4l 90 hps
Профиль
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.03.2009, 22:52 | Сообщение # 2
http://www.iequus.com/support/obd2_definitions.php http://www.ardio.ru/dtclib.php Внутренний Сбой ECM видемо какойто датчик у меня нет талмуда по вашей машине

Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:57 | Сообщение # 3
Ostap, расшифровка кода неисправности:P1608 Блок управления насоса, недостоверный сигнал.
Источник: http://dieselirk.info/index.php?topic=430.0

Добавлено (13.03.2009, 00:57)
---------------------------------------------
А вот и причина.Не факт,что у тебя та же ,но проверь.
Проверили проводку от ЭБУ до Насоса все ок, параметры практически на проводах совпадают, только не было питания на насос,попала капля воды на релле насоса и сгорел предохранитель (надеюсь из-за этого сгорел предохранитель).Релле и пред-заменили,но пробовать заводить не успели,до вторника сервис закрылся, надо крышку цепи смонтировать( метки в порядке). Диод иммо тухнет, остается надеяться что из-за отсуствия питания не запускался.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Ostap Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Ура! Ура! Ура! Заработало! А всего-то пробой или коротыш (жгуты не разматывали) 1-го провода на пути от колодки (рядом с блоком предохранителей) к ТНВД..., осталось только добраться до нормального ineta и выложить все в полном объеме.

"Shit happens when you party naked"
Transit FT 330L TDE, 2001, D2FA 2.4l 90 hps
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:18 | Сообщение # 5
Приятно узнать,что заработало.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Ostap Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.03.2009, 09:55 | Сообщение # 6
В моем случае (Transit 2001, d2fa, 2.4l, 90hp, ТНВД Bosch VP30, rwd), поначалу двигатель глох лишь на больших перегонах, очень, очень редко ((раз на 2000-3000км причем либо в метель, либо в оттепель (влажно) загорался "Джеки Чан" (свеча накала) можно было покурить 5 минут и ехать дальше, если глох в движении, то зажигание выкл. - вкл. - передача и снова едем). В последнее время: заглох, если завелся, пытаешься тронуться и тут же глохнешь, при любой погоде...

Началось все в ноябре, на прикол плотняком встал в начале февраля в промежутках:

* - 2 диагностики у официалов с вердиктом "топливный насос под замену, или же в ремонт" (хорошо не повелся); (http://transit-club.com/forum/19-562-1, помимо этого была ошибка датчика положения коленвала)
* - на следующий день после диагностики самостоятельно нашел течь ДТ из ТНВД, из под шайбы нагнетающего топливопровода (замена шайб);
* - замена датчика положения коленвала (безрезультатно, в моем случае)
* - 2 диагностики у частников, один из которых нашел причину и в дальнейшем ее устранил (слава Богу, нашел толкового электрика... 2000 рублей и жизнь прекрасна).

Итоговая причина: пробивало или коротило провод (бело-зеленый) подходящий к 4-ой "ноге", из-за чего срабатывала защита насоса; кстати, ночью заметил, перед тем как заглохнуть (за 15-30 секунд) увеличивалась яркость света фар (срабатывает защита, насос отключается (напряжение в сети повышается фары горят ярче), вырабатывает остатки ДТ, двигатель глохнет...)

Ремонт: прозвонили проводку от ЭБУ (за расширительным бачком) до топливного насоса (порядка 6 проводов), протянули новый провод от фишки ТНВД до колодки находящейся у блока предохранителей под капотом.


"Shit happens when you party naked"
Transit FT 330L TDE, 2001, D2FA 2.4l 90 hps


Сообщение отредактировал Ostap - Суббота, 28.03.2009, 09:59
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:37 | Сообщение # 7
http://priluki.info/cgi-bin/forum.cgi?action=show&topic=75

2,5 Д
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:54 | Сообщение # 8
Ostap, благодарю за то,что описал неисправность и ее устранение.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Среда, 15.04.2009, 00:21 | Сообщение # 9
Ostap, У кого ремонтировался,может и мне пригодится

Добавлено (15.04.2009, 00:21)
---------------------------------------------
Отпишись в теме Регионы


Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Код неисправности (Диагностика показала...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor