transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Потолочная лампа салона дневного света на Евролайне, Турнео (Чем заменить заводские лампочки или где их купить в Белоруси)
Потолочная лампа салона дневного света на Евролайне, Турнео
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 17.03.2009, 00:47 | Сообщение # 1
У меня на Форде Транзите Евролайн стоит потолочная лампа салона дневного света фирмы Lab-Craft двухламповая на 12Вольт!!! Перегорели лампочки от старости! В интернете только один немецкий сайт за 26 евро предлогает аналогичные светильники! По СНГ поисковик молчит!
В связи с этим вопрос: Может кто-нибудь менял лампочки на какие нибудь другие или покупал где - нибудь - МАЯКНИТЕ(особенно в Беларуси). Лампочки стоят Lab-Craft 12V 8W WW.
С благодарностью Алексей (г. Минск) wacko
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 17.03.2009, 06:52 | Сообщение # 2
роверс, фотки скинь, (свой светильник вскрывать лень)у нас маг Автосвет при заводе Освар, там чего только нет...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:06 | Сообщение # 3
Думается мне - посети магазин лампочек и подбери по геометрии любую, которая туда встанет.
Если лампа так дорога - то можно ее реанимировать - подпаять сопротивление на выводы - експериментально определив - пределы 10----20 Ом 2 ватники.
Там стоит преобразователь, он подхватит и "запалит" лампу.

Посмотри здесь - http://radiokot.ru/circuit/power/converter/03/,

Если что - зарегестрируйся и поспрашивай у "радикотов" - они добрые и помогут.
У них там целые темы созданы - как от батарейки зажечь ЛДС на подножных радиодеталях.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:20 | Сообщение # 4
Спасибо - дельная ссылка очень помогла
Quote (zh170671iaa)
Посмотри здесь - http://radiokot.ru/circuit/power/converter/03/,

Советую всем у кого в салоне дневной свет!!! wink
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Потолочная лампа салона дневного света на Евролайне, Турнео (Чем заменить заводские лампочки или где их купить в Белоруси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345