transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Центральный замок (Не закрываються задние двери)
Центральный замок
streeets Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 19:39 | Сообщение # 11
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!

у меня FT 00-06 ,случилась на днях такая такая вот беда, сначала заметил что горит салонный свет, хотя по идеи все двери закрыты! но я не обратил на это внимание, потому что такое уже было....но неприятность произошла в другом, когда попытался закрыть двери с ключа, они не захотели закрываться, то есть ц.з. сработал, закрыл двери но тут же их открыл...и так всё время... сначала начал грешить на 3 оборванных в косе проводка идущих из кузова в заднею дверь, скрутил их аккуратненько, даже заработал задний активатор(до этого он не работал))) ) но проблема не решилась...попытался найти концевики на задней двери так и не нашёл их...как быть вообще и что делать...хотя бы на первое время подскажите можно как нибудь отключиться ц.з и где он находится...!?


ford transit 2000г.в. 2.4. 120 л\с
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:42 | Сообщение # 12
ТОчно такая же проблема с замками. Сегодня всё излазил и разобрал. почти победил... У Вас (если при закрытии где-то через пару секунд замки открываются сами) скорее всего проблема с концевиками в самом замке задней двери (разбиваются быстрее из-за хлопанья) - их там 4, и все внутри. Один из них, отвечающий за закрытие не срабатывает - вот система и видит "незакрытую дверь". Проверить какой именно замок можно просто - при закрытии целые замки, тоесть моторчики в них жужжат, а вот в неработающем - нет. Разбираете этот замок и прозваниваете концевики. По крайней мере этим сейчас и занимаюсь.
Профиль
streeets Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 23.01.2013, 13:48 | Сообщение # 13
[quote=Begas2006] их там 4, и все внутри[/quote]

так смотри. а если я вообще перерезал всю косу идущую из кузова в дверь, то по идеи я должен был победить эту проблему или нет!?

а закрываются и открываются 2 двери, на задней у меня был перебит провод и получалось, если я её закрою на ключ. то у меня передние активаторы сходят с ума(открываются и закрываются) до тех пор пока я его не открою обратно, но с ключа он уже не открывается, приходится вручную... да вообще беда со всеми замками, я закрываю с поссажирской двери машину, а открываю с водительской уже....походу дела мне тогда проще купить новые замки на все двери чтоли!??


ford transit 2000г.в. 2.4. 120 л\с
Профиль
grigor83 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Бывалый
Группа: Проверенные
68 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:37 | Сообщение # 14
а у меня бывает,закрываю,задние закрываются с брелка,а передние закрываются и открываются,х.з. в чем дело не знаю(((((

FORD TRANSIT 100T300 2001г.
Профиль
roctyk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Івано-Франківськ
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.03.2013, 23:06 | Сообщение # 15
вопрос у меня нет пульта, задние и боковие дверки откриваютса только с замка, иногда надо глушить машину, доствать ключ и откривать грузовой отсек, что очень неудобно. Возможно вивести кнопку в салон для откривання замка?

Ford Transit, 2008, 2,4 TDCI
Не гони быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель!
Профиль
Kvadr1707 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Люберцы
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.12.2016, 21:22 | Сообщение # 16
Скажите  в дверях в замках встроены конечные выключатели, а сигналка их "видит" при закрытых дверях замкнутыми. Вопрос к тому , что при закрытии с пульта замки закрываются и сразу открываются. Понятно что где то не работает конечный выключатель замка двери. Поэтому пока хотелось бы  имитировать типа правильное закрытие замков для сигналки и что бы потухла информация на табло. Какие контакты перемкнуть в колодке в боковых дверях и задней. Схемы к сожалению пока нет.

2.2/140/2008
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:45 | Сообщение # 17
Цитата Kvadr1707 ()
Какие контакты перемкнуть в колодке
 Бывает переламывается провод на изломе задних дверей.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Центральный замок (Не закрываються задние двери)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor