transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК
ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК
valik170875 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Н.Каховка
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:36 | Сообщение # 31
[quote=ermine;305906] не ли у тебя буквенное обозначение проводов по этой схеме. [/quote]

Добавлено (10.11.2013, 21:36)
---------------------------------------------
Цвет провода сокращённо на схеме.

Прикрепления: 6249734.jpg (141.3 Kb)


Форд 2.0 ,2005,ИВЕКО evro4.2005 HPI
Профиль
Xom9koff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калининград
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.06.2017, 23:41 | Сообщение # 32
Добрый день знатоки.
У меня форд транзит 2001 года с Кунгом на спарке.
Проблема с цз замком, а точнее блоком цз.

Выявил дефект самого блока и реле в нем.

Сегодня на разборке взял другой блок, привёз, подключил. Но замки дверей закрываются и сразу открываются. Уверен в том что это из-за блока. Он с буса с боковой и задней дверь. У меня только 2 двери. По этому он не видит закрытую боковую и заднюю дверь.

Подскажите, какие киёв нужно перемкнуть для того чтобы он понял что боковая и задняя двери закрыты?
Профиль
ProstoIgor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Люберцы
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.06.2017, 15:04 | Сообщение # 33
Авто: Ford Transit
Год: 2007
Двигатель: 2.2Л Duratorg-TDCi (110PS)-PUMA
Коробка: 5-ступенчатая механическая - VXT75

Извиняюсь, что не в тему. Доброго времени суток! Столкнулся с такой бедой, после замены передней правой стойки мой верный транзит начал жить
своей жизнью. Постоянно горят габариты, работает аварийка, дворники не становятся на место, при нажатии на омыватель дворники не срабатывают.
В блоке BCMii висят ошибки:
B1D36 - Электрическая цепь подключения переключателя указателей поворота
B1051 - Переключатель переднего омывателя
B1C45 - Датчик-переключатель нерабочего положения переднего очистителя
B1048 - Датчик уровня тормозной жидкости
U3000 - Внутренняя неисправность блока управления
Ошибки смотрел сканером Launch X-431 pro 2016
Поковырял интернет, ничего конкретного не нашел. Провода целые. До замены передней правой стойки все работало нормально.
Неужели так совпало, что блок помер так не вовремя.


Авто: Ford Transit
Год: 2007
Двигатель: 2.2Л Duratorg-TDCi (110PS)-PUMA
Коробка: 5-ступенчатая механическая - VXT75
Профиль
edition Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 23.08.2017, 11:30 | Сообщение # 34
может кто сталкивался или подскажет, купил машину WF0SXXBDFS7M53185, при постановку на штатную сигнализацию не закрывает боковую и задние двери, снял обшивку задней двери, а там перетёрт жгут проводов, там где-то проводков 8 и все чёрного цвета, жесть, почему нельзя было разноцветные... как теперь восстановить???

и второй вопрос, при постановки на охрану машина издаёт истошный гудок штатным сигналом, со стороны выглядит как будто я кому то сигналю))) как бы это отменить и подтверждение перенести на сигнал фарами???


Kombi 2007
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 14.09.2019, 21:01 | Сообщение # 35
Цитата valik170875 ()
Кто знает подскажите,пригнал форда ,закрываю ЦЗ двери все закрываются,и сразу открываются,


Цитата MIXOH ()
Проблемка с концевиком одной из дверей (концевик встроен в сам замок).....ну не видит сигналка того что дверь закрыта, вот и не хочет запирать.


Цитата valik170875 ()
Там на блоке 9 проводов


Цитата MIXOH ()
концевик висит на 8 и 6 контакте, это если смотреть на фишку в таком ракурсе как на пару постов выше на фотке, получается в левом ряду второй и третий контакты считая сверху.



У меня перестал срабатывать ЦЗ, горит надпись "открыта дверь водителя", но дверь закрывается нормально, пугают заменой замка...вообщем вопрос такой - MIXOH указал на контакты концевика на фото, можно-ли обойти концевик на замке, соединив провода от контактов 8 и 6? Уж больно геморно у нас в провинции к автоэлектрику попасть...да и дороговато! sad


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Суббота, 14.09.2019, 21:10
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 16:07 | Сообщение # 36
Цитата петрен ()
можно-ли обойти концевик на замке, соединив провода от контактов 8 и 6?

Отчитываюсь - концевик можно обойти и замок работает, только теперь так выходит что мозги будут всегда считать дверь закрытой...я сделал П-образную перемычку прямо в колодке между контактами 8(желтый) и 6(черный) - надпись на табло погасла, центральный замок заработал, а покупка замка отложена до лучших времен.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 26.03.2020, 15:27 | Сообщение # 37
В последние дни начал давать сбои концевик уже на пассажирской двери...пришлось и тут закоротить контакты перемычкой.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk