transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводится....
Не заводится....
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.04.2009, 21:42 | Сообщение # 11
Quote (Роман)
Еще один маленький вопрос.
Замкнув эти 2 контакта я смогу завести машину при исправном стартере независимо от замка зажигания и иммобилайзера?

А то вдруг....понадобится


Вряд ли.Иммобилайзер блокирует прохождение сигналов управления к электронному ТНВД.
Пуск возможен только при механическом ТНВД Бош при подаче питания на электромагнитный клапан иммо замка зажигания.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:46 | Сообщение # 12
Товарищи!!! Полгода назад перестал заводиться мой транзит без подогрева, причина была не ясна. Подогрев поставлю на 15-20 минут и заводится без проблем, но обороты плавали до прогрева. Диагностика ничего не показывала, кроме неправильной установки насоса. Эксперименты с моментом впрыска ничего не дали. Стал экспериментировать с заменой датчиков(датчик воздуха, температуры двигателя 2 шт.) результатов 0, но стал наблюдать, что при первом старте мотор схватит на секунду и всё (на улице +17) surprised . Меня осинило rah и замерил напряжение на аккумуляторе при пуске: при заводке без подогрева напряжение падало до 9 Вт lumped , а после подогрева до 10.5 Вт. Потрогал провода - греются wacko . Вывод: замыкание стартера!!!
При падении напряжения ниже 10 Вт мозги не работают, а как заведётся форд не понимает чего с ним произошло и работает в холостом режиме, т.е. не срабатывает режим холодного пуска!!!
Перебрал стартер: замеднились дорожки щёток, замена щёток. Поставил... БЛЯ, слава яйцам! Крутит как бешенный, заводиться с пол пинка, обороты не плавают, подогрева не надо smile smile smile .
Я вобщем-то к чему... просто думаю если у кого проблема такого рода возникнет, то пусть этот опыт окажется кому-нибудь полезным. Удачи всем в боях без правил с ФЁДОРОМ ТРАНЗИТОМ!!!


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
les_SERGO73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пушкино
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.09.2009, 21:01 | Сообщение # 13
мужики опять проблема!Сегодня завёлся только перемкнул на стартере проводку и массу проверил вроде всё в порядке.я вот думаю может это из-за сигналицации,Вы как думаете! cry

Добавлено (25.09.2009, 21:01)
---------------------------------------------
У меня стартер новый. может реле запуска!как проверить не знаю bash


Ford Transit 96г.в. 2,5TD 63(75кВт/л)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не заводится....
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko