Четверг, 12.12.2019, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » коды ошибок по электрике
коды ошибок по электрике
Trans025Дата: Вторник, 16.08.2016, 10:59 | Сообщение # 46
Мой город: Ростов-на-Дону
Транзитовед
Статус: Меня здесь нет
Награды: 6
rom1kos, если сканер дилерский, то он запросто снимает ошибки. По идее делается так- ошибки все удаляются, Вы ездите на машине какое то время, и опять надо смотреть ошибки. Некоторые не повторятся - то есть они были когда то, а сейчас их нет. А вот некоторые могут появиться вновь. И тогда уже с ними надо разбираться.
Замечу сразу - если у Вас проблемы с глушением двигателя (ошибка Р1170), то надо менять (или ремонтировать) клапан глушения мотора.
Ошибки Р1401, Р1402 -это уже клапан ЕГР. Там возможны как механические неисправности, так и электрические.
Если же Вы подключаете не фирменный дилерский, а  мультисканер (для многих типов машин), то гарантии того. что он сотрёт ошибки нет. Так что надо или смириться с тем, что ошибки остались в памяти (если "Чек" не высвечивает вновь) Или искать СТО в других городах, где может быть дилерский сканер или программа, написанная Денисом (о ней много писалось на форуме, но учитывая её первоначальную высокую стоимость, как интеллектуального продукта, она встречается наверно ещё реже, чем дилерская).

Добавлено (16.08.2016, 10:59)
---------------------------------------------
Да, забыл сказать - ошибки с буквой С - это связано с АБС. С1300 - это неисправность цепи гидронасоса. С1311 - искажённый сигнал с левого переднего колеса. С 1301 - перерыв в работе АБС

ford transit 1997- 1999г

nik-fДата: Суббота, 20.08.2016, 09:05 | Сообщение # 47
Мой город: Николаев
Свой в доску
Награды: 2
Trans025, Правда ли если нажать педали газ+тормоз, потом включить зажигание, через 1 мин чек поморгает и после запуска двигателя не загорается. Это касается только форд или в других авто тоже актуально.

F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"

Trans025Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:59 | Сообщение # 48
Транзитовед
nik-f, да, такое есть на Транзитах. Помогает, когда из-за неисправности клапана глушения двигателя загорелся Чек, и машина перешла в аварийный режим пониженной мощности. Правда. никакого моргания Чека нет. (Сброс клеммы аккумулятора не помогает).
Но замечу, что это разовое действие. То есть, пока не будет заменён или отремонтирован клапан, надо глушить машину двойным поворотом ключа зажигания. Стоит хоть раз это не сделать - высветится Чек и двигатель потеряет мощность.
Как на других машинах- не знаю.

ford transit 1997- 1999г

nik-fДата: Понедельник, 22.08.2016, 05:02 | Сообщение # 49
Мой город: Николаев
Свой в доску
Награды: 2
Trans025, Большое спасибо за ответ
Цитата Trans025 ()
надо глушить машину двойным поворотом ключа зажигания.
Если не тяжко объясни мне ( но можно не отвечать) шо это значит
Цитата Trans025 ()
двойным поворотом ключа

Добавлено (22.08.2016, 05:02)
---------------------------------------------
Впервые получилось вставить цитату туда куда хотел. Извини за такие подробности, но у меня маленькая радость.(цитата)

F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"

Trans025Дата: Понедельник, 22.08.2016, 09:21 | Сообщение # 50
Транзитовед
nik-f, при неисправности клапана глушения (обычно это когда резинка на его торце или бесследно растворятся или разрушается), в момент выключения двигателя ключом замка зажигания  он продолжает работать.
Те владельцы Транзитов, кто впервые с этим сталкиваются, пребывают в лёгком недоумении. А некоторые даже думают, что это включился непонятно откуда взявшийся турботаймер. Через 15-20 секунд двигатель замолкает. Владелец доволен такой появившейся на халяву опции. Но его радость быстро проходит в тот момент, когда ему надо снова запустить мотор. Загорается "ЧЕК". Но это ещё пол беды. При трогании он замечает, что машина стала "вялой", как будто двигатель потерял сил 30-40. И начинается паника и непонимание процесса. А дело всё в клапане.
Для того, что бы  "ЧЕК" не зажигался при остановке мотора, его можно глушить двумя способами.
!. Это насильственное включение передачи (желательно 5-й) сразу после выключения замка зажигания. Недостаток - насилие над трансмиссией.
2. После поворота ключа в положение "Выключено" сразу же снова включить зажигание, и тут же опять выключить его.  Мотор тут же заглохнет, и при последующем запуске "ЧЕК" не высветится, и мощность падать не будет.
Несколько непривычно поначалу, но так можно ездить достаточное время. пока не достанешь клапан и не решишься его заменить (можно не снимая ТНВД).

ford transit 1997- 1999г

rom1kosДата: Вторник, 23.08.2016, 20:28 | Сообщение # 51
Мой город: Соледар
Новенький
Награды: 0
Замена клапана стоимость месяц назад была 280 грн ничего не дала,глушение производится повторным поворотом ключа зажигания.Когда добирался вспоминал всех и вся.Клапан ходит в катушке в натяжке-причину будем искать. "Чек" потушили включением 5й передачи и снятием минусовой клемы.Плюс к этому снимали разъем на насосе.Большое спасибо за данные вами советы.

Ford Transit 1996 г.в, 2.5 turbo diesel

Trans025Дата: Среда, 24.08.2016, 14:12 | Сообщение # 52
Транзитовед
rom1kos, Клапан должен перемещаться мягко, без натяга. Тут или что-то внутри катушки (например куски резины) или клапан по размерам не подходит. Вроде бы их два вида. То есть клапан у тебя фактически не двигается - там усилие, создаваемое соленоидом небольшое.
Первый раз действительно тяжко, особенно через зеркало работать. Но знаешь, второй раз - намного быстрее и проще.  Буль аккуратнее с пружинкой клапана и резиновыми колечками уплотнения.

ford transit 1997- 1999г

rom1kosДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:51 | Сообщение # 53
Мой город: Соледар
Новенький
В катушке клапана отсечки топлива вылазит "заусеница".Заусеницу удалили-собрали,теперь при заведении двигателя двигатель запускается.Без прогазовки обороты подскакивают до 3000,после загорается "чек" и глохнет.Вопрос возможно не по теме,помогите пожалуйста.

Ford Transit 1996 г.в, 2.5 turbo diesel

daniel077Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 09:49 | Сообщение # 54
Мой город: томск
Бывалый
Ребята, всем привет!
У меня транзит 2.2 tdci, 110 лс, передний привод, 2008 год.
Поставили новый шорт блок (блок, поршневая, коленвал), восстановили распылители на форсунках, прошли тест план, все ок!
Турбину восстанавливал человек, которому, как говорят, можно доверять.

Вообщем, после установки шорт блока проехал 400 км и, после этого, 2 недели машина стояла, изредка заводясь, чтобы, так сказать, проходила обкатку.
Сейчас поехал на ней но когда обороты выше 1.5-2.0 тысяч, мощность резко теряется, как будто, захлебывается и не дает набирать обороты.
Ошибки следующие: p121c, u0140.
Промыли топливный бак, была вода. Поменяли топливный фильтр, тоже были капли воды.
Ситуация не изменилась.
Заводится замечательно,  на холостых работает идеально ровно. 
Начинаем газовать до 3000 оборотов. Педаль в пол-3000-и резко машина глохнет, педаль при этом так же нажата до упора.
Заметил когда машина начинает дергаться, моргает остаточный километраж, вернее появляются прочерки и цифры, прочерки и цифры.
Подумал может плохой контакт на минус. Заменил клеммы на аккумуляторе, прилегают хорошо, не болтаются.
Вот я и ломаю голову что это может быть?
Куда копать?
Помогите пожалуйста...

Ford Transit фургон 2008 qwfa 2.2 tdci

ageev77771Дата: Понедельник, 10.12.2018, 17:25 | Сообщение # 55
Мой город: Вознесенск
Новенький
Добрый день . Помогите с кодами Р0335, Р1563, Р1564, Р1664, Р1666 . Транзит 2,4 2004 год. Всё началось с того что машина в момент движения просто заглохла и загорелся чек , постояв минут 10 поехала километров 5 иногда больше и всё заново . На холостом работает больше часа . Заменил фильтр , помыл бак а ситуация не меняется .
Проверил на наличие ошибок , обнулил ошибки и машина со сканером работала минут 20, ошибок пока больше нет .
Что было с машиной не понятно сейчас заводится обороты держит тяга не менялась но ехать далеко страшновато . Подсказали почистить контакты спреем для контактов ну и пока всё . Что делать не понятно .

Форд транзит 2.4 2000-2006 год мотор 90 к.с.

HanzBДата: Среда, 12.12.2018, 00:40 | Сообщение # 56
Мой город: Kyiv
Новенький
Доброго времени суток!
Появилась проблемка..
не заводится авто при этом, стартер не вращается, приборка загорается, предохранители целы все и везде. Попробовал отсканировать ошибки FORScan прогой выдало две ошибки U0167 - потеря связи с VIM и U0155 - потеря связи с модулем управления щитком приборов....
Кто поможет расшифровать, как быть и куда копать.....
Есть подозрения что имобилайзер не дает добро на старт...но как быть как это проверить бы...
Ford Transit 2.2 MT (100 л.с.) МКПП RWD микроавтобус 5D (2012)

Ford Transit 2.2 MT (100 л.с.) RWD микроавтобус 5D (2012)

Сообщение отредактировал HanzB - Среда, 12.12.2018, 00:43

ageev77771Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 15:38 | Сообщение # 57
Мой город: Вознесенск
Новенький
Добрый день . Попросил помощи с кодами но наверное не кто не знает таких кодов(писал выше) . Посмотрел в нете поговорил со СПЕЦАМИ вроде как ТНВД , купил другую (хочу по быстрей работа перед новым годом) поменял но проблему не решил авто по прежнему глохнет симптомы те же . Ещё проверил на предмет воздуха в системе , датчика температуры нет всё ок . Подскажите у кого какие мысли что проверять .

Форд транзит 2.4 2000-2006 год мотор 90 к.с.

uraДата: Суббота, 01.06.2019, 11:58 | Сообщение # 58
Мой город: санкт-петербург
Местный
Всем Доброго Дня!Проблема,,Выскочила ошибка Р0237.Датчик надува турбонагнетателя.Транзит 2011 2.2 125л.с.Ошибка сбрасывается и через некоторое время появляется снова!Проводку просмотрел,вроде все ОК!Может сам датчик сдохнуть?Еще интересный момент,одновременно загорелась лампа ESP и она не гаснет!!!Кто нибудь подскажет в чем может быть причина?Спасибо!

Транзит 2011 2.2 125л.с.

Сообщение отредактировал ura - Суббота, 01.06.2019, 12:03

OLEG_KДата: Вторник, 30.07.2019, 16:32 | Сообщение # 59
Мой город: Бердянск
Свой в доску
Награды: 1
Достал чек. Нашел диагностику - выдало -Датчик температуры топливного насоса ( к сожалению при фотографировании засветило код ошибки, не запомнил),  а также ошибку 1185 Датчик температуры топлива - высокое напряжение.
Подскажите - где находится этот датчик. где то на ТНВД или в другом месте? как выглядит?

ПС достала ошибка. По городу ноу проблем, выедешь на трассу 30-40 км проедешь и начинается...
ПС2 также висит ошибка по ЕГР, но она не интересует.

Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель

эйванДата: Вторник, 30.07.2019, 22:40 | Сообщение # 60
Мой город: Москва
Транзитовед
На насосе с правой стороны по ходу машины залит сверху черной глянцевой смолой.

транзит 1997 2.5 тди

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » коды ошибок по электрике
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, dimar, RooFER, alexbeloglazov, fordtransit1, Рауль, hmarun86, Sерж666, vovanvovanich, OLEG_K, ОлегА, brontozjabra, петрен, Trans025, rcmk, вевагр, Tema0900, ООО_Транзит, GREENDRAGON, SAVA09, White12710, Светозар, igor79, DIESEL5000, transits, frame

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2019

Хостинг от uCoz