transit-club
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Приборы (Проблемы и их устранение.)
Приборы
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 21.03.2008, 20:59 | Сообщение # 1
Подскажите пожалуйста что делать. Проблема такая. Стал занижать уровень топлива. До этого после прогрева начинал работать указатель температуры. Сейчас в основном работает сразу. Прозвон показал, что панель работает. Топливо неделю занижал, потом на два дня сделал передышку (поработал в штатном режиме). Сейчас опять нагло врет! Мои мысли посмотреть контакты. Сталкивался ли кто нить с данной проблемой? И что может быть? Занижает литров на 20 по всей шкале.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 21.03.2008, 21:07 | Сообщение # 2
Мой все время со дня покупки не разу правды не сказал.Т.е. когда полный то он полный а дальше бабка на двое сказала(например когда пол бака показывает то я уже наезжаю км 500-600,а хватает бака км на 800-900-летом),и следить приходится по километражу с пооправкой на на стрелку.Хотя при просмотре все было в порядке и провода и датчик(пришел к выводу что кто-то панель курочил и может стрелку саму сбил).
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.03.2008, 21:09 | Сообщение # 3
Quote (Sirrega)
Сталкивался ли кто нить с данной проблемой? И

Что-то похожее было.С топливом.Это проблема всех печатных реостатов(то что в баке)дорожки стираются и т.п.Было на обоих машинах-на более старой сразу и более ярче выражено(от полбака и выше показывало точно,ниже вообще ничего)На второй-по мере расходования топлива-показатели скакали.Лечение-замена датчиков бака на новые.
Quote (Sirrega)
Мои мысли посмотреть контакты

онтакты чего смотреть хочешь?Если в баке-бесполезно,ничего не исправишь,только хуже сделаешь,поверь моему опыту.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.03.2008, 21:14 | Сообщение # 4
Quote (славик)
Если в баке-бесполезно,ничего не исправишь,только хуже сделаешь,поверь моему опыту.

Присоединяюсь ! Славик прав.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 21.03.2008, 23:40 | Сообщение # 5
В бак если я полезу, то только сразу с заменой датчика. Лень два раза бак снимать. Разъемы в проводке посмотреть хочу я. Грешу на плохой контакт. Занижает ровно по всей шкале литров на 20-25. Болото высохнет, полезу смотреть.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 22.03.2008, 06:25 | Сообщение # 6
Quote (Sirrega)
В бак если я полезу, то только сразу с заменой датчика

Если созреешь для сьема бака-заранее промочи гаики что его крепят(ооооочень плохо отворачиваются,если свернешь-там шпилька хитрая-ее еще делать придется)WD40 или чем то подобным.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:08 | Сообщение # 7
Quote (славик)
ооооочень плохо отворачиваются,если свернешь-там шпилька хитрая-ее еще дела

Вот что правда то правда.
Профиль
Сергей Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 16.04.2008, 15:08 | Сообщение # 8
Ребята а кто то ставил себе тахометр?Ну типа как дополнительный прибор?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.04.2008, 17:07 | Сообщение # 9
Да электронный.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 16.04.2008, 19:41 | Сообщение # 10
Sirrega, а куда подключал?а то меня тож иногда мысли посещают по тому же вопросу.Да брал где и от чего?
Народ может кто делал себе подогрев зеркал заднего вида? Давно зрею.А то очень удобная штука что зимой ,что летом в дождь(у брата стоит с завода так тот прям счастлив).Я то чего надумал: есть спец растворы всякие для востановления нитей так почему бы не взять да из этого раствора саму нить и не зделать на зеркале сзади,к нити припаять провода запитывающие,только вроде еще реле нужно (брат говорит что отключается через некоторое время) да кнопку.Мож у кого схема есть?
А стеклоподьемники ни кто не ставил себе, тож давно грежу.На рынке узнал:сказали сам поставишь мол без проблем,все на разьмах -обойдется данная радость где-то от 70уев со всем,на никоторых конторах устанавливают но там чуть дороже.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Приборы (Проблемы и их устранение.)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor