transit-club
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не горят фонари заднего хода (Помогите найти электро схему)
Не горят фонари заднего хода
гешарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Зачастивший
Группа: Проверенные
23 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.12.2011, 23:47 | Сообщение # 11
у меня такая же история,на лягушку +не приходит,начал копать,+фонит на массу,не хочется жгут перебирать проще другой провод до лягушки протянуть(есть свободная фишка по износу колодок,там тоже +от замка зажигания)

transit 98.2.5TD теперь2.5D
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.12.2011, 01:34 | Сообщение # 12
всім привіт, smile

-- у меня тоже гемор с задним светом,- преды нормальные, перемкнул фишку на коробке,- огни работают,- дело типа в датчике,- поменял датчик пару раз засветилось и пропало, но в сильный мороз светило всегда. летом снова появилось, и аж до сих пор,- просто такое впечатление что в коробке, что-то не-довключается, типа датчик закороткий.

щасливо. smile
Профиль
BenVladen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черкассы (Украина)
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:44 | Сообщение # 13
Quote (Vlader)
Не горят фонари заднего хода.Помогите найти электро схему Лампы целые Преды вродь тож .С лягушки фишку скинул замкнул непомогает


У меня была похожая проблема. На моём Транзите (высокий, длинный) проводка на задние фанари идет по стыку борта и пластиковой крыши. Был перетёрт провод на изгибе: там, где заканчивался борт и начиналась вертикальная стойка в которую вмонтированы задние фонари.


Транзит 1997 длинный "парус" 2,0 DOHC метан

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.01.2012, 08:46 | Сообщение # 14
всім привіт, smile

Quote (BenVladen)
проводка на задние фанари идет по стыку борта и пластиковой крыши.


-- она там,- у всех так проложена... wink

щасливо. smile
Профиль
odin199 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:12 | Сообщение # 15
всем Привет у меня тразит 91г.в. аналогичьная проблемабыла не горели фонари зад хода и противотуманки задние проблема заключалась в следущем. 1.перебита проводка от предохранителя до кпп далее проводка была цела это на фонари зад хода. 2.окисление контактов в фонарях это противотуманки и зад ход.( сама лягуха не работала при замене на новую аналогично фонари не включались ) оказалось резьба под дачик зад хода была под убита .прогнал резьбу и поставил дачик все за работало smile

форд транзит 1991 года
Профиль
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.06.2012, 02:28 | Сообщение # 16
Привет всем! Подскажите пожалуйста, что может быть если перестали гореть фонари заднего хода. При сильном и резком включении рычагом, задней передачи фонари иногда загораются, есть подозрения на "лягушку" заднего хода. Можно ли ее отремонтировать или заменить не снимая коробку? При замыкании фишки на проводе который идет от "лягушки", все работает.

Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 05.06.2012, 02:45 | Сообщение # 17
Quote (victor17)
Можно ли ее отремонтировать или заменить не снимая коробку?

Ремонтировать -смысла нет,лишняя потеря времени.Снимается просто(зачем коробку то снимать не понятно)


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 05.06.2012, 04:58 | Сообщение # 18
всім привіт, smile

victor17, научитесь пользоваться "поиском",- и всё станет на много проще, например почитайте - http://transit-club.com/forum/18-5995-1 .....а я, свой датчик откручивал головкой с набора, у меня на 108шт,- нормально,- шоб не искать свечного ключа... кстати у вас такая же проблемка, как у меня была....

щасливо. smile
Профиль
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:56 | Сообщение # 19
Привет ярос_лав! Спасибо большое за ссылку, там все доходчиво и понятно расписано, буду менять датчик. wink

Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 28.11.2013, 16:52 | Сообщение # 20
Ребята,не горят фонари заднего хода на Т4. Лампочки смотрела,поменяла одну перегоревшую,но ситуация не изменилась(((

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не горят фонари заднего хода (Помогите найти электро схему)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06