transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Питание свечи накаливания
Питание свечи накаливания
valiane Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:33 | Сообщение # 11
все новое поставил, всё заработало, теперь не страшны морозы wink И два новых аккума на 75 и 100 ампер и перебран гена и мотор и новая турбина. Машина готова к бою wink
Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:13 | Сообщение # 12
Quote (valiane)
все новое поставил, всё заработало, теперь не страшны морозы И два новых аккума на 75 и 100 ампер и перебран гена и мотор и новая турбина. Машина готова к бою

Это правильно к зиме нужно готовится.
Я вот в прошлом году к зиме(2010) не подготовился. К морозам у меня были 2 дохлых аккума и не рабочая система холодного пуска!
Аккумы я новые купил, до -20 заводился, думая, что у меня свеча работает. Только этой осенью узнал, что нихрена не наботает!
Зато сейчас запуск с пол оборота! biggrin


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
valiane Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:10 | Сообщение # 13
Навернулся стартер, седня поставил новый. Но не завелся, вышел проверил: включаю зажигание, выхожу смотрю на свечку а спираль не светится, тестером проверил на свечку приходит питание, сама свечка работает, но спираль не греется, как так??????? И ещё проверили на + приходит 12В а свечка 8В бывают ли они на 12В????

Добавлено (02.02.2012, 16:10)
---------------------------------------------
В первый день когда я свечку поставил спираль светилась, это было видно с улицы

Профиль
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:03 | Сообщение # 14
Свечка кинулась наверное. Нужно ставить Beru. Они живучие.
12 В не нужно пускать на неё, 10-10,5 ещё нормально, по крайней мере у меня работает. Если завестить и газануть, то будет естественно больше, т.к. генератор "возбудится".У меня вообще на прямую все сделано.Через сопротивление. Реле задолбало


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
valiane Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.02.2012, 20:37 | Сообщение # 15
свеча beru уже вторая. тестером проверили-работает, недавно заводил, она засуетилась wink вобщем буду наблюдать, медея в попытках завестись посадил акций, а свечка не срабатывала.... бывают ли для них свечи 12в?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Питание свечи накаливания
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda