transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » есть вопрос по электронике (какая связь между абс и антибуксом)
есть вопрос по электронике
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:19 | Сообщение # 1
привет . не могу разобраться срабатывает антибукс и вместе с ним абска
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:54 | Сообщение # 2
ну так в чем вопрос то? антибукс есть часть системы АБС, таким образом связь наипрямейшая, антибукс для определения пробуксовки использует те же датчики, для управлением подтормаживанием использует тот же гидромодулятор.....это просто более усовершенствованный блок АБС

Добавлено (06.03.2012, 15:54)
---------------------------------------------
Посмотри поиском по форуму....я описывал взаимодействие и работу этих систем

Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 06.03.2012, 15:44
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:56 | Сообщение # 3
видимо когда загорается лампа антибукса сразу загорается лампа абс и вылазят ошибки типа U0001 U0002 U0140 U0401 U0167 U0121

Добавлено (06.03.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Я их удаляю пропадают почти все но некоторые возвращаются но есть и странные ошибки С1А94 И С1А93 это передний и задний правый датчик абс как я понимаю задний поменял прокатился ошибка по заднему датчику пропала .выключил включил еще раз ошибка появилась опять всю головы выматал уже себе:)

Добавлено (06.03.2012, 17:56)
---------------------------------------------
если что могу что то кому то подсказать по механнике сам я гайки привык крутить а не электроникой заниматься

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.01.2013, 01:10 | Сообщение # 4
ребят подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой вот проблемой: Транзит 2010 год 2.4 дизель.пробега около 50000 км.ни с того ни с сего.заглох мотор и при запуске стартер крутит секунд 5 и останавливается,на щитке загорается индикатор абс и есп??????с чего начать искать?датчики абс на колесах все исправны!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 30.01.2013, 03:05 | Сообщение # 5
В спринтере если не работает АВС то горит три датчика АВС ЕБД(ошибка двигателя) и ЕСП (или колёсико антибукс)
Системы по сути у всех похожи,но при чём тут что останавливается двигатель ?


divide et impera
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 30.01.2013, 10:19 | Сообщение # 6
Цитата (k750)
если не работает АВС то горит три датчика АВС ЕБД(ошибка двигателя) и ЕСП (или колёсико антибукс)

Это потому что все эти системы по сути есть одна и та-же система smile
Цитата (k750)
при чём тут что останавливается двигатель ?

Цитата (avtobus)
заглох мотор и при запуске стартер крутит секунд 5 и останавливается,на щитке загорается индикатор абс и есп

Я думаю при том что что-то не так с питанием, АБС при этом скорее всего тупо вываливается в ошибку по недостаточному напряжению.....так что я бы начал с проверки клемм на АКБ, самого АКБ, замера напряжения на борту, проверки "массы" и т.д.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 30.01.2013, 12:11 | Сообщение # 7
Цитата (MIXOH)
Я думаю при том что что-то не так с питанием, АБС при этом скорее всего тупо вываливается в ошибку по недостаточному напряжению.....так что я бы начал с проверки клемм на АКБ, самого АКБ, замера напряжения на борту, проверки "массы" и т.д.

Во во так как я с этими тремя горящими лампочками проездил пол года прежде чем сделал без всяких проблем, не думаю что на форде есть разница.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » есть вопрос по электронике (какая связь между абс и антибуксом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: