transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Проблемка с омывателем! (Не работает омыватель!)
Проблемка с омывателем!
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Вторник, 31.01.2017, 19:43 | Сообщение # 41


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Вторник, 31.01.2017, 19:44 | Сообщение # 42
alfaclub, подправила Вашу ссылочку wink

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Gora77 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:03 | Сообщение # 43
Машинка не перестаёт удивлять! Теперь стеклоомыватель накрылся.Щётки работают,а вот кнопочка нет.Поискав инфу в интернете нашёл на форуме мондеоклуба,что могут подгореть контакты в подрулевом переключателе.Вскрытие показало,что так оно и есть.Там же прочёл,что можно напаять медную пластинку и собрать обратно и всё будет работать.Вообщем разобрал переключатель,от колодки-тройника взял контакты заземления и припаял к штатным,которые,как волоски тоненькие.Но чуда не произошло.Омыватель не заработал. Я полез к мотору,а там скрутка,штатный видимо давно уже приказал и поставили какой-то левый,времени пока не было посмотреть и проверить работает ли моторчик,так как на проводах "висит" плюс,что на одном,что на другом. Я сначала подумал,что в скрутке замыкание или в проводке,времени нет подробно разобрать и посмотреть.Где-то прочитал,уже не могу найти где,что так и должно быть,но сомневаюсь я зачем это нужно?Обычно должен быть один плюс.
Что-то не могу фото вставить?

[b]Добавлено[/b] (13.03.2017, 15:03)
---------------------------------------------
Починил я стеклоомыватель. Описание под видео на ютубе: https://youtu.be/8ra8fmQImpM


Форд Транзит 2004 г. 2,0 100, средний-средний, 8 мест.

Сообщение отредактировал Gora77 - Понедельник, 13.03.2017, 16:28
Профиль
Sas_1000 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Челябинская обл.
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 31.10.2017, 18:58 | Сообщение # 44
Ребят, доброго времени суток! транзит 2006г 350 2,4. при нажатии на кнопку омыва лобавухи, струя брызжет , а дворники молчат. приходиться еще в догонку жать рычаг вниз, для активации дворников. а так вроде все режимы дворников работают правильно. напрягает только это
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
716 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Вторник, 31.10.2017, 22:16 | Сообщение # 45
Sas_1000, в Вашем авто эта проблема может присутствовать только в одном случае, если вней покопался "супер"- электрик! Возможно банально не смогли найти згоревшый предохранитель в GEMе и вывели проводок напрямую - от кнопки переключателя к насосу омывателя.

Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Проблемка с омывателем! (Не работает омыватель!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor