transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ABS и ESP (ABS и ESP)
ABS и ESP
1.машина новая[ 0 ][0.00%]
2.ничего не делал с ней[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 13.05.2012, 22:35
Всего ответов: 0
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Суббота, 12.05.2012, 01:04 | Сообщение # 11
Lexx1342, В принцепе да Попытаюсь обяснить
для этого нодо найти разем на проводе рассоединить и посмотреть сколько там контактов если один то:
1 снимаем датчик и звоним между корпусом датчика и контактом идушим на датчик Тестер ничего не должен покозать
2 нажимаем на пимпочку на датчике и звоним (корпус- контакт ) тестер покажет короткое или небольшее сопротивление
если контакта два то прозваниваем между контактами идушими к датчику
ВНИМАНИЕ ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ С АБС ППРОВОДИТЬ СО СНЯТОЙ КЛЕМОЙ АКБ

Добавлено (12.05.2012, 01:04)
---------------------------------------------
и оккуратнее с датчиками уж больно нежные


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Lexx1342 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рязань
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.05.2012, 01:07 | Сообщение # 12
понял.спасибо

Форд транзит 2012 2.2
Профиль
nik-f Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:11 | Сообщение # 13
Попалась почитать статейка про АБС привожу её всю целиком может комуто будет интересно В ШКОЛЕ такому не учат.
Антиблокировочная система тормозов – очень полезная штука в автомобиле, которая способна предотвратить множество ДТП. Суть ABS заключается в том, что онапредотвращает блокировку колес при резком торможении, как в автомобилях без нее. То есть, когда мы ведем автомобиль в «нелетную» погоду, например (снег, дождь), иногда приходится резко затормозить, а наши колеса перестают крутиться и «не слушаются» дальнейших поворотов руля. Очень актуальная ситуация для ДТП, не правда ли? 10% аварий происходит именно по этой причине. Чтобы этого избежать и была придумана антиблокировочная система, которая предотвращает блокировку колес при торможении и позволяет дальше управлять автомобилем. Его не занесет в сторону.

Вы знали, что ABS «накачивает» тормоза 20 раз/секунду? «Накачивание» тормозов, то есть прерывистое торможение (довести до определенной точки, а потом отпустить давление) должно быть разумным, чтобы чувствовать, как ведут себя колеса, когда нужно отпускать тормоз при скольжении и до какой точки его довести. Но в экстренной ситуации бывает невозможно это контролировать. Поэтому ABS настроена сделать это за вас. Эта акция действительно помогает водителю поддерживать совершенный контроль над транспортным средством даже во время непредвиденного случая.
Конечно же, как и любой механизм, даже самый совершенный, иногда ломается. Одной из «насущных» проблем использования антиблокировочной системы (ABS) в автомобиле, является лампочка ABS. АБС не включается, лампа горит.Почему так происходит?
Когда лампочка ABS остается включенной, хотя должна угасать самостоятельно, большинство водителей впадают в панику и возникает вопрос: проблема в электрике или чем-то другом?
Хорошо, если водитель был бы немного технически освещен, особенно в системе ABS, и, возможно, определил бы мгновенно, что датчик колеса неправильно работает (слабый сигнал), в результате чего ABS не срабатывает. Система ABS имеет компьютер, насос (двигатель) и несколько сенсорных датчиков на все четыре колеса автомобиля. Если хоть один из этих датчиков неправильно работает, лампочка ABS загорается во время движения или даже когда автомобиль паркуется. При обрыве датчика лампа не гаснет вообще. Проверить это не сложно: из-под бардачка внизу нужно вытащить блок АБС, отсоединить разъем и проверить тестером датчики АБС.
Бывают случаи, что автомобиль будет тормозить нормально, но система ABS не будет функционировать при чрезвычайной остановке. И наоборот, когда свет ABS не гаснет, когда вы едете или когда автомобиль стоит на месте, есть возможность, что вызабыли спустить парковочный тормоз. Но если вы это сделали и предупреждающая лампочка легко все еще горит, то это указывает напроблему с системой. Проблема может быть с гидравлическим давлением, которое устанавливается внутри тормозной системы, которое в свою очередь сокращает уровень тормозной жидкости в главном цилиндре. Это случается из-за утечки. Нужно исправить утечку в цилиндре, если таковая имеется, и снова наполнить тормозную жидкость до соответствующего уровня.
Еще одна причина горения лампочки ABS - парковочный тормозной выключатель. Так как это устройство тесно связано с тормозной педалью, это может стать причиной не функционирования антиблокировочной системы.
Следующая вероятная проблема - поношенные тормозные кронциркули. Утечка тормозной жидкости нарушает действие тормозов, но при этом тормозные подушки и кронциркули – также являются частью системы и могут спровоцировать неисправности. Поэтому поддержание их в полном порядке поможет вам предупредить нежелательную поломку


F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"
Профиль
petrpetr7692 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крымский Федеральный округ
Транзитовед
Группа: Проверенные
511 постов
Репутация: 28
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:49 | Сообщение # 14
Quote (Tundra)
По закону даже на гарантийное ожидание запчастей, должны давать машину не худшего класса!

Ваня, ты по ходу в чудеса веришь smile


FT95, 150L, 1999г. 2.5TD 85kw. Lukas EPIC, MT75, 4.63 грузовой R15, ABS, TCS
Профиль
1909166 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.03.2013, 14:05 | Сообщение # 15
Доброго времени суток. Фотд Транзит 2008г.в. Все с той же проблемой,горит абс и есп и естественно не то не то не работают,на диагностике по удаляли все ошибки,но это не помогло,сказали что ничего не отошло все подключено. Еще поговаривают что возможно исчерпалось количество нажатий,как вариант,и необходимо замена то ли блока то ли модуля то ли датчика(или же это одно целое). Может у кого какие соображения будут по именно данной ситуации?!Спасибо.
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Вторник, 05.03.2013, 14:28 | Сообщение # 16
Цитата (1909166)
Может у кого какие соображения будут по именно данной ситуации?!Спасибо.
если можешь сам прозвони датчики на колёсах, у них сопротивление около 1 килоома. 80% они, это самое больное место АВС


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
sega551 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чебоксары
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:45 | Сообщение # 17
Всем доброго времени суток, у меня форд транзит 2012г/в, 2.2 155 коней, пробег 74000 км, на панельке иконка появилась EPS и зубчатое колесо, после замены цепи, парни которые меняли говорят, что все что отсоединяли, все на место соединили провода разъемы и прочее, они то появляются то пропадают (крайне редко), в основном всегда горят после того как заведешь мотор через пару секунд, к диагносту не ходил, давит жаба каждое посещение от 500-800р, может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите возможные причины

Добавлено (27.06.2013, 15:45)
---------------------------------------------
купил ЕЛМ 327, для домашней самостоятельной диагностики, никто не знает как настроить и какие проги для этого нужны, покупные или есть бесплатные


форд транзит, 2012, дизель 2.2, 155 коней, пассажирский 19+6
Профиль
Aivengo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.11.2016, 11:28 | Сообщение # 18
Цитата sega551 ()
Всем доброго времени суток, у меня форд транзит 2012г/в, 2.2 155 коней, пробег 74000 км, на панельке иконка появилась EPS и зубчатое колесо, после замены цепи, парни которые меняли говорят, что все что отсоединяли, все на место соединили провода разъемы и прочее, они то появляются то пропадают (крайне редко), в основном всегда горят после того как заведешь мотор через пару секунд, к диагносту не ходил, давит жаба каждое посещение от 500-800р, может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите возможные причиныДобавлено (27.06.2013, 15:45)
Доброго времени!
Скорее всего накрылся датчик АБС! У меня такая же ситуевина была. После того как глушил мотор, все пропадало, но потом появлялось вновь! К ЕЛМ проги в инете ищи. Там же и коды ошибок!


Форд транзит 2007 2,2
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:42 | Сообщение # 19
Цитата Aivengo ()
овь! К ЕЛМ проги в инете ищиPf
 За три года наверное нашел.  biggrin


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 23.11.2016, 22:33 | Сообщение # 20
sega551, так что же ты комне то не пишешь ? все можно сделать и поставить - стучись - не стесняйся .

Добавлено (23.11.2016, 22:33)
---------------------------------------------
Aivengo, у него 12 год - система чуток другая - при такой ошибке после замены цепи нужна синхронизация валов - турецкие мозги... Делается и лечится все...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ABS и ESP (ABS и ESP)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра