Вторник, 20.11.2018, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ft-master, fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Центральный замок (То открывает, то нет!)
Центральный замок
DronДата: Суббота, 06.02.2016, 22:11 | Сообщение # 31
Мой город: Подольск
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 22
Цитата Magnum4k ()
меня интересует почему она не открывается при полной остановке.?
это не ко мне.. энто к немчуре .. зачема так придумали.... друже это ж класс када тебе в Адыгее пытаются в бусик норкату втихать.. фсе замки закрыты..

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .

СтепанДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:49 | Сообщение # 32
Мой город: Каменец-Подольский
Знаток
Награды: 4
2000 год, штатный ЦЗ:
пульт на 3 кнпки, всё как бы понятно, но при включении зажигания ЦЗ на пульт не реагирует, это нормально?

был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой

DronДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:53 | Сообщение # 33
Супергуру
Цитата Степан ()
это нормально?
так у всех по заводу,заглушишь тада начнёт реагировать.

СтепанДата: Понедельник, 20.03.2017, 23:56 | Сообщение # 34
Мой город: Каменец-Подольский
Знаток
Награды: 4
печаль! придется кнопку лепить....

был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой

DronДата: Вторник, 21.03.2017, 03:55 | Сообщение # 35
Супергуру
Цитата Степан ()
придется кнопку лепить....
можно на заведённом вторым ключём через личинку замка  на двери механически открыть.

sansanichДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:06 | Сообщение # 36
Мой город: Москва
Новенький
Награды: 0
Добрый день.
Пока не могу создать отдельную тему, поэтому спрошу тут:
Транзит (2011г.в.) стоял недели две. После этого открыть его могу только ключом и при этом открывается ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ дверь. Остальные не открываются.Установлена сигнализация с ЦЗ. Она обычно открывает ЦЗ но теперь она пикает но ЦЗ не открывает.
Т.е. я вначале нажимаю кнопку на брелке сигнализации - отключая её, а потом ключом открываю только водительскую дверь.
Предохранитель 78 проверил. В норме.
Но это еще не всё:
Поворачивая ключ и пытаясь завести машину стартер не срабатывает. Т.е. все контрольные лампы на приборке загораются, всё как обычно, а потом тишина - стартер молчит.

С чем это может быть связано????

Ford Transit 2011г.в. 85л.с.

AphroditeДата: Среда, 03.05.2017, 00:35 | Сообщение # 37
Мой город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Товарищи! Проблема с водительской дверью. Не открывает и не закрывает с пульта, только с ключа. При попытке залезть в недра двери перестают работать и остальные замки (с пульта). После запуска двигателя пассажирский и грузовой замок начинают работать. Водительский не подает признаков вообще ни каких. Обрывов в двери нет, на активатор идут 4 провода, 2 из них коротит тестер, другие пустые. Напряжение +/- 6 в. Я хоть и технарь, но так получилось, что в электрике не шарю ни хрена. Стоит сигналка, по способу установки колхоз. Раньше все работало. Я грешу на умерший активатор... Вопрос, как его снять, чтобы прозвонить? Вижу 3 винта под крест с торца двери у замка. Мне их не открутить, срывает шлицы. ЦЗ на 3 двери, на распашенках ничего нет. Пока на уме только активатор, и еще вариант демонтировать сигнализацию и установить новую, но это пока накладно. Может у кого мысли имеются, буду признателен! Спасибо!

FT 97 100L Средний, красный. Bosch, R14. Теперь краб.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.

alexbeloglazovДата: Среда, 03.05.2017, 01:08 | Сообщение # 38
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 15
Aphrodite, А попробовать отстегнуть разьем на двери который идет на активатор,и попробовать поподавать на него соответствуще?
Там 4 провода идут,или три,не помню точно,два из них + .Проверить таким образом работоспособность.

А по поводу как открутить сам замок,если не идут "крестики",дляначала залей вдшки,пусть немного откиснет,хотя слабо верится что особо поможет,но лишним не будет.А далее от простого к сложному.Начать с отвертки с горизонтальной ручкой,закончить прихватом сварки.Ну и соответственно расходники в утиль.Удачи!

FT 2000,2.5D кор.подв.пасс.

Art_kosДата: Понедельник, 15.05.2017, 18:11 | Сообщение # 39
Мой город: Город-герой Москва
Новенький
Всем привет.
Форд Транзит, 1999 год.
Подскажите, пожалуйста, у меня замки на всех 4-х (задняя хлопушка, сдвижная и две в кабине) закрываются ключом только с водительской и пассажирской дверей, а открываются только с водительской. так должно быть или это баг?
Если баг то куда копать?
Заранее всем спасибо.

Форд Транзит, 2,5D, 1999 г.в.

shark96Дата: Среда, 24.05.2017, 06:42 | Сообщение # 40
Мой город: Екатеринбург
Транзитовед
Награды: 5
Цитата Magnum4k ()
Нужен совет-помощь.У меня Ford transit 2006 г.в. T300 110 л.с. ЦЗ работает вроде без глюков при начале движения замыкает машину, но при остановке не открывает. Такое поведение ЦЗ нормальное???

Так прописано в мозгах компа. Называется -автоматическая блокировка дверей. Снимается только компом , лучше у официалов.

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.

Xom9koffДата: Вторник, 20.06.2017, 23:25 | Сообщение # 41
Мой город: Калининград
Новенький
Добрый день знатоки.
У меня форд транзит 2001 года с Кунгом на спарке.
Проблема с цз замком, а точнее блоком цз.

Выявил дефект самого блока и реле в нем.

Сегодня на разборке взял другой блок, привёз, подключил. Но замки дверей закрываются и сразу открываются. Уверен в том что это из-за блока. Он с буса с боковой и задней дверь. У меня только 2 двери. По этому он не видит закрытую боковую и заднюю дверь.

Подскажите, какие пины нужно перемкнуть для того чтобы он понял что боковая и задняя двери закрыты?

AlllexanderrrДата: Четверг, 25.01.2018, 00:18 | Сообщение # 42
Мой город: Сыктывкар
Новенький
Доброго времени суток! У меня форд транзит 2007 года. Проблема с центральным замком. Сначала начал давать сбои брелок, открывал/закрывал через раз, сейчас вообще перестал работать. Пользовался ключем. Сейчас ключ закрывает только водительскую дверь, остальные все остаются открытыми. Но самое интересное, что если закрывать с ключа на заведённой машине, все закрывается идеально и без проблем. В чем может быть причина?

krivbass1983Дата: Вторник, 24.04.2018, 15:33 | Сообщение # 43
Мой город: Кривой Рог
Новенький
Всем привет может кто подскажет ? Проблемы с ЦЗ ,ключ обычный без брелка, проблема такая он закрывает но потом уже не провернуть на открытие!!! И проблема такая на всех личинках замка на водительской , пассажирской и задней. Личинку снять не возможно так как ключ не провернуть в нужную сторону! Электрик уже не знает что и делать!!! Решили высверлить водительскую личинку, посмотрим что это даст. Центральный замок клацает если закрыть с внутри, что-то заблокировало все личинки на открывание, как такое может быть?

FORD TRANSIT 2000год

ford777Дата: Пятница, 31.08.2018, 11:49 | Сообщение # 44
Мой город: чебоксары
Зачастивший
Здравствуйте ! Сломался ключ с кнопками открывания дверей , где можно приобрести другой ? Как его потом прописать или прошить ?

форд транзит фургон 2008 145 л.с. бензин

vasyohaДата: Суббота, 10.11.2018, 03:33 | Сообщение # 45
Мой город: Tallinn
Новенький
Приветствую!
Случилась у меня сегодня неприятность, если кто имеет какие соображения - прочу вникнуть и дать совет.

Имею Транзит 2.4 TDI, 2004 год, 350L
когда-то в прошлом сей автобус имел сигнализацию Дефа, но она что-то не работала, и я вот не далее как 2 недели поставил безымянную сигналку, чисто для отпирания/запирания дверей, ибо жалко ключ и замки. Радовался я комфорту недолго. Сегодня вечером ни с того ни с сего ЦЗ после запирания сразу отпирает замки. А, и еще постоянно горит свет в салоне типа задняя дверь открыта, и звуковой сигнал о том что открыта задняя дверь.
я проверил концевик, он в норме. Очень плохо конечно, но тестера именно сейчас нет у меня. Да и с автоэлектрикой я на вы. Вот что еще: когда я на торпеде включаю обогрев зеркал - то же самое было, уже как полгода, что загорается свет и звуковой сигнал, типа дверь открыта задняя. Короче, мысли мои таковы, что где-то перетёрлись провода, и контачат между собой, а как это проверить я не знаю. Пробовал глянуть в эл.схему форда, но она совершенно нечитабельная, какие-то уж очень странные обозначения, я хоть электроникой и занимаюсь, из той схемы вообще ничего не понял.

Мне думалось так : коль у нас форд, все сигналы инвертированные, тоесть когда провод прибиваем к массе - это типа у нас наличие сигнала. Значт на висящем в воздухе проводе должно быть напрядение, я протестировал самым примитивным тестером "языком" но напряжения нет. Значит он уже на массе лежит. На концевик пришел черный провод с оранжевой полоской. Я его нашел под тарпедой справа, где предохранители, вытянул косу вверх, нашел проводок и обрезал плоскогубцами. результата ноль. Обжал я его обратно, и подал на него +12вольт, на что ЦЗ сделал попытку закрыться и снова открылся. Вот это вообще странно, в худшем случае должно было замкнуть, а в лучшем ЦЗ должен был бы отработать нормальное закрытиеЮ или на крайняк не отреагировать.
Я устал от этого. Понимаю, что неисправность может быть из-за окисла, или из-за перетёртых проводов, или обрыв. Вот в чём суть моего вопроса: куда приходят провода от концевиков? Как симмитировать нажатые концевики? да я и проводку согласен протянуть от концевиков в пункт назначения.
И еще, с какого перепуга ЭБУ думает что открыта дверь если я нажимаю кнопку обогрева зеркал и стекла? Напомню что кнопка мне досаждала прежде, а теперь эта дверь постоянно открыта якобы, и мне пришлось релюхи вытащить чтоб салонный свет акум не высосал.
Братцы, помогите советом......

Ford Transit L350 2.4 2004
14 мест, высокий.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Центральный замок (То открывает, то нет!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:valrgo, Рост77, GREENDRAGON

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz