transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Ремень генератора и ремень ГУРа
Ремень генератора и ремень ГУРа
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 14:21 | Сообщение # 21
Цитата MGV ()
оплачивал и уходил.
Даже не спросили никогда, что у меня бензин, дизель или турбодизель. 
А сейчас как не зайдешь, только по вин коду

У нас,если в специализированный заходишь,то спрашивают,год и какой мотор и все,но ,а в инете,либо сам ищешь,либо по вину wink

Добавлено (22.03.2021, 14:22)
---------------------------------------------
А вообще на наш год,ну ремней 15 разных surprised Имею ввиду дизель , турбодизельный или бензин happy

Добавлено (22.03.2021, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
, понял. Я так понимаю, что 1500 - это растянутый 1483.
Кстати, при замене профиля идёт запрос "аватара". А без него ничего не меняется - буду, как дурак, со старым профилем.))))

Хрен его знает,но ремня на 1500 мм нету вообще,ну я не нашел,а на турбодизельный вроде один идёт,тот ,который 1483 без кондиционера и доп печки,так что думаю на 99,9 это твой ремень wink

Добавлено (22.03.2021, 14:41)
---------------------------------------------
Trans025, Кстати профиль поменяй через смартфон wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 14:41 | Сообщение # 22
Рауль, просто Продаваны, сейчас такие стали cool , без ВИН, запроса в интернете и просмотра картинок. Продать и выбрать ничего не могут.
Что там за Иномарки и какие сложные запчасти  biggrin
Две недели назад, меняю колодки на Шниве задние, трос ручника - закис, и под замену. Поехал в магазин. Захожу, прошел по магазину, трос ручника с ценником - висит на стене на крючке.
Подхожу к продавцу: И ему говорю, мне нужен трос ручного тормоза 2123 Шнива, пробейте. Он в компьютер... Смотрел, смотрел... Говорит нет такого, у нас в наличии.
Я ему ну как нет??? Он мне поворачивает монитор и говорит, НЕТ!! ДАЖЕ В НОМЕНКЛАТУРЕ - НЕТ!! wacko . Мы такое не продаем... happy
Беру за руку, веду к той стене, где висит на гвоздике этот трос. Показываю.
Идем обратно и находим его и в компьютере, и на складе, еще 10 шт. лежат.
И не молодой,  за прилавком сидел.
И такие случаи регулярно. Причем называл бы запчасть фиг его знает как, по своему - как то. Пробивается чек -в нем она имеет название, как и запрашивал.
На Форд и Санта Фе, уже заранее  - нахожу артикул. И идут с артикулом, по нему запрашиваю запчасть.  И еще фото на телефон делаю, если в руках нет этой запчасти. Вариант, что продадут что то другое, возрос в разы. biggrin
Сейчас многие урезали свои торговые залы, у многих стоит стол, и компьютер, вот и весь торговый зал и много, что из запчастей в глаза никогда не видели и в руки не брали  - раскладывая на прилавок, вот и такие Чудилки  работают в магазинах.
Так доживем, пойдешь в магазин за хлебушком - буханкой,  посмотрит продавец в монитор(там прямоугольный объект на фото)  и выдадут  - КИРПИЧ. happy

Добавлено (22.03.2021, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Хрен его знает,но ремня на 1500 мм нету вообще,ну я не нашел,
 Как и мой продавец троса ручника... happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 22.03.2021, 14:48
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 14:51 | Сообщение # 23
MGV, всё оно конечно так. Но и разновидностей той или иной запчасти даже на одну модель возросло. Как пример - тот же ремень на Транзит наших лет. А ведь это уже старая модель, и продавцу наверно и не хочется заморачиваться - какой там генератор и т.д. Скажет - бери, вот и берём.
Поэтому я всегда с грустью вспоминаю советское время (пусть и сплошной дефицит), когда взаимозаменяемость деталей Жигулей всех моделей была 70-80 процентов.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Понедельник, 22.03.2021, 14:52
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 15:15 | Сообщение # 24
Цитата MGV ()
, просто Продаваны, сейчас такие стали  , без ВИН, запроса в интернете и просмотра картинок. Продать и выбрать ничего не могут.
Что там за Иномарки и какие сложные запчасти 
Две недели назад, меняю колодки на Шниве задние, трос ручника - закис, и под замену. Поехал в магазин. Захожу, прошел по магазину, трос ручника с ценником - висит на стене на крючке.
Подхожу к продавцу: И ему говорю, мне нужен трос ручного тормоза 2123 Шнива, пробейте. Он в компьютер... Смотрел, смотрел... Говорит нет такого, у нас в наличии.
Я ему ну как нет??? Он мне поворачивает монитор и говорит, НЕТ!! ДАЖЕ В НОМЕНКЛАТУРЕ - НЕТ!!  . Мы такое не продаем...

Это ещё ладно,когда спрашиваю у них какую-нибудь фирму,не очень известную,все,у них стопор,я никогда не слышал...А как не слышал,если ты работаешь на запчастях...Если они SKF,FAG,INA знают,то спросишь,чё менее известное все...Ещё многие любят умничать ,типо они они в запчастях профи,хотя на самом деле вообще нет...Я уже рассказывал,звоню в фирму и спрашиваю запчасть какой фирмы,они мне в ответ ...А вам какая разница,ща все запчасти одинаковые surprised smile О чем с такими можно разговаривать,да они те любое фуфло продадут и им плевать... Сейчас очень много непрофессионализма cry При том везде...

Добавлено (22.03.2021, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
 Как и мой продавец троса ручника

Подкол бы сработал,если б я был продавец smile surprised wink А я такой же как все wink

Добавлено (22.03.2021, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
 всё оно конечно так. Но и разновидностей той или иной запчасти даже на одну модель возросло. Как пример - тот же ремень на Транзит наших лет. А ведь это уже старая модель, и продавцу наверно и не хочется заморачиваться - какой там генератор и т.д. Скажет - бери, вот и берём.
Поэтому я всегда с грустью вспоминаю советское время (пусть и сплошной дефицит), когда взаимозаменяемость деталей Жигулей всех моделей была 70-80 процентов

Ага и ещё очень много номеров оригильных,Форд меняет почти каждый год,то есть,если захочешь купить ,например, ремень ГРМ оригинал,то только на твою машину их будет как минимум штук семь,разных номеров,с разными ценами,хотя на самом деле,это один и тот же ремень...Или , например, захочешь купить оригинальный подвесной,тоже номеров куча и по одному номеру ты купишь его за 4500 рублей штука,по другому 3500,а по третьему 1700 smile И это будет один же и тот подвесной (фирмы Fag) А если захочешь купить именно фирмы Fag,типа зачем переплачивать,то ты его не купишь,потому что его просто нет в продаже smile wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 15:58 | Сообщение # 25
Цитата Trans025 ()
Как пример - тот же ремень на Транзит наших лет.
 Ну не буду с уревенностью утверждать. Но считаю вполне возможным, ЧТО....
Сейчас многие бренды, да как и ранее было, не имеют собственно производства, кроме упаковочного, да и это сейчас заказывают на полиграфии на стороне -  оптом.
Так вот, по поводу длины ремней. Кто мешает, любому бренду(фирме) внести свой артикул запчасти в неофициальный каталог запчастей Форд.
Да никто.
Мы фирма "ПУПКИН и Ко" или " Рэмень Трайл Нью", и у нас есть ремень на Форд Транзит, дизель и турбодизель.
Берут ремень 1480мм, поставили на шкивы, на дизель, а вот он и подошел - если что, можно подрегулировал натяжитель гены.
БАЦ и артикул готов. Посмотрели табличку с ВИН номером на машине, вот вам год и комплектация автоса.
Взял например 1547 мм -бац подошел на турбодизель. Еще артикул.
Так артикулы и плодят. Этот на такой подошел, этот на этот.
 
Наверно самый лучший вариант, это просмотр старых каталогов, и уточнения длины - размеров в них.
Если, что в новых будет отличие на 5-10мм, натяжитель ремня, это с лихвой возьмет на себя - отрегулирует натяжку.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 22.03.2021, 16:06
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 16:12 | Сообщение # 26
Цитата MGV ()
лет.
Ну не буду с уревенностью утверждать. Но считаю вполне возможным, ЧТО....
Сейчас многие бренды, да как и ранее было, не имеют собственно производства, кроме упаковочного, да и это сейчас заказывают на полиграфии на стороне -  оптом.
Так вот, по поводу длины ремней. Кто мешает, любому бренду(фирме) внести свой артикул запчасти в неофициальный каталог запчастей Форд

Ну естественно такое есть и очень много,но одни пакуют допустим Skf,а другие хуаньдунь ,вот и все wink

Добавлено (22.03.2021, 16:14)
---------------------------------------------
MGV, Каталоги на машины вроде с 2010 года намного лучше wink

Добавлено (22.03.2021, 16:14)
---------------------------------------------
Были б платные каталоги,которые в фирмах доступны нам бесплатно,было б меньше проблем с поиском wink

Добавлено (22.03.2021, 16:16)
---------------------------------------------
MGV, Но вот в фирмах,если попробуешь заказать ,что для гены или для стартера,то они тебя пошлю на небо за звездочкой smile

Добавлено (22.03.2021, 16:16)
---------------------------------------------
Я имею ввиду запрос по вин у них на запчасти на гену или стартер,они так глаза выпучат smile


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Понедельник, 22.03.2021, 16:17
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 19:41 | Сообщение # 27
Да не тянется поликлиновый ремень, ручейковый как на жигулях может и вытянется а поликлиновый никак.
Измерять рулеткой не надо, ошибешься, а там 15 мм уже критично, я заказал на свой 1440 мм и он никак не вошел, вообще без единого варианта, пришлось покупать на 1488 в 4 ребра поликлиновый. Если уж измерять, то сними и померей от нарисованной черточки до черточки по кругу.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 21:50 | Сообщение # 28
Цитата lordtu ()
Да не тянется поликлиновый ремень, ручейковый как на жигулях может и вытянется а поликлиновый никак.
Измерять рулеткой не надо, ошибешься, а там 15 мм уже критично, я заказал на свой 1440 мм и он никак не вошел, вообще без единого варианта, пришлось покупать на 1488 в 4 ребра поликлиновый. Если уж измерять, то сними и померей от нарисованной черточки до черточки по кругу

А если масло на него попадет?То?Кстати ещё может и неправильно измерил... wink

Добавлено (22.03.2021, 21:55)
---------------------------------------------
Вообще непонятно,что за фигня,один номер Форда,а аналоги от 1482 до 1488 мм,че они там курят,хрен знает wacko

Добавлено (22.03.2021, 22:03)
---------------------------------------------
Trans025, Кстати можешь ещё рассмотреть Contitech 4PK1485 ,он Gates на 3 мм длиннее,хоть они и одно и тоже по номеру или каталогу искать,но у каждого свои миллиметры,наверное smile


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
MGV Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 22.03.2021, 23:28 | Сообщение # 29
Цитата Рауль ()
Вообще непонятно,что за фигня,один номер Форда,а аналоги от 1482 до 1488 мм
Надо брать 1485мм   . У меня, как и в любом большом городе, есть помимо авторынка - рынок запчастей для грузовой и сельхозтехники. Исторически расположен на улице, где при СССР, были базы по поставке сельхоззапчастей, приходишь и любой ремень подберешь, и даже купишь маде ин Japan(реально), и  лучше чем фирма, в  красивой упаковке.
И по цене ........
Приносишь   с собой образец, главное говоришь  smile  - что  это для мотоблока, огород вскопать smile


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.03.2021, 18:20 | Сообщение # 30
Цитата MGV ()
что  это для мотоблока
да такой длины именно для него, и педальный привод  на двух архаровцев сзади.
Снимать ремень это и гену и гидро скидывать. Может что изменилось от года, а замер что там сложного если есть швейный  матерчатый меровник им обводишь контур от начала до него же и все написано уже по натянутому. 8 мм многовато, может натяжки потом не хватить, не рискуй.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Ремень генератора и ремень ГУРа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor