transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не работает датчик температуры и топлива
Не работает датчик температуры и топлива
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.05.2020, 23:17 | Сообщение # 31
Мужики, спасайте....поменял стабилизатор напряжения на L7810, по ТТХ 10В 1А, но холостую показывает 11,2В, но да ладно.... при замыкании контактов и на датчике температуры и на указателе количества топлива стрелки идут вверх, бак снимал проверял визуально дорожки - ок, тестером дорожки - ок, но уровень топлива не показывает....
Температурный датчик (купил поочередно все три - синий, желтый, черный) - температуру не показывает, при замыкании контактов стрелка идет вверх, тоисть указатель рабочий....
Провода целые - поменял на обоих.... в чем может быть проблема??

Добавлено (22.05.2020, 23:27)
---------------------------------------------
П.С. Среднюю лапу стабилизатора не подпаивал (на оригинале просто была обрезана) подпаял провод но при подаче на масу напряжение падает и указатели перестают показывать при замыкании контактов даже напрямую...

Добавлено (24.09.2020, 15:28)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста разобраться в причине-, не работает датчик топдива и температуры, итак:
Стабилизатор в щитке нормальный, выдает 10.2в
Провода целые
Сопротовление на датчиках впорядке
При замыкании контактов возле датчика стрелки уходят на максимум
Подключаю приборку к датчику - не работает.
Запитал уже через перемычку в обход ограничителя - показометры всеровно не работают....


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh


Сообщение отредактировал SyretsUa - Пятница, 22.05.2020, 23:29
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 24.09.2020, 21:14 | Сообщение # 32
светодиоды в приборку вставлял? или все оригинальные лампы накаливания? как то было что поставил светодиоды на подсветку приборки и было всё норм, как начал ставить на контрольные лампы светодиоды,то тоже перестал бак и температура показывать. я вернул лампы на место но всеровно не заработали указатели...начал искать причину. нашёл трещину на дорожке возле штекера приборки. такая мизерная что глазом почти не видно...либо совпадения что она треснула сома,либо каратнул светодиодом и дорожка как предохранитель пыхнула... прозвони все дорожки от штекера - к каждой лампочки. мало ли sad

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.09.2020, 22:56 | Сообщение # 33
Совпадение я поездил два года с диодами потом заменил потому что они не так освещали как обычные лампочки все что заметил с диодами так это то что если вкл зажигания и не заводить мотор то плата сильно и быстро нагревалась с обычными лампочками такого не замечал.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не работает датчик температуры и топлива
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: