transit-club
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Фары. (Регулировка фар.)
Фары.
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:07 | Сообщение # 21
alexbeloglazovhttp://xenon-city.ru/dmodules/regulirovka-far/ ...но с такой регулировкой надо "поиграться"

Добавлено (06.06.2013, 11:04)
---------------------------------------------
alexbeloglazov, Вот ещё.......http://faq.saabnet.ru/_common/light_adjustment.shtml

Добавлено (06.06.2013, 11:07)
---------------------------------------------
Самое сложное, найти ровную площадку и вертикальную стенку (забор). Подъезжаете издалека к стене, зафиксировав руль в прямолинейном направлении. Подъехать надо вплотную, практически коснуться бампером стены. На стене ставите мелом кресты напротив центра каждой фары. Не изменяя положения руля, отъезжаете по прямой назад на 3...4 метра. Смотрите, чтобы световой поток от каждой фары не сместился влево или вправо от отмеченных крестов. Центром светового потока принято считать место, где от горизонтальной линии отходит вправо и в верх "галочка". Это регулировка на горизонтальное смещение. По вертикальной регулировке надо смотреть, чтобы горизонтальная составляющая светового потока была горизонтальна земле и немного ниже отмеченных крестов. Горизонтальный участок левой фары был на одном уровне с горизонтальным участком правой фары. Более точную регулировку по вертикали надо проводить в движении. Вы обязательно должны видеть границу света фар на дороге. Она (граница) должна быть как можно дальше, но если Вы её уже не видите, то Ваши фары задраны в верх. При наличии гидрокорректоров фар, регулировка по вертикали значительно упрощается. При регулировке возле стены, допустим, левой фары, правую желательно закрывать тряпкой, чтобы её свет не мешал настройке...........................................


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Четверг, 06.06.2013, 20:17 | Сообщение # 22
viktor_seaman, спасибо,в принципе можно попробовать...

VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.06.2013, 20:54 | Сообщение # 23
alexbeloglazov, а на станции где техосмотр проходиш нельзя их покрутить на том приборе где свет проверяют?

форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 06.06.2013, 21:38 | Сообщение # 24
alexbeloglazov, я вижу, что покупка новой фары добавила тебе забот.  biggrin
Саша, попробуй посмотреть ТУТА. У меня дочитать до конца терпения не хватило.  wacko
Сам регулирую "на глаз". Корректор посередине, левая фара светит прямо по оси, а правая чуть-чуть на обочину и ниже левой. После каждой поездки поначалу корректировал.
Профиль
denisej Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: боровичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.08.2013, 10:41 | Сообщение # 25
подскажите, а где можно найти электрическую схему корректора фар на транзит 1990г?
А то, один работает, а другой нет. Питание доходит.
Правда не понятно, как управляются эти корректоры. К каждому приходит 3 провода.
Подключил вольтметр и кручу ручку на панели. Изменений напряжения не заметил.


1990, 2.5, дизель краб бош короткий низкий пассажир
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 08.08.2013, 13:37 | Сообщение # 26
Цитата (denisej)
Правда не понятно, как управляются эти корректоры. К каждому приходит 3 провода.

Один провод +12 (обычно фиолетовый или фиолетовый с полосой)
Второй масса (обычно черная или коричневая)
Они постоянны и не меняются
Третий провод управляющий (обычно белый, белый с полосой) на нем напряжение меняющееся в зависимости от положения ручки (реостата).
Остается проверить напряжения, или просто перекинуть местами моторчики и выяснить в чем причина (моторчик/проводка)
Профиль
Andrey2305 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дятлово
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:29 | Сообщение # 27
ребята подскажите!  Поменял одну фару (была пластик) на стекло DEPO. При замене заметил что в пластиковой фаре стояли 2 ручных регулятора положения фары, а на стекляшке DEPO одна ручная регулировка и отверстие пустое. Думал что-то не то, но на второй фаре стекляшке (ммарку незнаю), ситуация та же (одна ручная регулировка, и пустое отверстие). Поставил новые лампы OSRAM, и хотел отрегулировать фары - нифига не вышло! Старая фара стекляшка ещё светит более-менее - немного в сторону обочины и вперёд - но покручивая регулятор никакого эффекта нет!!! Со второй (новой) стекляшкой ситуация ещё хуже - светит прямо под нос, метра на з, и регулировка ничего не дает!!  Беда ещё в том что я незнаю какие это регулировки - по вертикали или по горизонтали! Сегодня "спецы" на техосмотре тоже сделать ничего не смогли - сказали только что надо снимать фару снова, и "червячок"-регулятор весь выкрутить а затем вкручивать и настраивать! Так ли это?? сталкивался ли кто с такой бедой?? И не нужно ли мне искать ещё по одному ручному "червяку" в каждую фару чтобы нормально выставить свет??? Настройка фары, как я понял-происходит при помощи перемещения светоотражателя.Заранее Всем спасибо.

Форд Транзит, 1997г.в., 2.5D.
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1504 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Среда, 23.10.2013, 01:14 | Сообщение # 28
Andrey2305, что бы поднять в верз регулятор должен быть в верху. тот что в внизу возле радиаторов тот поворачивает в сторону, может ты купил фары под электрокоректор с его отсутствием?

Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
Andrey2305 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дятлово
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 23.10.2013, 09:33 | Сообщение # 29
pire111  всё правильно говоришь!!!! Вчера снимал - смотрел. Мои обе фары с ручным корректором по горизонтали!!!!!!    Уроды в магазине - мне по неопытности впихнули без корректора по вертикали!! Вчера рукой за лампочку немного угол по-вертикали поднял, но понимаю что это ненадолго. Самое интересное что и вторая стеляшка (которая стояла), тоже без вертикального корректора!! (((И вот теперь новый вопрос: а на это место для электрокорректора по вертикали - ручной корректор поставлю???? Просто впервые с таким сталкиваюсь!

Форд Транзит, 1997г.в., 2.5D.
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1676 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 23.10.2013, 16:23 | Сообщение # 30
Andrey2305, поставь электрокорректор , даже не подключяя эл схему и регулируй вручную... biggrin Современем купишь ручку корректора и соберешь схему подключения .... Элкорректоры стоят по 10$...

Добавлено (23.10.2013, 16:23)
---------------------------------------------
И у меня на новом 11 года фары светят на 5-7 метров тока... Тоже хочу поднять , но по уму... Подьезжаем к какому нибудь грузовичку с зади - дистанция примерно 3м. Ставим регулятор в верхнее положение и пальцем, ( а не гвоздем) метим линию фары (левой или правой) , затем регулятор в среднее положение ( в моем случае) , а когда 2-3м можно и в самое нижнее положение. Затем шестигранником 5мм вроде крутим регулятор до метки, сделанной на передней мафынке, при этом считаем количество оборотов !!! Другую фару уже тупо поднимаем на такое же количество оборотов... В основном задранные фары нужны днем , на трассе - доп свет для чайников любящих ездить по левой полосе под 50-60 км/ч...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Фары. (Регулировка фар.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06