transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Дворники бастуют
Дворники бастуют
11qazx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.02.2020, 23:55 | Сообщение # 21
Цитата kostyan68 ()
парни ппривет.прочитал ваши коментарии и может мне что подскажите? включаю дворники на первое положение они машут как сумашедшие,на втором тоже,регулировка паузы(колесо реглятор) не влияет.выключаю переключалку а они всё-равно в работе.реле щёлкает постояно. пробовал его вынимать,выкл. зажигание.после установки реле на место ни чего не меняется(менял местами).потом сами посебе отключаютсчя????????и потом опть по новой.один раз вкл. и навсегда.это тоже проблема в редукторе???авто форд транзит 2.2.жду совета в решении проблем
Поддерживаю оратора!
У меня схожая проблемка нарисовалась. Дворники живут своей жизнью, включаю зажигание они сами срабатывают и делают один мах, но могут и больше. Далее если их не трогать могут долго молчать, а потом в любой удобный для них момент включаются и трут стекло. иногда так долго, слушать противно как они скрипят. Зачастую помогает заглушить машину и вновь ее завести. бывает могут остановиться на середине лобового стекла. иногда во включенном прерывистом состоянии могут не реагировать на регулировку частоты махов и приходиться включать постоянный режим работы дворников.
Что может быть, высказывайтесь.
ходят разные версии, кто говорит просто реле дворников., выше в статье написали про редуктор, а некоторые ссылаются вообще на блок управления.


Ford Tranzit 300L Series 2.2L Duratorq-TDCi (110PS) - Puma
5-ступенч. механич. - VXT75
С высокой крышей и задними парктрониками
Поколение модели IV F
Код модели TT9
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 12.02.2020, 08:44 | Сообщение # 22
Ну как раз все то что вы перечислили и можит быть такчто нужно проверять по очереди.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Вторник, 09.05.2023, 11:01 | Сообщение # 23
Поймал и я траблу с дворниками. Хотя еще не совсем, но чую близко она.
Рассинхрон пошел периодически. Ощущение что какая то зубчатка накрывается, потому что тот дворник что в разнос пошел, можно вернуть в "синхронное положение" и дальше все норм.
Куда копнуть?


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Вторник, 09.05.2023, 16:30 | Сообщение # 24
Как понять дворник юи в рознос пошли?

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 10.05.2023, 11:45 | Сообщение # 25
Включаешь дворники, работают синхронно. Потом правый дворник начинает как бы запинаться, и в результате идет рассинхрон до состояния когда левый может быть в нижнем положении, а правый - вверху. И их встреча неизбежна где то в середине. Как следствие удар    и застревание.

Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 10.05.2023, 11:50 | Сообщение # 26
Смотрите трапецию дворников.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Дворники бастуют
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor