transit-club
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Все что мы хотели бы знать о Евролайне (Описание салона, комплектации и т.д.)
Все что мы хотели бы знать о Евролайне
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:19 | Сообщение # 1
Тема создана по просьбе Trans025, возможно информация здесь поможет поближе разобраться с конструкцией пола, салазок и всего того что отличает салон обычной комплектации от Евролайна

Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 19.03.2013, 15:13
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:35 | Сообщение # 2
MIXOH, спасибо!
Пол (металл) - обычный волнистый пол коротыша. На всю длину задней части (2 метра) проложены два дюралевых фрезерованных профиля. Они являются направляющими, по которым перемещается заднее трёхместное сидение.
В передней части отсека (сразу за водительским сидением), параллельно этим направляющим расположены такие же, но более короткие профиля. По ним "ездят" два одиночных сидения, расположенные против хода машины.
Все направляющие крепятся к полу не на болтах (как это делается у нас), а на шовном герметике. Крепление необычайно прочное.  3 дня я мучался, что бы отделить их от пола. Только ленточная пила (для отделения вклееных лобовых стёкол) помогла мне.
Между всеми этими направляющими на пол приклеена (так же шовным герметиком) фанера - 10 - 11 мм. К ней приклеено прорезиненное покрытие. А уж к нему на галантерейных заклёпках ( как на сумках) крепится ворсистое ковровое покрытие.
Фотографии я ещё не насобачился вставлять. Буду пробовать.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:42 | Сообщение # 3



Фото не мои. Из-за суеверия я не фотографирую свои машины. Но в принципе, всё такое же.
Прикрепления: 0061314.jpg (77.9 Kb) · 9688561.jpg (32.7 Kb) · 4039274.jpg (47.7 Kb)


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:57 | Сообщение # 4
Хотелось бы по-подробнее узнать о полке сзади! Спасибо!

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:58 | Сообщение # 5
Благодарствую.....многих вещей не подозревал типа способа крепления, а вот то что ковер на заклепках так это вобще класс, возьму на вооружение.
Цитата (Trans025)
Из-за суеверия я не фотографирую свои машины

Интересен еще один момент (надеюсь суеверия это не нарушит), способ фиксации сидений (если бы можно было крупным планом глянуть было бы супер)
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:04 | Сообщение # 6
Ну, вроде получилось, поэтому продолжу. Передние сиджения (их всего 2, с проходом в пассажирский салон) вращаются вокруг вертикальной оси. Между задним тройным сидением и двумя задними расположен столик - очень удобная вешь. А в багажнике (за задним диваном) идёт интересная штука.  В транспортном положении на эту полку (на ножках) кладётся поролоновый матрас. Который вместе с другими сидениями  даёт полноценные спальные места.
А если ножки удлинить трубками (идут в комплекте) - то это уже выносной столик.



Все стёкла изнутри закрываются полотняными шторками. Но я задок затонировал наглухо. Задние колёсные арки прикрыты пластмассовыми кожухами. А на правой стороне в этом кожухе расположены закрывающиеся боксы.
Модель Евролайн шла ещё до 1994 г. Но я в живую их не видел. Затем "наши" года - до 2000. Ну и после 2000 - то же.
Варианты были как с дизельными двигателями, так и с бензиновыми. Не знаю, шёл ли кондиционер на дизеля, но на бензинке я его видел сам.
Оснащение - неплохое для тех лет. Электрокорректор фар, фароомыватель, электроподогреваемые и электрорегулируемые зеркала. Подогрев лобового стекла. Электростеклоподъёмники, иммобилайзер, два (с развязкой) аккумулятора. Система факельного подогрева ЭФУ (для зимы). АБС тормозов и ситема BTSC (если я её правильно обозвал). Литые диски на 15".
Ну вот в принципе и всё.
Прикрепления: 8516766.jpg (35.3 Kb) · 3175693.jpg (71.0 Kb) · 6403196.jpg (39.9 Kb)


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:12 | Сообщение # 7
Цитата (Trans025)
Между задним тройным сидением и двумя задними расположен столик

Столик я так понял тоже чуток двигается на салазке (то есть его можно сдвинуть чуть вперед или назад так?
Цитата (Trans025)
А в багажнике (за задним диваном) идёт интересная штука.  В транспортном положении на эту полку (на ножках) кладётся поролоновый матрас. Который вместе с другими сидениями  даёт полноценные спальные места. А если ножки удлинить трубками (идут в комплекте) - то это уже выносной столик.

Ой....очень интересно бы подробностей с фото, этой кушетки, для меня открытие например то что она удлиняется, я думал лавочка и лавочка, чисто для продолжения спальника, а оно вот оно чего.....
Цитата (Trans025)
Все стёкла изнутри закрываются полотняными шторками

Крепеж какой, тоже на заклепках?, куда прячутся в транспортном положении?
Цитата (Trans025)
Модель Евролайн шла ещё до 1994 г. Но я в живую их не видел

Я на фото видел.....в принципе тоже самое но немножко аскетичней, ну и плюс дизайн попроще, как в те года......
Цитата (Trans025)
Не знаю, шёл ли кондиционер на дизеля

А как же.....в комплектации GLX
Ну а вся остальная комплектация типична не только для Евролайна а и просто для хорошего пассажира или того-же Торнео, единственное только вы не указали автономку, по-моему она в максималке тоже обязательно стояла в Евролайне......
А кстати задняя печка или даже кондишка присутствует?
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:13 | Сообщение # 8
MIXOH, постараюсь объяснить на пальцах. На длиных направляющих с интервалом 15 - 20 см. высверлены вертикальные отверстия ( в верхней части этих направляющих).
К самим сидениям прикручены так же фрезерованные детали, к которым крепятся ролики. Эти ролики и передвигаются как бы во внутреннем пространстве профилей.
К корпусу сидений крепятся 2 вертикальных металлических штыря (диаметром около 8 мм). Эти штыри подпружнены, и с помощью тросика (который крепится к ручке на сидении)
 штыри можно приподнять. В этом случае, сиденье передвигается взад-вперёд.
Отпустив ручку, и немного подёргав сидения, вертикальные шьыри входят в высверленные отверстия. и всё - сидение зафиксировано от продольных перемещений.
 То есть регулировка перемещения не плавная, а дискретная - с шагом около 15 см.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:14 | Сообщение # 9
Понял, спасибо.....на "одиночках" я так понимаю таже конструкция?
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:24 | Сообщение # 10
Да задняя печка присутствует. Там стоит свой радиатор и моторчик со своим трёхпозиционным переключателем, и свой прикуриватель.
Но самое интересное - шланги от этой печки у меня выведены под капот и ..... закольцованы!!! То есть не подключены. Пока не решил ещё - подключать их или нет. Во первых - не совсем понятно как. Параллельно или последовательно с основной печкой. Если параллельно - надо ставить помпу. Но в любом случае, будет дополнительно отбирать тепло от мотора.
Думаю к следующей зиме поперёк, сразу за водительским сидением, повесить карниз (я уже купил его - такой стилизованный  замкнутый прямоугольный профиль). А к нему привесить полотняные шторки до пола. При желании - раздвинуть их легко. А когда в машине я сам  - закрыть их, и не греть задний салон зазря.
По кушетке. На фото её видно. Но это она стоит с короткими ножками (высота ножек сантиметров 25).
На трубки этих ножек просто защёлкиваются (как каркас палаток для торговли) ещё удлинители. Так же сантиметров по 25. И всё, матрас снимаешь -  получаешь столик  шириной сантиметров 40 и длиной во всю ширину машины.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Все что мы хотели бы знать о Евролайне (Описание салона, комплектации и т.д.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06