transit-club
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Все что мы хотели бы знать о Евролайне (Описание салона, комплектации и т.д.)
Все что мы хотели бы знать о Евролайне
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:32 | Сообщение # 11
Когда я покупал машину, двух  задних одиночных кресел не было. То есть у меня мест не 7,а 5.
Я по этому случаю и не расстраивался. Но когда переделывал пол, две короткие направляющие просто удалил.
Миша, зато какой кайф - едем с женой, на ходу спокойно переходит в задний салон , спокойно готовит перекусить и т.д. В общем как миниатюрный автодом.


Это фото - один в один моя машина (цвет, размеры  и т.д.). Только диски у меня покрасивше будут (на мой вкус,конечно). Как на второй фотографии. Кстати,заметь - это не пассажир, а комби!

Добавлено (19.03.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Ошибся ,был не прав. Выложил две одинаковые фото. Сейчас исправлюсь!

Прикрепления: 9133747.jpg (46.6 Kb) · 4844690.jpg (182.0 Kb)


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:37 | Сообщение # 12

Добавлено (19.03.2013, 15:37)
---------------------------------------------
Ну вот,получилось! Миша,автономки не было. Не было и её следов - мест крепления, дырки от шурупов на торпедо и т.д.

Прикрепления: 2008313.jpg (182.0 Kb)


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:40 | Сообщение # 13
Цитата (Trans025)
Да задняя печка присутствует

получается только печка, без кондиционера так?

Цитата (Trans025)
заметь - это не пассажир, а комби

Да, вижу.....одна из вариаций комби.....их там несколько, (есть комби и со всеми стеклами)

Еще по поводу моих вопросов подскажите (столик, шторки) пост #7

Цитата (Trans025)
Но самое интересное - шланги от этой печки у меня выведены под капот и ..... закольцованы!!! То есть не подключены. Пока не решил ещё - подключать их или нет. Во первых - не совсем понятно как. Параллельно или последовательно с основной печкой. Если параллельно - надо ставить помпу

У вас бензин/дизель?
В любом случае штатно она включена последовательно с передней, без всяких помп и т.д.

Цитата (Trans025)
Это фото - один в один моя машина (цвет, размеры  и т.д.)

И розовая полосочка по борту? в том смысле что вариант "Карманн" (еще шильдик должен быть на стойке "B" между передней дверью и сдвижной), вот такой:

Прикрепления: 0546135.jpeg (10.7 Kb)


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 19.03.2013, 15:49
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 15:53 | Сообщение # 14
Миша, извини (кстати, думаю общение на "ты" не повредит?). Всего не упомню.
Значится так,  столик одной стороной крепится к продольно расположенному круглому поручню, который прикреплён к обивке под правым сдвижным стеклом. Люфт - сантиметров 15, не больше.
Другой стороной он опирается на ножку (на шарнире крепится к столешнице). Ну а та стоит на полу.
Занавески идут так. Задняя дверь закрывается отдельной занавеской (на этих заклёпках). По бортам идут две линые ( по два метра) занавески. Которые можно частями отстёгивать, и открывать например обзор через сдвижные стёкла.
 Но самое интересное - в комплекте должны быть и передние занавески, на передние двери  и лобовое стекло!. Как на грузовиках!. Но их у меня не было. А заклёпки по всему контуру передка - остались.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:04 | Сообщение # 15
Цитата (Trans025)
думаю общение на "ты" не повредит?

договорились wink
Цитата (Trans025)
Люфт - сантиметров 15, не больше

хм....я думал больше
Цитата (Trans025)
в комплекте должны быть и передние занавески, на передние двери  и лобовое стекло!

да, так и есть....жаль что у вас их небыло.....видать буржуи потеряли
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:09 | Сообщение # 16
Розовая полосочка есть. Надпись карманн есть на задней двери, и за водительской дверью. На правой стороне - нет. Не знаю - может быть содрали. Но ключи шли с брелком Карманн.
 
 

Добавлено (19.03.2013, 16:09)
---------------------------------------------
На счёт передних занавесок - пока не было ситуации, что бы их задёргивать. А когда поставлю шторку за передними сидениями - тогда вообще проблемка будет полностью решена.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:19 | Сообщение # 17
Цитата (Trans025)
Надпись карманн есть на задней двери

да да и на задней тоже......но и на правой стороне тоже должна была быть (на фотках что ты выкладывал она есть справа если присмотреться)
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:33 | Сообщение # 18
Ну, эти надписи крепятся на двухстороннем скотче. так что потеряться могли где угодно.

Добавлено (19.03.2013, 16:33)
---------------------------------------------
А вообще по тому,  как сделаны оригинальные детали - салазки, направляющие - можно сказать, что эта как бы несколько примитивная контора. Очень похож на наш самопал. Явно видны следы фрезерных станков, ручного засверливания и.т.д.
Кстати, Миша! Ты никогда не замечал некоторую несоосность водительского сидения и рулевой колонки на Транзите?  Я это впревые почуствовал давно, ещё на других машинах. Всё время как бы хотелось содвинуть пятую точку поближе к водительской двери.
Но на Евролайне это чувствуется особо. Сиденья ковшеобразного типа, по немецки жестковаты. И когда подвигаешься правее, то упираешься в правый валик сиденья. Я уже подумываю - может переставить салазки водительского сидения правее, ближе к двери на пару сантиметров?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:52 | Сообщение # 19
Цитата (Trans025)
Ты никогда не замечал некоторую несоосность водительского сидения и рулевой колонки на Транзите?

Так не только на Транзите, эргономика епть.....в силу строения человеческого тела и прочих физиологических особенностей получается вот такая несоосность, не уточнял как на Транзите но на многих машинах руль к тому же еще и в плоскости чуть повернут......ну тоесть он не параллельно плоскости стоит, а чуть отклонен
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 19.03.2013, 17:02 | Сообщение # 20
Надо будет посмотреть - может действительно всёж сдвинуть сиденье? Я просто замечаю, что всё время как бы пододвигаюсь к двери. Но неудобная посадка не по центру сидения - приходится сдвигаться. В общем - неудобно.
Миша! Не совсем в тему вопрос. Здесь на форуме я прочёл, что в цепи задних тормозов есть не только регулятор тормозных усилий ( т.н. колдун с пружинкой), но и клапана ограничители давления. Причём человек писал, что у него стоят два клапана ( в районе бензобака!)  по одному на каждую сторону. И вдобавок - этот самый подпружиненный колдун.
То есть система залних тормозов раздельная - без тройника. Я смотрел по каталогу - только колдун. Никаких клапанов не нашёл. Подскажи, что это такое?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Все что мы хотели бы знать о Евролайне (Описание салона, комплектации и т.д.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor