transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Газель Некст или Форд Транзит ?
Газель Некст или Форд Транзит ?
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 14.01.2020, 23:04 | Сообщение # 11
Цитата Dimsonkaluga ()
()
Главное не брать Фиат Дукато,так как там двигатель Ивеко
У меня сейчас Дукато с двигателем Ивеко, 340 тыс полёт нормальный.
Цитата Рауль ()
Тем более Вы будете брать с двигателем 2,4 и задним приводом
Нет, привод задний спарка, а мотор 2.2 155лс

Тоже неплохой движок,я просто думал,что на задний привод ставят всегда 2,4 с шаробаном которые...Сейчас подумал,может даже Вам лучше рассмотреть Пежо или Ситроен,чем Форд,так как в Питере их очень много,у меня на стоянке либо совсем новые Форды,либо французы...У них и с железом дела получше обстоят,на мой взгляд...Вообщем присмотритесь и должны быть там на 8 паллет wink А вообще машина бу,это всегда кот в мешке,увы...

Добавлено (14.01.2020, 23:11)
---------------------------------------------
Думаю завтра ребята у которых Форды(какие вы хотите купить) тебе больше накидаю сообщений,что да как wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Dimsonkaluga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 15.01.2020, 00:09 | Сообщение # 12
Цитата Рауль ()
может даже Вам лучше рассмотреть Пежо или Ситроен,чем Форд,так как в Питере их очень много,
Посмотрел объявления, рефов не вижу нигде, только фургоны. А я не хочу заморачиваться дополнительными установками и вписыванием в птс оборудования

Добавлено (15.01.2020, 16:20)
---------------------------------------------
Сегодня мне привозили товар от крупной оптовой фирмы занимающиеся запчастями, как раз был фургон Транзит 2018г
Я начал спрашивать у водителя, как машина. И его ответ поверг меня в дикий ужас.
Они купили 10 новых машин, 5 из них уже на капиталке двигателя с пробегом от 23 тыс до 80 тыс км
Говорит что прожигает поршни на моторах этих. Машины были на гарантии, но дилер отказал в ремонте обвинив фирму в неправильной эксплуатации. Перебирают моторы теперь сами.
Даже не хочу рисковать, лучше новую Газель взять , там оть пару лет смело можно поездить, учитывая перевозимый вес не более 1 тонны....


Сообщение отредактировал Dimsonkaluga - Среда, 15.01.2020, 16:21
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 15.01.2020, 16:38 | Сообщение # 13
Цитата Dimsonkaluga ()
Они купили 10 новых машин, 5 из них уже на капиталке двигателя с пробегом от 23 тыс до 80 тыс км
https://www.youtube.com/watch?v=4bQbRt-3sLc
Прям реально много...аж неправдоподобно много! Да при таком браке корпорации "Форд" уже не должно быть!
Может реально всё дело в 
Цитата Dimsonkaluga ()
дилер отказал в ремонте обвинив фирму в неправильной эксплуатации.

Ну не верю я в такой брак!!!!!!!!!!!!! А как-же с массой свежепригнанных Транзитов с пробегом?...это-ж выходит что половина после капиталки?!  Не...не верится!!!  wink
Сравнения ради: оба обзора после 100000 пробега!
https://www.youtube.com/watch?v=K_ZdlGr6Xro
https://www.youtube.com/watch?v=J3d5ZwGAwlE
Цитата
Даже не хочу рисковать, лучше новую Газель взять , там оть пару лет смело можно поездить, учитывая перевозимый вес не более 1 тонны
Правильно, не стоит рисковать!...да и потом нам расскажете про процент брака среди Газелей Некст!  wink  tongue
Ждем отчета об эксплуатации Некста!...если вы ещё будете с нами на то время!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 15.01.2020, 17:27
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 15.01.2020, 16:52 | Сообщение # 14
Цитата Dimsonkaluga ()
годня мне привозили товар от крупной оптовой фирмы занимающиеся запчастями, как раз был фургон Транзит 2018г
Я начал спрашивать у водителя, как машина. И его ответ поверг меня в дикий ужас.
Они купили 10 новых машин, 5 из них уже на капиталке двигателя с пробегом от 23 тыс до 80 тыс км
Говорит что прожигает поршни на моторах этих. Машины были на гарантии, но дилер отказал в ремонте обвинив фирму в неправильной эксплуатации. Перебирают моторы теперь сами.
Даже не хочу рисковать, лучше новую Газель взять , там оть пару лет смело можно поездить, учитывая перевозимый вес не более 1 тонны

Я тоже не верю в это, особенно в 23000 км,смешно biggrin Наш бы форум был напичкан инфой про это,тем более тут никто сообщения не удаляет и Транзит не рекламирует...Скорее всего сказки,тем более в ремонте отказали,что странно...Ну не может поршня прогореть на таких пробегах просто так,ну никак,иначе бы Форда ,как марки больше б не было вообще,куча ремонтов,да они бы банкротами стали...Вы сами то хоть думайте wink А так как Вы изначально были настроены на новую машину,это чувствовалось,то и покупайте новую wink Знаете поговорку?А какую машину купить?????НОВУЮ!!!ВОТ И ПОКУПАЙТЕ НОВУЮ Хоть будете знать ее...Тем более года два она проблем создавать не будет...Так что дерзайте за Некстом wink

Добавлено (15.01.2020, 16:55)
---------------------------------------------
И знаете,что ещё,не факт,что и Некст посыпятся,могут и откатать долго,всякое бывает... wink

Добавлено (15.01.2020, 16:56)
---------------------------------------------
Тем более Некст стала комфортнее,красивее,чем предыдущая модель,многие ездят,кто ругает,кто хвалит,ну а потом нам отчёт,если будет время и вообще вспомните о нас wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Dimsonkaluga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калуга
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 15.01.2020, 17:33 | Сообщение # 15
Спасибо за теплые слова. 
Я правда не придумал ничего, жена рядом стояла слушала. Водитель был наемный, славянин. Врать ему нет смысла, сказал на эвакуаторе его притащили на 23 тыс пробега. 
Я не хочу как-то ругать или рекламировать машины. Просто выбираю.
Сейчас по телефону позвонил другу в сервис, он был дилером Газ перед открытием своего сервиса. Говорит ездят нормально машины которые сам владелец водит, а как посадят наемного и начинаются качели)))
Новую газель передумал брать по ряду причин. Очень много надо покупать допов, а это выбивается из моего бюджета.
Нашел вариант с пробегом 30 тыс на гарантии с сентября 2019 года продажи.
Как раз прошла ТО 30 тыс. у дилера. И все уже есть и вебасто и магнитола 2 диновая. И спойлер.
На след неделе думаю ехать смотреть с другом из сервиса ее.
Пожелайте мне удачи и спасибо всем кто отвечал в данной моей теме!
Всем удачи на дороге и в жизни!
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 15.01.2020, 18:07 | Сообщение # 16
Dimsonkaluga, Удачи wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Супергуру
Группа: Модераторы
1448 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Среда, 15.01.2020, 19:44 | Сообщение # 17
Что бы делать какие-то выводы о какой то марки автомобиля,надо её самому по эксплуатировать не один год,бережно аккуратно,а не лить черт знает что и не ставить самое дешёвое.Что Форд-Транзит испортился,может быть,так и остальные мировые производители не пекутся о долговечности эксплуатации своих машин.Всё познаётся в сравнении.

Ford-Transit 2.2 tdci 2006 г.в, 85 л.с. 8+1,L-1,H-1 Малыш-работяга.ПРОДАН,Ford-Transit 2.2 tdci 2010 г.в. 115 л.с. 8+1 L-3,H-2 "Большой"-трудяга.Ford-Transit 2.2,125 л.с L-3,H-3 грузовой "Блондин"
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Супергуру
Группа: Модераторы
1448 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Среда, 15.01.2020, 19:46 | Сообщение # 18
Dimsonkaluga, Дмитрий по чему не рассматриваете Фиат-Дукато?

Ford-Transit 2.2 tdci 2006 г.в, 85 л.с. 8+1,L-1,H-1 Малыш-работяга.ПРОДАН,Ford-Transit 2.2 tdci 2010 г.в. 115 л.с. 8+1 L-3,H-2 "Большой"-трудяга.Ford-Transit 2.2,125 л.с L-3,H-3 грузовой "Блондин"
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
367 постов
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Среда, 15.01.2020, 20:40 | Сообщение # 19
Поршня прогорают в 95 % случаев от льющих форсунок , а форсунки начинают лить от НЕ КАЧЕСТВЕННОГО топлива , и достаточно 1 заправки какой нибудь хренью что бы цепочка негативных последствий началась , дальше все происходит довольно быстро , так что 23000 пробега вполне реально , а раз раз на одной фирме несколько машин то и заправлялись вероятно в одном месте , от сюда и несколько положенных моторов , и завод вполне справедливо признал не гарантийным случаем .

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 15.01.2020, 23:10 | Сообщение # 20
Цитата AIACI ()
Поршня прогорают в 95 % случаев от льющих форсунок , а форсунки начинают лить от НЕ КАЧЕСТВЕННОГО топлива , и достаточно 1 заправки какой нибудь хренью что бы цепочка негативных последствий началась , дальше все происходит довольно быстро , так что 23000 пробега вполне реально , а раз раз на одной фирме несколько машин то и заправлялись вероятно в одном месте , от сюда и несколько положенных моторов , и завод вполне справедливо признал не гарантийным случаем

Ну так и кто виноват в этом? wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Газель Некст или Форд Транзит ?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor