transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Как улучшить проходимость Транзита по снегу? (посоветуйте, что применить, чтобы в снегу не буксовать!)
Как улучшить проходимость Транзита по снегу?
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.09.2013, 19:38 | Сообщение # 221
Цитата (san_san)
мне кажется лучше всего мешки с песком) и подсыпать можно и выбросить не жалко

 -- это не только Вам так кажется,- это действительно так,- самый универсальный балласт, которого не жалко так как стоит копейки, и всюду полно.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.09.2013, 19:45 | Сообщение # 222
ярос_лав, я тоже использую песок. Одно плохо: песок, как правило, влажный и на морозе замерзает, падла. И бегает тот мешок по грузовой кабине, как булыжник...
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
575 постов
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:27 | Сообщение # 223
Цитата (san_san)
а потом если загрузиться надо? железо жалко выбрасывать)))


ты не понял. металл на пол, вместо линолиума smile д и зачем его выбрасывать, тебе что, 8мм недосягаемая высота, ногу выше не поднимещь или коробку?

Добавлено (13.09.2013, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата (lalo16061966)
Одно плохо: песок, как правило, влажный и на морозе замерзает, падла.


готовь песок летом))))) а лучше песка щебень мелкий


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек

Сообщение отредактировал Hach - Пятница, 13.09.2013, 22:29
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:26 | Сообщение # 224
Hach, по моему разговор про грузоподъемность, а не про объем.
А так, сам вожу две решетки канализационные, килограмм по 60.


Сообщение отредактировал dimar - Пятница, 13.09.2013, 23:27
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
575 постов
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:34 | Сообщение # 225
Цитата (dimar)
по моему разговор про грузоподъемность, а не про объем.

 
а по моему про проходимость по снегу и чтоб пригруз не мешался


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 14.09.2013, 13:25 | Сообщение # 226
Чтоб улучшить проходимость транзита зимой. Я покупаю зимние колёса которые будут уже по ширине, чуток пригружаю зад. И не газую, как сумасшедший, а в натяжечку, в натяжечку. smile

Кто хочет добиться от заднеприводного, длинного  транзита, очень хорошей проходимости по снегу и грязи, и не оставляет этой мысли до сей поры. 
Тому будет нужна лопата, хороший трос, до 5тонн, который держит в рывке, обязательно "вебасто" в кабине.
Потом нужен кореш не пьющий на джипаке, но на крайняк сойдёт и на "ниве". Ну и конечно в друзьях, нужен тот кто на тракторе, чтоб работал. Потому как трактор, это уже для самых отчаянных транзитоводов, которые со словами и не такие сугробы брали, хераккаются в овраг, по самые стёкла.
Удачи!


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.09.2013, 13:55 | Сообщение # 227
Цитата (lalo16061966)
Одно плохо: песок, как правило, влажный и на морозе замерзает, падла. И бегает тот мешок по грузовой кабине, как булыжник...
 
 -- у меня в кузове сидуха, на зиму сдвигаю на арки(как дополнительный балласт), а под неё песок, даже если задубеет то пофиг,- форму то он принял такую как надо... а если надо песку шоб подсыпать( но это очень редко,- было раза 2),- так сбросил мешок на землю, песок от удара и распушивается... а что бы  песок не замерзал, его надо брать у дорожников, они его солью бадяжат.

Цитата (Hach)
ты не понял. металл на пол, вместо линолиума smile д и зачем его выбрасывать, тебе что, 8мм недосягаемая высота, ногу выше не поднимещь или коробку?

 -- это скорее Вы не поняли..  Ваши 8 мм помогут как мёртвому припарка wink , обьясню,- балласт должен находится как можно сзади авто не ближе середины задних арок, если положить ближе, тогда "груз" будет давить и на передок а нам этого не надо.. итак от задних арок до дверей(хлопушки) не больше метра, и то это у меня на старом кузове, а на новых как у Вас, и коротышах ещё меньше. пускай Вы положите кусок полтора на пол метра,= это даже не 50кг,- это мелочь. как показывает практика надо не меньше 200.. и теперь самый интересный момент, допустим у Вас металла как надо, приехали грузится, а там полная загрузка, и чё не догрузитесь, или поедите с перегрузом или выкинете метал ?,- а это минимум 50 баксов,- вот тут и проявляется вся прелесть песка,- выкинул нах, и не паришся...ещё кто спасибо скажет, шо песочком подсыпал...   smile
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
575 постов
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:20 | Сообщение # 228
Цитата (ярос_лав)
допустим у Вас металла как надо, приехали грузится, а там полная загрузка

 
ага, ровно 1750кг груза(это на моего, по книжному) biggrin , ну и что, лишних 200кг помешают? Или полная это по самую крышу? Вилами по воде всё это.

Добавлено (15.09.2013, 02:14)
---------------------------------------------

Цитата (ярос_лав)
и чё не догрузитесь, или поедите с перегрузом или выкинете метал ?,-

 
судя по постам месных хлопцев, то все, ну почти все, ездят с перегрузом.

Добавлено (15.09.2013, 02:20)
---------------------------------------------

Цитата (ярос_лав)
вот тут и проявляется вся прелесть песка

 
против песка не имею ничего против если кто то будет его возить, я уже не буду, мешается и при загрузке и при выгрузке, ноги ломаешь об эти мешки спотыкаясь, и грузу мешает, особенно если это мебель. металл на весь пол был бы поудобней, ну это всего лишь мой имх, никому его не навязываю, так, высказал. просто.


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:35 | Сообщение # 229
8-ми милимметровый лист стали на пол, это теперь актуально для Москвичей! Положил его и привинтил к полу и официально оформил переоборудование, увеличив снаряжённую массу авто, так чтобы паспортная грузоподъёмность стала чуть меньше тонны! smile

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:34 | Сообщение # 230
Hach, полная загрузка это как минимум 2т и поверьте даже не 200кг играет не маловажную роль...

Цитата (Hach)
судя по постам месных хлопцев, то все, ну почти все, ездят с перегрузом.

 -- ага,- особенно на легковушных лаптях постсАветского производства.. wink

Цитата (Hach)
я уже не буду, мешается и при загрузке и при выгрузке, ноги ломаешь об эти мешки спотыкаясь, и грузу мешает,

 -- вот в этом как раз его универсальность,- должно быть много груза,- выкинул его,- и уже ничё не мешает..

Цитата (Hach)
металл на весь пол был бы поудобней,

 -- Вы опять думаете ошибочно,- не надо пригружать всю машину, надо пригрузить только ведущий мост.

Цитата (Hach)
ну это всего лишь мой имх, никому его не навязываю, так, высказал. просто.


 -- это понятно, мы просто говорим, ведь в споре рождается истина. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Как улучшить проходимость Транзита по снегу? (посоветуйте, что применить, чтобы в снегу не буксовать!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06