transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель (Мне один хвастал, что даже с девушкой встречался при -25)
У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:59 | Сообщение # 141
Цитата (mozoart)
Чувак, найдёш фильтр салона на моём авто - буш безценен:)

biggrin biggrin biggrin На наших автобусах-- только ноздри являются фильтром! wink
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:04 | Сообщение # 142
Цитата (lalo16061966)
только ноздри являются фильтром!

Ага, с автоочисткой на торпеду smile


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:21 | Сообщение # 143
Цитата (mozoart)
Но двиг по пробкам не особо греется

Ну....не забываем о том что это все таки дизель, это во-первых, а во-вторых забитие этой сетки не настолько кардинально влияет на прогрев двигателя.
Печка проверяется в первую очередь по температуре патрубков (а там уже понятно кто виновник, радиатор печки ли, заслонки и т.д.).
Забитие сетки проще оценить по объему и силе прокачиваемого через печку воздуха....чем по температуре выходящего из нее воздуха
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:35 | Сообщение # 144
Кстати, чё будет если скотчем залепить впускные каналы печки под молдингом который на дворниках?

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:37 | Сообщение # 145
Цитата (mozoart)
чё будет если скотчем залепить впускные каналы печки под молдингом который на дворниках?

Я думаю, нечего не изменится. Потому как есть пневмозакрывашка каналов из вне. Когда переключатель печки, против часовой стрелки крутишь wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:51 | Сообщение # 146
Цитата (mozoart)
Кстати, чё будет если скотчем залепить впускные каналы печки под молдингом который на дворниках?

Если ты думаешь что таким образом она начнет гонять салонный воздух по кругу так нет.....ничего хорошего не будет, через нее просто не будет проходить достаточно воздуха для обдува радиатора....
Цитата (Кардан)
Потому как есть пневмозакрывашка каналов из вне. Когда переключатель печки, против часовой стрелки крутишь

Не у всех такое счастье есть, так что совет явно не для него, да и не для меня.....он то как раз и спрашивал как без замены самой печки на такую как у тебя (с пневмо или электрозакрывашкой) получить рециркуляцию
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:15 | Сообщение # 147
А я то думал что они с 94 го года на всех моделях ставились. smile
Володька сорри.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:16 | Сообщение # 148
Цитата (MIXOH)
Забитие сетки проще оценить по объему и силе прокачиваемого через печку воздуха....чем по температуре выходящего из нее воздуха


-- дааа,- абсолютно точно,- по силе воздушного потока... когда то когда включал обдува на стекло "на всю катушку",- то не то что пыль вылетала, а упавшая сигарета... smile

Цитата (mozoart)
Кстати, чё будет если скотчем залепить впускные каналы печки под молдингом который на дворниках?


-- будут потеть окна !

Цитата (MIXOH)
Не у всех такое счастье есть,


-- не правильно сформульовано - есть почти у всех, только у некоторых нету...

Цитата (MIXOH)
Не у всех такое счастье есть, так что совет явно не для него, да и не для меня.....он то как раз и спрашивал как без замены самой печки на такую как у тебя (с пневмо или электрозакрывашкой) получить рециркуляцию


-- средний ползунок влево,- есть у всех с 88г до 95,- рециркуляция.... wink
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:29 | Сообщение # 149
Цитата (ярос_лав)
е правильно сформульовано - есть почти у всех, только у некоторых нету..

это сродни спору о том "стакан наполовину полный или наполовину пустой" wink
У меня например нет точной информации о том каких было больше (-с или -без), так собственная статистика не более, может у вас такая есть?
Цитата (ярос_лав)
средний ползунок влево,- есть у всех с 88г до 95,- рециркуляция....

опять же не у всех....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:42 | Сообщение # 150
Цитата (MIXOH)
опять же не у всех....


-- ааааану ну - с этого места поподробней surprised

Цитата (MIXOH)
это сродни спору о том "стакан наполовину полный или наполовину пустой"


-- неееет,,-это с той оперы, что машинок до 88г не так уж и много,- особенно у нас на форуме.... wink
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель (Мне один хвастал, что даже с девушкой встречался при -25)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, tourneo, Shrek, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204