transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель (Мне один хвастал, что даже с девушкой встречался при -25)
У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:26 | Сообщение # 41
привет всем,у меня тоже была проблема с термостатом,когда снял старый он вообще какой то английской фирмы был ,но видно пришел ему пипец, по большому кругу гонял ,а теперь все нормально,а какой поставил вот фото

Добавлено (24.12.2009, 11:26)
---------------------------------------------
у нас ведь на наших конях разные стоят крышки термостатов ,есть алюминиевый корпус в нем термостат без кольца стоит ,а есть текстолитовый или наподобе что то с откручивающейся горловинкой там с кольцом стоит ,не давно розберал так оно и есть,всем удачи

Прикрепления: 4700729.jpg (236.8 Kb)
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:40 | Сообщение # 42
Я тут что подумал, в связи с частыми жалобами на холодную печку ... Поскольку в печке Транзита нет крана - жидкость циркулирует всегда параллельно с малым или большим кругом . Без нагрузки на дизельный движок температура падает - чтобы увеличить теплоотдачу печки, нужно перекрыть (или уменьшить сечение) шланг малого круга от термостата . Жидкость через блок-головку будет идти медленнее - будет сильнее нагреваться, через печку - быстрее, печка будет горячее.
Под нагрузкой откроется большой круг - движок не перегреется.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.12.2009, 22:18 | Сообщение # 43
класно было в скании там термостат на обратке с радиатора еще стоял.
правда стоя на месте один хрен не помогало но там двиг был 15 литров объем


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.12.2009, 22:28 | Сообщение # 44
тарасевичь, На Вольво и Скания стоит турбинныи глушитель с мелкими дырочками,если система исправна,то на ручнике она затыкает выхлопной коллектор за турбиной и двигатель вовремя стоянки работает под нагрузкой,система супер(температура в любой мороз не ниже 80 с). Проверено долгими зимними ночами в степях Казахстана.
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.12.2009, 22:33 | Сообщение # 45
система работала только у меня не на ручьнике а на отдельной кнопке была. 142 скания. не помогало. думаю как на транзите сконструировать. ее на ходу не очень то прогреть мог что только не делал. езда только по городу. миксер был.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.12.2009, 20:52 | Сообщение # 46
Quote (овен)
Поскольку в печке Транзита нет крана - жидкость циркулирует всегда параллельно с малым или большим кругом . Без нагрузки на дизельный движок температура падает - чтобы увеличить теплоотдачу печки, нужно перекрыть (или уменьшить сечение) шланг малого круга от термостата . Жидкость через блок-головку будет идти медленнее - будет сильнее нагреваться, через печку - быстрее, печка будет горячее.

Подтвердил теорию практикой - работает. Сечение в обратке малого круга со спичку, чтобы воздух удалялся.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.12.2009, 20:57 | Сообщение # 47
овен, Не маловато будет,может надо было милимов пять оставить, а то вдруг (как это попроще сказать то?) засахариваться начнет ?
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:00 | Сообщение # 48
Quote ($eriog@)
... засахариваться начнет ?
Не начнет - выход от термостата к расширительному бачку такой же.


Транзит малыш 92. дизель. Бош

Сообщение отредактировал овен - Пятница, 25.12.2009, 21:03
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:04 | Сообщение # 49
Надо тож наднях так заделать себе (жар костей не ломит ведь).
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:14 | Сообщение # 50
Quote ($eriog@)
Надо тож

Приготовь заранее, чем шланг затыкать. Надо, чтобы пробка не убежала в систему охлаждения. Я "ввернул" в отверстие термостата (через кембрик - резьбы там нет) болт с отверстием.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель (Мне один хвастал, что даже с девушкой встречался при -25)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk