transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » ДВИГАТЕЛЬ V6 от форд гранада 82 гв на Транзитушку
ДВИГАТЕЛЬ V6 от форд гранада 82 гв на Транзитушку
Optimus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-ПЕТЕРБУРГ
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:49 | Сообщение # 1
На английском сайте прочитал ,что они там устанавливают двигатель от гранады на транзит --кто что скажет об этом ?
Прикрепления: 0344508.jpg (378.3 Kb)
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 02.01.2010, 20:39 | Сообщение # 2
Optimus, мой добрый знакомый поставил такой двигатель на Транзит 88 года вместо мотора 1,6 л.
Два года назад продал машину.О подводный камнях установки не знаю,скорее всего,их не было.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 02.01.2010, 20:48 | Сообщение # 3
Quote (черный_чак)
О подводный камнях установки не знаю,скорее всего,их не было.

Подводные камни начнутся, когда хозяин захочет продать ее или при очередном ТО без взяток.


Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Суббота, 02.01.2010, 21:34 | Сообщение # 4
на счет то без взяток еще полбеды. дал взятку и прошел(может быть)!
ну а если двиг.накроется капитально?!
откуда запчасти брать? искать по форумах о ретро автомобилях что ли?!


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:54 | Сообщение # 5
zh170671iaa, если меняется 2,0 л рядная четверка на 2,0 л V6,какая разница?Хотя зачем менять 2 л на 2л?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:26 | Сообщение # 6
черный_чак,

Статья 32. Основные требования по переоборудованию транспортных средств

Переоборудование транспортных средств, т.е. изменение типа или марки (модели), назначения или параметров конструкции транспортных средств, которые находятся в эксплуатации, путем установки кабины, кузова или их деталей, специального оборудования и номерных агрегатов, не предусмотренных нормативно-технической документацией на данное транспортное средство, должно соответствовать правилам, нормативам и стандартам Украины.

Не разрешается без согласования с производителями транспортных средств и их составных частей или другой специально уполномоченной на это Кабинетом Министров Украины организации переоборудования, что приводит к изменению полной массы и ее распределения по осям, размещения центра веса, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управление и трансмиссии.

====

Переоборудование, которое привело к изменению учетных данных механического транспортного средства, должно быть отображено в его регистрационных документах.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:40 | Сообщение # 7
Optimus, в России можно оформить без особого геммора установку другого двигателя.
На форуме любителей ГАЗ-66 есть такая тема: http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=17&t=5999
Вполне возможно,что и не одна.
И ещё одна ссылка: http://ptiafond.ru/ekspert/


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 04.01.2010, 00:04
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 10:08 | Сообщение # 8
Quote (черный_чак)
в России можно оформить без особого геммора установку другого двигателя. На форуме любителей ГАЗ-66

У меня друган ставил в 66 тракторный движок. Контора которая ставила, готовила и документы для гаи. Твое дело, только приехать в гаи, и внести поправки в птс. Отдельно услуга оформления пакета доков на переделку, раньше 5-7тыр стоила.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:21 | Сообщение # 9
когда переоборудовается,например салон,то составляется карта-схема с предписаниями вплоть до шага резьбы на болтах крепления сидений к полу.
это все уже пройдено оформителями не раз поэтому не составляет большой проблемы.
но все переделки направляются в спец.институт где все просчитывается с учетом безопасности и либо выдаются рекомендации по доработки,либо(крайне редко)одобрение на переделку.
свой салон переделывал таим образом. ждал результата из киева всего около 2 недель с учетом того что все было "на мази".

а сели переделывает контора,как говорит Sirrega,то она и должна готовить все документы. или же по согласованию.
а если все сам... "тяжелый случай" тогда...

это за бугром все проще. вот и изголяются как хотят.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Суббота, 06.03.2010, 04:42 | Сообщение # 10
Quote (Optimus)
На английском сайте прочитал ,что они там устанавливают двигатель от гранады на транзит --кто что скажет об этом ?

У меня была Гранада с таким двигателем...двигатель прожорливый и проблемный...распред стоит в блоке, при износе постели начинает пропадать давление масла в движке, ремонт дорогой...КПП, насколько я помню,- 4-х ступенчатая...что-бы поставить пятисупку, точили бронзовые втулки, подшипник игольчатый подбирали, толком ничего не вышло, чего-то с трамблёром тоже было - точно не помню...я бы не стал заморачиваться, если только не для красоты...
А вот дизель на Гранаде мне понравился (2,5 "Пежо-инденор")- породистый неубиваемый трактор....


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » ДВИГАТЕЛЬ V6 от форд гранада 82 гв на Транзитушку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok